реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 08.05.2016, 17:59   #16
challenger
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: где то тут
Имя: Сергей
Авто: пока нет
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Жалоб достаточно, и масса примеров когда некоторые форумчане купили 3si, с чувством бешеного восторга, и потом, спустя некоторое время, осознав сколько потребуется сил, времени и денег для приведения её в ХОТЯ БЫ исправный сток - создали тему в магазине аля: "Вынужден расстаться с мечтой..." и т.д. ...
Ну так, понакупают всякие дрова за 300 тысяч рублей и главное на последние деньги! А вместо нормального сервиса едут на ремонт к дяде Васе. В итоге машину уколхоживают еще больше.
Ладно там, те, у кого руки не из задницы растут и у них есть деньги, то такие люди могут взять себе такие дешевые авто под реставрацию/проект.
Но по мне, лучше уж брать по хорошей цене, не дешевой! Ведь любая хорошая вещь стоит ДОРОГО!

Последний раз редактировалось challenger; 08.05.2016 в 18:02..
challenger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.05.2016, 20:03   #17
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
1) Какая же там в турбе чудо-электрика???
а) Нафиг не нужный актив-аэро, который в последнем рестайлинге отсутствует с завода в принципе?
б) Активные стояки, вместо которых можно поставить офигенную подвеску KW при бюджете человека?
в) Климат? Стеклоподъёмники? Что ты имеешь ввиду то????

2) Говоря о тех, кто не потянул. Там бюджета небыло. Была мечта об идеальной турбе за 400К и оставить 100К на ремонт. Тут в принципе иная ситуация.

3) Вложиться морально, это как вообще? Лить слёзы, расплачиваясь на заправках за бензин??? ...
Ну с твоих слов так наши 3si - вообще "палка-верёвка" не сложнее ВАЗ-2101

1) При таком подходе аля - "Не работает? Выброси наx!" - согласен, чуда никакого
- Актив-аэро не работает? В топку его!
- Так задний спойлер не будет же без него работать! Не будет? И фиг с ним! Тоже выкинуть к чертям эту "ненужную" херню!!!
- Подвеска регулируемая глючит... И что?! Выкинь её нахрен!!!
- Заслонка выхлопа закисла, трос на ней оборвало, моторчик заклинило... И что?! Вырежи нафиг весь выхлоп по самые турбы и ввари куски труб с банками "про-спорт"!!!
- АБС не работает... Нашёл проблему! Вырвать и выкинуть! И без него масса машин ездит!
- Задняя подвеска не подруливает... А нафиг тебе это надо?! Выкинуть весь механизм! Будет проще и надёжней!!!
И т.д. и т.п., продолжать можно ещё очень долго...

Но тогда скажи мне, НАХУА брать 3si с таким "варварским" подходом?!
Не проще ли и главное дешевле сразу взять Мицубиси Лансер Эволюшен, у которого изначально всё это упрощено? Тот же полный привод, даже покруче нашего, та же мощность, опять же легендарность.

2) Бюджет автора нам неизвестен, и судить о нём лишь по его желаниям - не серьёзно.
Я, например, вообще хочу "Ламборджини Хуракан", прям мечтаю даже , могу и тему создать - Что куруче, ламба или 3си? Но это, к моему сожалению, никак не характеризует мой бюджет

3) Скажи, ты сам занимаешься ремонтом, обслуживанием и тюнингом(если он присутствует) своего авто?
Если нет, то я врядли смогу это объяснить...
А если да, и при этом ты не мажор-миллионер, то тебе должны быть близки ремонты длинною в "многамесяцев", а у кого-то и на несколько лет. Неудачные ремонты, когда тебе кто-то (будь то мастер или сервис) что-то перебрал, а оно намоталось через месяц, и ты снова и снова, меняя людей и сервисы бьёшься с этой самой проблемой...
Тут, на форуме, таких примеров масса!
Я сейчас в вайбере общаюсь с многими нашими форумчанами, и написали они мне отнюдь не от радости, чтобы поделиться своим счастьем обладания супер-автомобилем...
Один парень сказал (цитирую): "Хочу её в церковь отвезти чтоб батюшка водой святой полил"

Так что вот как-то так... Лень просто было всё это раписывать
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 08.05.2016 в 20:05..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.05.2016, 00:03   #18
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну с твоих слов так наши 3si - вообще "палка-верёвка" не сложнее ВАЗ-2101

1) При таком подходе аля - "Не работает? Выброси наx!" - согласен, чуда никакого
- Актив-аэро не работает? В топку его!
- Так задний спойлер не будет же без него работать! Не будет? И фиг с ним! Тоже выкинуть к чертям эту "ненужную" херню!!!
- Подвеска регулируемая глючит... И что?! Выкинь её нахрен!!!
- Заслонка выхлопа закисла, трос на ней оборвало, моторчик заклинило... И что?! Вырежи нафиг весь выхлоп по самые турбы и ввари куски труб с банками "про-спорт"!!!
- АБС не работает... Нашёл проблему! Вырвать и выкинуть! И без него масса машин ездит!
- Задняя подвеска не подруливает... А нафиг тебе это надо?! Выкинуть весь механизм! Будет проще и надёжней!!!
И т.д. и т.п., продолжать можно ещё очень долго
Проблемы с ремонтом я так или иначе решаю. Свои три турбовки обслуживаю. И в варварском подходе ты не именшь никакого права меня обвинять, &даже если в твоемвыхлопе заслонка&, товарищ админ...

Последний раз редактировалось AceD; 09.05.2016 в 00:05..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.05.2016, 11:21   #19
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
AceD, ну Игорь вроде не тебя обвиняет в чем то, а в общем описывает ситуацию. Тут он прав - у нас в стране процветает модель тюнинга "выдрать и выкинуть"))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2016, 04:42   #20
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
AceD, Сергей правильно заметил, тебя я ни в чём не обвинил и даже не планировал, хотя бы потому что мы отвечаем топик стартеру challenger, а не между собой спорим.
То что "Выдрать и выкинуть" я считаю варварским подходом - то и сейчас могу подтвердить, но это лишь моё мнение, которое я имею полное право высказывать И при этом моё авто тоже не обошёл стороной этот способ
Но самое главное тут - понять, что человеку самому надо от этого авто! Будет ли он его тюнить, корчевать, или же наоборот захочет иметь исправный на 100% оригинальный сток?
Поэтому, имхо, сразу рекомендовать ему "вырезать и выбросить" половину авто - как-то не правильно...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 19:54   #21
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну с твоих слов так наши 3si - вообще "палка-верёвка" не сложнее ВАЗ-2101
согласен с тобой полностью,очень много машин на которые жалко смотреть не то что бы ездить!пилят и вырезают всё что только можно и превращается машина в кусок говна!
и как не прискорбно об этом говорить но так и есть!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Один парень сказал (цитирую): "Хочу её в церковь отвезти чтоб батюшка водой святой полил"
не помогает я уже проходил эту процедуру по просьбе отца!
простояла с сентября в тёплом гараже выгнал 1 мая:
1)педаль сцепления провалилась
2)модулятор ABS потёк
3)стало буксовать сцепление (установленное в июле прошлого года)
4)кнопка стеклоподьёмника стала залепать
ломается на машине которая даже не ездит!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
- 3000GT VR4
- Pontiac Firebird 5.7 2000 года
- Chevrolet Corvette C5
посмотри супру 80тую
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 21:30   #22
challenger
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: где то тут
Имя: Сергей
Авто: пока нет
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
посмотри супру 80тую
Красивая машина, рассматривал и такой вариант. Но, цены на них в европе (леворульная турбо на ручке) больше чем 20к евро. Это уже ни в какие ворота не лезет. А без турбин как то....не те ощущения, да и зная что есть еще версия с турбиной.
Вот еще Ниссан s14 как вариант неплохой.

Последний раз редактировалось challenger; 11.05.2016 в 21:34..
challenger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 22:17   #23
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
challenger, так ты не в России?
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 22:31   #24
challenger
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: где то тут
Имя: Сергей
Авто: пока нет
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
так ты не в России?
нет...не в России
challenger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2016, 23:30   #25
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
challenger, так шо? в Украине? )
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.05.2016, 21:06   #26
trifon
 
Аватар для trifon
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Казань
Имя: Евгений
Авто: PEUGEOT 308 Лев машина!& Dodge Stealth tt/4wd/4ws
Сообщений: 107
В прибалтике похоже

Добавлено через 18 минут
Вот здесь почитайте https://www.drive2.ru/l/2517781/
trifon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2016, 01:12   #27
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от trifon Посмотреть сообщение
В прибалтике похоже

Добавлено через 18 минут
Вот здесь почитайте https://www.drive2.ru/l/2517781/
там толян а здесь сергей!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по выбору авто Беловолк Машины других марок 5 16.06.2011 20:40
подскажите по выбору авто kwsm Машины других марок 3 13.03.2011 04:17
нужен совет по покупке авто RazzoR Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 11.06.2010 23:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб