реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.08.2014, 19:25   #1
lakeeng
 
Аватар для lakeeng
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: новосибирск
Имя: илья
Авто: eclipse gs 4g63 fwd 92-го
Сообщений: 82
опять сцеплению конец.Помогите найти причины!

короче собрал поставил коробку и на вечер второго дня в 30км от города разлетается очередное сцепление.
одназначно уже что дело здесь не в его фирме. поставить верхногами его тоже не возможно,корзину тоже.
сил больше нет снимать ставить коробку.
lakeeng вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2014, 21:12   #2
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
lakeeng, Может центровка неправильная при установке?
__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2014, 21:43   #3
Андрей 950
 
Аватар для Андрей 950
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi Eclipse G1,93г. Renault Megane 2
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
lakeeng, Может центровка неправильная при установке?
Или первичный вал болтается.
Андрей 950 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2014, 22:25   #4
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
lakeeng, Сочувствую, брат... Рывки при трогании на этом диске были? Какой фирмы диск, корзина, выжимной?
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 08:31   #5
lakeeng
 
Аватар для lakeeng
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: новосибирск
Имя: илья
Авто: eclipse gs 4g63 fwd 92-го
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
lakeeng, Может центровка неправильная при установке?
для центровки купил направляющую для центрования сцепы от ТАЗика-полностью подходит(за 75р всего)
если только при установке коробки первичным валом коробки возможно сместить диск сцепления....не знаю даже...4 раза всетаки уже...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 950 Посмотреть сообщение
Или первичный вал болтается.
первичный вал пробовал болтать руками -вроде на месте стоит...моховик тоже...а как еще проверить?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение
lakeeng, Сочувствую, брат... Рывки при трогании на этом диске были? Какой фирмы диск, корзина, выжимной?
рывки были тока на последнем,последний был диск фирмы Чекстар(за 650р всего) но с гарантией полгода-хватило на два дня...корзина Валео и выжимной,до этого диски все тоже Валео.
как в первый раз сцепа поделила себя на две части после снятия было видно что корзина и сцепа еще совсем новая,даже износ вообще отсутствовал,менял выжимной и сцепу на Валео...
первые два раза диск рвался,вторые два пружина с неполным разрывом...

Последний раз редактировалось lakeeng; 17.08.2014 в 08:33..
lakeeng вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 11:42   #6
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
lakeeng, Я считаю - корзину с выжимным и маховик на дефектовку к грамотному мастеру. Причина мне не понятна до сих пор, однако в последний раз я поменял корзину, диск и выжимной (Valeo, Valeo, Exedy) и пока полёт нормальный - время от времени раскручиваю её под отсечку.

Добавлено через 4 минуты
lakeeng, Насчёт центровки. Приблуды для центровки у меня нет - сцепление менялось раза 4 уже. На двусторонний скотч в двух точках приклеевал диск к маховику на глаз - потом одевал корзину - потом коробку. При первом старте заводил на третьей передаче с выжатым сцеплением и тормозом - лёгкий рывочек - скотч срывало и вуаля.
Колхоз конечно - но когда разлетается диск посреди колхоза в новый год - методы не выбирают. А потом уже привык.
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 12:08   #7
Clean eagle
 
Аватар для Clean eagle
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: samara
Имя: Alexandr
Авто: eagle g1 tsi
Сообщений: 234
сходи на рынок купи диск от шнивы н тоже 215 на шлицы садится есть и усиленные мне кажется диск ценой до 1500 изначально не есть хорошо
Clean eagle вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 12:19   #8
DEATH
 
Аватар для DEATH
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г.Соликамск
Имя: Александр
Авто: mitsubishi eclipse 2G 4G63 атмо
Сообщений: 46
стесняюсь просить маховик в каком состоянии?центровка тут не причем сбить её первичкой это надо уметь т.к он при подтяжке корзины стоит твердо,2 варианта диск говно или маховик веденый или выробатка на нем
DEATH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 15:45   #9
lakeeng
 
Аватар для lakeeng
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: новосибирск
Имя: илья
Авто: eclipse gs 4g63 fwd 92-го
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от DEATH Посмотреть сообщение
стесняюсь просить маховик в каком состоянии?центровка тут не причем сбить её первичкой это надо уметь т.к он при подтяжке корзины стоит твердо,2 варианта диск говно или маховик веденый или выробатка на нем
насчет диска-может быть но не 4 раза за почти месяц,я их ставил разных брендов.
маховик вроде же из чугуна-разве может его повести? выработка(та что от трения со сцеплением) на нем почти отсутствует..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Clean eagle Посмотреть сообщение
сходи на рынок купи диск от шнивы н тоже 215 на шлицы садится есть и усиленные мне кажется диск ценой до 1500 изначально не есть хорошо
все бы да,НО четыре разных диска....это только последний был дешевый которого на два дня

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Shellshock;927599]lakeeng, Я считаю - корзину с выжимным и маховик на дефектовку к грамотному мастеру. Причина мне не понятна до сих пор, однако в последний раз я поменял корзину, диск и выжимной (Valeo, Valeo, Exedy) и пока полёт нормальный - время от времени раскручиваю её под отсечку.

корзину выжимной и маховик както дефектуются? как? никогда не слышал...как это можно сделать?
lakeeng вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 15:51   #10
korchavin
 
Аватар для korchavin
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Королёв
Имя: Влад
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1990) JAP
Сообщений: 255
делать нечего мне, решил написать. поменяй маховик, если нет, то может кренкволк?
korchavin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 19:40   #11
lakeeng
 
Аватар для lakeeng
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: новосибирск
Имя: илья
Авто: eclipse gs 4g63 fwd 92-го
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от korchavin Посмотреть сообщение
делать нечего мне, решил написать. поменяй маховик, если нет, то может кренкволк?
что за кренкволк?
lakeeng вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 19:58   #12
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=29053
__________________
Любимый японский автопром ...... сделано в США
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 22:50   #13
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
korchavin, Ну нельзя же просто так взять и поменять маховик?! )))
А суть проблемы? Дефект? Нарушение геометрии? Износ поверхности?
Без причины выкидывать железо и вкидывать новое, лишь по наитию - дорогое удовольствие. Не для владельца 20 летнего неколлекционного автомобиля. Вообще я бы посоветовал подкинуть на время другой движок с коробкой - проверить не пропадёт ли дефект. )))
lakeeng, Дефектуется всё. Корзина на нарушение геометрии, износ диафрагмовых пружин, ещё что-то там... Выжимной на наличие смазки, люфт и ту же деформацию. Маховик проверяется на биения постановкой на токарный станок. У наших авто коленвал, маховик и корзина балансируются на заводе изготовителе отдельно друг от друга - значит можно и проверять их поотдельности.
Я вот так и не понял - корзин сцепления то ты сколько сменил и каких?

Добавлено через 8 минут
DEATH, Признаком ведёного маховика будет вибрация при плавном трогании авто с места, так как маховик не равномерно по всей окружности будет зацеплять диск.
lakeeng писал, что рывки были на последнем из четырёх развалившихся дисков сразу после сборки.

Последний раз редактировалось Shellshock; 17.08.2014 в 22:46..
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2014, 11:16   #14
korchavin
 
Аватар для korchavin
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Королёв
Имя: Влад
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1990) JAP
Сообщений: 255
Shellshock, двигатель с коробкой, дешевле поменять, конечно
korchavin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2014, 13:21   #15
lakeeng
 
Аватар для lakeeng
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: новосибирск
Имя: илья
Авто: eclipse gs 4g63 fwd 92-го
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от rambik_ Посмотреть сообщение
не,у меня атмо(масляных форсунок нет) и 6-ти болтовый...так шо не кренволк...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение
korchavin, Ну нельзя же просто так взять и поменять маховик?! )))
А суть проблемы? Дефект? Нарушение геометрии? Износ поверхности?
Без причины выкидывать железо и вкидывать новое, лишь по наитию - дорогое удовольствие. Не для владельца 20 летнего неколлекционного автомобиля. Вообще я бы посоветовал подкинуть на время другой движок с коробкой - проверить не пропадёт ли дефект. )))
lakeeng, Дефектуется всё. Корзина на нарушение геометрии, износ диафрагмовых пружин, ещё что-то там... Выжимной на наличие смазки, люфт и ту же деформацию. Маховик проверяется на биения постановкой на токарный станок. У наших авто коленвал, маховик и корзина балансируются на заводе изготовителе отдельно друг от друга - значит можно и проверять их поотдельности.
Я вот так и не понял - корзин сцепления то ты сколько сменил и каких?

Добавлено через 8 минут
DEATH, Признаком ведёного маховика будет вибрация при плавном трогании авто с места, так как маховик не равномерно по всей окружности будет зацеплять диск.
lakeeng писал, что рывки были на последнем из четырёх развалившихся дисков сразу после сборки.
корзина до меня ставилась валео,после снятий мкпп корзина всегда выглядела идеально и вообще без износа-поэтому менял тока диск и после первого раза выжимной чтоб на всякий...
но крзину я решил все равно теперь купить новую-а то силенок на разборки уже поскончались...
а маховик возможно проверить на шиномонтажном стенде? там просто 6 болтов скрутил и всё?
lakeeng вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Помогите найти Олег24 Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 18.05.2016 00:36
помогите опять проблема Александр 47 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 25.04.2016 22:22
помогите найти Electronik43 Общий 1 18.05.2013 01:33
Помогите найти Русик Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 21.08.2009 11:27
Помогите найти!!!!!!!!!!!!! Jaine Машины других марок 3 06.08.2008 21:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб