реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 25.06.2007, 11:36   #1
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Аксессуары MOMO

Компания хорошая и вещи делает качественные, так что к фирме производителю притензий не имею. Хочу рассказать не об итальянской компании, а о российских реалиях, связанных с покупкой продукции сей уважаемой фирмы.

Через одного своего хорошего знакомого мне удалось приобрести руль Pilota 2 с сайта http://www.momotuning.ru по довольно привлеательной цене.
К тому времени у меня уже стоял некий образец спортивного руля и я собирался просто поменять саму баранку...
В процессе установки возникла одна проблема, центральная вставка (бибика) от руля MOMO проваливалась в существующий переходник. Можно было поставить данную деталь от старого руля, но захотелось на руле видеть надпись MOMO, а не TypeR
По информации из вышеуказаного ресурса переходник стоит 25 евро (не для всех, но всеже), но т.к. у них его небыло в наличие, я отправился на рынок в Кунцево в их фирменый магазин, косяк заключался в том, что туда отправился не я, а пришлось отправить корешей. В общем черти позвонили из магазина и сказали что переходник обычный стоит 2500, а переходник под руль с AIRBAG'ом 3500.
Я не ожидал такой рассклад, попросил переспросить почему такая разница в цене, на что был дан ответ, что в интернет магазине работают козлы, что они выставляют "сладкие" цены, на товар, которого у них нет в наличии, типа тем самым заманивая покупателей, а черти в Кунцево такие хорошие у них всегда все есть и что за 25 евро они мне переходник предложить не могут, потому что, у него закупка 32 евро... Хорошо черти навариваются...
Я дал команду купить блатной переходник за 3500 хрен с ним.
Привезли мне следующие вещи:

Вид снизу:

Вид сверху:

Вид сбоку:

В сборе:


По функционалу нет вопросов, все окей. Кроме пары нюансов.
1. Массивное кольцо на переходнике, я думал что оно будет под обшивкой рулевой колонки, но на самом деле оно на 1-1.5 см выше т.е. там теперь щель.
2. Т.к. переходник сел выше, то теперь пальцы с трудом достают до переключателей поворотников.
3. Вилка в 1000 рублей между обычным и аирбежным переходником, заключалась в том, что дали жука, которого надо цепануть вместо подушки, чтобы обмануть систему, на сколько это удалось пока не тестировал.

Отличие центральной части:



Верхняя аллюминиевая проставка, это как раз, то чего не хватало обычному переходнику, стоимостью в 5 баксов (в раше 1300 руб) чтобы принять в себя руль МОМО.

Вот как выглядит обычный переходник (нижняя его часть):


Поэтому при покупке переходника важно смореть лишь на эту его часть т.к. верх идентичный у большинства моделей. А нижняя часть отвечает за то, чтобы нормально работали поворотники, в плане того чтобы отщелкивались обратно при повороте руля. Как видно на рисунке, данный переходник был универсальным, у него посадочные места имеют довольно большой допуск.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 24.07.2008 в 14:43..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Руль Momo Evo 4-6 Nick1 Куплю запчасть на DSM 0 16.05.2021 13:19
Диски MOMO beast_drc Стайлинг & Электрика DSM 11 13.03.2008 21:19
а где можно найти в Москве всякие наклейки и аксессуары RalliArt? БЭТМЭН Стайлинг & Электрика DSM 3 27.12.2007 01:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб