реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 09.02.2009, 20:25   #31
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Читай внимательнее

Цитата:
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
у Мерседеса ... на рычаге - переключение ближний-дальний, моргание дальним, поворотники, омыватель, дворники.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 20:31   #32
revving
 
Аватар для revving
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Имя: Игорян
Авто: G3 2004 2.4 M/T
Сообщений: 40
сорри да увидел.

аа! то есть у Мерина всё таки ЕСТЬ рычаг управления поворотниками! ЗНачит у всех московских меринах проблема в другом - может, лампочки перегорели
__________________
You spit salva, I spit lava
Ты манная каша, я прущий гАшиш.
revving вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 21:02   #33
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
revving: дальний там благо дело на рычаге все-таки есть

Добавлено через 8 минут
NIK_MB: я все-таки ждал твоей реакции ))
я никогда в жизни не соглашусь что одна ручка "все включено" удобнее двух разделенных концептуально
если оставить в стороне вопросы удобства и личных привычек то вероятность накосячить на рычаге "все влючено" гораздо выше. слишком большая степень свободы гораздо менее терпимак ложным включениям... хочешь поморгать дальним - так вдобавок к этому еще утопишь рычаг и будешь стекло поливать когда это менее всего нужно... хочешь обогнать слева - в 80% из 100% я врубал заодно круиз. а круиз+АКПП = мозгоразрушающая смесь которая никак не сочетается с концепцией "driver's car"...
в общем может для рядового бюргера из той земли где их собирают это и самая лучшая и любимая машина ездить по расписанию дом-работа-дом...
но у японских конструкторов логики в элементах управления больше. особенно если учесть характер и нрав японских зажигалок.

PS. кстати одна из причин почему не люблю европейки - у них свет включается не с рычагов на руле а с крутилки "а ля стиральная машина" на приборке... лишний раз тянуться....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 09.02.2009 в 21:04.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 22:24   #34
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Ну у меня как-то никогда не получалось случайно врубать омыватель, сгоняя кого-то дальним
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 01:47   #35
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Не, давайте оценивать комплексно. Я понимаю, что дорого, но ручечки неудобные это все таки на пятом месте.

Большинство из нас - одноклубников - на первое место ставят внешний вид машины, затем как она едет, затем все остальное. Причем, удобство, может быть и не на третьем месте, а совсем в попе. Например, многие занижают авто, потом учат маршруты объезда лежачих полицейских.

К сожалению, наши любимые японцы сейчас не производят за разумные деньги правильных машин. Хотя если разобраться, тот же G2 GSX в далеком 95 году был совсем не копеечной машиной. Он продавался, думаю, за свои 25 -26 к $, по сегодняшним меркам, это около сороковника.
У японцев щас мазда RX8 - не однозначная машина, дизайн, думаю, устарел. Тойота штампует ширпотреб.
Ниссан увлекся суперкарами (две машины в неделю продает), кстати зетка норм машина. Нонда отдыхает. Суба с Мицубой обирают фанатов эвиков и стишек. Стишка кстати реально уродская. Это наверно специально для людей с садистскими наклоннастями - порвать на светофоре не только на быстрой, но еще на мегауродливой машине, чтобы всем было особенно обидно.

Остается зетка. Давайте SLK сравним с зеткой, особенно по номинациям внешний вид и как едет. Почем сейчас зетка, от 900 к где то?

Про понты от Мерседес. Мне это до лампы. Но если я купил машину, в довесок получил немного понтов, как бы в добавок, пусь будут. Понты карман не тянут. Если конечно, можно было бы за них не платить, я бы их и не заказывал :ag:

Последний раз редактировалось Mica; 10.02.2009 в 01:50..
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 03:08   #36
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) G2 GSX в 1999 г новым в салоне в США стоил $27.5К
(2) рестайленная Zшка 2008 гв в салоне в москве летом продавалась за 1.7 млн руб что по курсу 24 было примерно $70К.

Цитата:
Сообщение от Mica Посмотреть сообщение
Давайте SLK сравним с зеткой
Zшка: кузов сделан максимально жестким (полное отсутствие комплектаций с люком в крыше, мощные стоковые распорки спереди и сзади). в машине всего 2 сиденья для людей не имеющих привычку пользоваться багажником - багажник небольшой и "съедается" задней распоркой. несмотря на то что крыша Zшки выше крыши G2 где-то почти на 10см, машина имеет низкий центр тяжести.
подвеска жесткая. на зимней резине и 18" колесах на скорости 10-15кмч я крадусь по асфальтовой дорожке на которой местами подмерзли горки песка (высотой ну 2-3 см)....задницей чувствую каждую во всей красе....
на той же дороге на гражданском овоще (рено меган на 15 или 16 колесах) на скорости 60 кмч я не чувствую абсолютно ничего.....
руль заметно тяжелее чем был на volvo s60R.
вероятно чуть потуже чем на DSM. зато рулится остро
если поднять машину на подъемнике - приятно удивляешься таким вещам как карбоновый кардан, полная защита снизу всех узлов... даже визуально бросается в глаза что центр тяжести тачки - реально очень низко.
все это к чему? к тому что тачка делалась для покатушек и в 1ую очередь для дрифта. посему и задняя ось имеет такой ацкий развал "домиком".

что ж, ручки в меринах мы не обсуждаем.... хорошо.... тогда о Zшке - салон машины достаточно прост а обивка дверей вообще аскетична и непривычна для тех кто привых сбоку видеть кожу-рожу в складках, деревянные вставки и прочие атрибуты... эээ.... мерседесов тут одна лишь пластиковая поверхность, ручка, стеклоподъемники и карман внизу. все.

сиденья (кстати с подушками)... очень бы хотел чтобы на клипсе стояли такие же сиденья - очень удобное сочетание мощной боковой поддержки и анатомического профиля. правда тут конечно все зависит от тела.... если вес большой и габариты большие то возможно сидушка покажется мелкой и неудобной.
если сравнить с рекаровскими сидухами той же volvo s60R то в Zшке они как будто пошире... лично мне сидеть в них кайф. в вольве было теснее почему-то.

как едет.... у меня дорестайл - там 283 лс. для стоковых атмо лошадей едет очень даже бодро и вполне достойно. но с GTR35 конечно соревноваться мегатяжело. а по пустой дороге вряд ли вообще возможно
хотя 261кмч из 280 кмч (по электронному а не стрелочному спидометру) я на ней ездил.
на высоких скоростях машина хорошо себя чувствует. плотно прижимается к земле. тугой руль - большой плюс в этом случае.

из явных недостатков - отстутствие шумоизоляции: жесткий кузов + жесткая резина (я на потензе re040 езжу) на ходу по московскому асфальту для разговора в салоне нужно заметно поднимать голос.
когда поставил зимнюю резину - стало гораздо, горааааздо, тише. это говорит об отсутствии шумки.
т.е. шум покрышек в салоне будет всегда.

возможно по этой причине в стоке стоит саб ) ну и башка bose тоже играет неплохо...

в общем в машину изначально заложена специфическая философия: это японский подчеркнутый минимализм в интерьере, акценты смещены в сторону качества управления...

что касается мерина по ссылке - в противоположность Zшке это прогулочное купе для преимущественно неспешного перемещения. в моем представлении за рулем такой машины будет находиться девушка. парень за рулем такой машины у меня будет ассоциироваться наверное с нетрадиционной ориентацией
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 10.02.2009 в 03:17..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 10:26   #37
revving
 
Аватар для revving
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Имя: Игорян
Авто: G3 2004 2.4 M/T
Сообщений: 40
аа... прекрати это, на стенку щас полезу!! как пишут в дебильных каментах в кулинарных обществах ЖЖ, "залил слюнями клавиатуру"

а как насчет сравнения с Z4 ? вроде одноклассники
__________________
You spit salva, I spit lava
Ты манная каша, я прущий гАшиш.

Последний раз редактировалось revving; 10.02.2009 в 10:35..
revving вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 12:15   #38
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
з4 мне нра.... я вообще бехи люблю... кроме представительского класса!
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 13:27   #39
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
не ездил ни на Z3 ни на Z4 ни на Z8 но чисто интуитивно машина гораздо больше приспособлена для покатушек. и поскольку это bmw то это уже соответствует философии driver's car. сюда же и bmw 645.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 22:14   #40
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
(1) G2 GSX в 1999 г новым в салоне в США стоил $27.5К
(2) рестайленная Zшка 2008 гв в салоне в москве летом продавалась за 1.7 млн руб что по курсу 24 было примерно $70К.
Да, почем в штатах зетку продают? Nissan370 Z 2009: Starting at $29,930 (as shown $32,930) [1]
Эклипс кстати 3.8 сейчас 25-26 без опций.

Но ты практически убедил, что зетка лучше.
Особенно место, где про ориентацию.

PS У нас на работе у одной сотрудницы была зетка как служебная машина (на ее старой работе)

Последний раз редактировалось Mica; 10.02.2009 в 22:30..
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2009, 22:19   #41
revving
 
Аватар для revving
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Moscow
Имя: Игорян
Авто: G3 2004 2.4 M/T
Сообщений: 40
350z вроде тыщ 25 стоит в базе.

370z - она типа распиленная 350 и конкурент Кайману, как они заявляли
__________________
You spit salva, I spit lava
Ты манная каша, я прущий гАшиш.
revving вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2009, 13:04   #42
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
это bmw то это уже соответствует философии driver's car. сюда же и bmw 645.
это точно)) а еще лучше 650) катался на 5литровой друга своего - ладошки взмокли за рулем. машина жарит не по-детски так и + к этому - умеренный комфорт (я к тому, что все-таки по моему мнению спорт или псевдо спорт авто должно иметь жесткую подвеску и точную рулежку, в шамане это есть) и дикая наполненность гаджетами, ништяками и разным функциями. вообщем машина - реально весчь, если бы не цена вопроса на обслуживание)))
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2009, 09:58   #43
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
LEo, всегда любил бехи! но не очень люблю задний привод! плюс у нас бехи дороговаты! мне не по карману дастойный екземпляр... (после 2001г.в.) а до покупать не прикольнуло! а вообще бехам респект! как никак двигла для военных самолетов собирали
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2009, 13:29   #44
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Alex1985, У вас Бэхи дороговаты,а у нас они можно подумать,как ВАЗ стоят
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2009, 14:17   #45
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
Hellraiser, не знаю скоко у вас, а у нас на неплохую беху нужно как минимум 17.000$ + уход за тачкой геморный... эт не мерседес на который деталей дофига и почти задаром
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mitsu Outlander Zuomer Машины других марок 5 07.05.2014 03:07
from Mitsu to Nismo Sanders Машины других марок 41 13.08.2012 01:07
Mitsu ASX или Kia Sportage shavemen Машины других марок 11 18.10.2010 00:58
Вечное противостояние) Mitsu VS Subaru Человек из Кемерово Общий 34 01.05.2010 02:09
Nissan и Mitsu costarika Машины других марок 3 28.03.2008 13:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб