реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 15.11.2007, 12:13   #1
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Результаты опроса "Мои планы по тюнингу (осень 2007 - весна 2008)"

Итак, опрос «Мои планы по тюнингу (осень 2007 - весна 2008)», проводившийся в период 09.10.2007 – 15.11.2007, завершен. Теперь время подвести итоги, тем более, что нарисовались некоторые любопытные подробности

Во-1, при подведении итогов я нашел некоторую непоследовательность в ответах.
Например, toXa утверждал, что о тюнинге и мыслей нет, т.к. устраивает сток, но тем не менее отмечал некоторые позиции по тюнингу. Поэтому я сразу его вычеркнул из списка «любителей стока» и перенес в разряд «тюнеров».

Во-2, порадовал также весельчак Stez, который признался, что слово «тюнинг» ему знакомо понаслышке – он многое сделать то хочет, но, к сожалению, вообще ничего не умеет, и поэтому предпочтет поднабраться опыта у других, более подкованных в тюнинге ДСМеров, которые смогли бы ему посоветовать, что именно можно установить на машину, и где такое можно приобрести. Шутник блин Его я тоже вычеркнул из этой группы и по своему усмотрению перенес в группу ДСМеров, у которой машины уже нафаршированы по полной (см. ниже). Но позже Butcher сказал, что у Stez'а будут еще серьезные доработки (какие именно - неизвестно), поэтому пришлось его полностью исключить.

В-3, «Полный фарш»: 3 человека признались, что их машины нафаршированы по полной программе. Но если с товарищем Butcher'ом все понятно, то вопросы вызывают заявившиеся в этой группе Bubba и StayC.
В профиле у Bubba авто не указано. Насколько я помню, раньше у него был черный G2 дорестайл, который позже был заменен на EVO. Поскольку данных об EVO нету, то я исключил его из данной группы. Разумеется, ничего личного, просто не хочется искажать репрезентативность опроса.
Что касается StayC, то мне такая «амбициозность» показалась излишней, поскольку очень многих позиций ее сетап не включает, и в опросе она сама отметила, что будет ставить «мозги». Поэтому из данной группы я ее тоже исключил. Опять-таки, ничего личного Итого остался только один человек тут.

Что ж, предварительная чистка завершена. Теперь переходим непосредственно к результатам опроса.

Всего удалось получить мнение 60 человек, из которых:
- 1 человек ничего делать к сезону-2008 не будет, т.к. уже имеется «полный фарш»
- 5 человек вполне довольны стоком
- 6 человек пока повременят с тюнингом и посмотрят на результаты других и
- 48 человек признались, что к сезону-2008 планируют нас чем-то порадовать

По количеству заявленных направлений доработок DSM-тюнеры высказались так:

[table]Кол-во доработок|DSMеры
12|ШВЕД
11|AlxPtrv, Punisher, Андрюха
9|dEzZz, КеП
7|Angel9, MadbaH, Sebastian, Skorpio, Михаил С
6|ПАВЛЕНТИЙ
5|kaermis, Karabas, Mad Max, Pippen33
4|Gari, Sanders, toXa, лост
3|~Вован~, abk1, arhi, capiton2, Drago, fullpong, JetSet, MaxShush, Rodion, МАКS.М.
2|Deadmit, gold_soul, Hellraiser, magvay, MaxMT, Nightmare, StayC, Студен-ученик
1|Alex77, dls, Flippy, keanu, kovarny, Mica, NIK_MB, SEver_86, vagur, Vsim[/table]

Распределение направлений доработок по популярности:

[table]Кол-во человек|Направление доработок
26|установлю форсунки/насос побольше
24|установлю блок управления двигателем (обманки / SAFC'и / программируемые мозги)
20|установлю турбину помощнее
14|установлю интеркуллер
13|установлю тюненые поршни
12|установлю новый выпускной коллектор
12|установлю новый впускной коллектор
11|сделаю своп АТМО -> ТУРБО
10|установлю тюненые распредвалы / шестерни
10|установлю тюненые шатуны
9|доработаю каналы в ГБЦ / купол камеры сгорания / клапанные седла
8|установлю тюненые пружины / тарелки
7|установлю тюненые клапана (впускные / выпускные)
7|доработаю цилиндры (расточу / хонингую)
6|ничего из перечисленного не делал, хочу, но пока не умею, пока делать не буду, а посмотрю на других
5|сделаю своп АКПП -> МКПП
5|ничего из перечисленного не делал и не хочу (меня устраивает мой сток)
4|установлю доработанный коленвал
4|сделаю своп FWD -> AWD
1|ничего из перечисленного мне не нужно, т.к. уже все это сделано[/table]

Примечательно, что увеличить мощность топливной системы хотят 26 человек, а установить мозги/топливный контроллер хотят 24 человека. При этом только 20 человек засветились в обоих списках. Остальные 10 человек хотят сделать что-то одно. Надеюсь, что это объясняется тем, что что-то недостающее у них уже установлено и они не забывают о необходимости «парного» решения

Турбина

«Турбина побольше» = 20 человек
«Турбина побольше» + «выпускной коллектор» = 12 человек.
«Турбина побольше» + «интеркулер» = 8 человек
«Турбина побольше» + «тюненые поршни» + «тюненые шатуны» = 6 человек
«Турбина побольше» + «интеркулер» + «тюненые поршни» + «тюненые шатуны» = 1 человек (Андрюха)

Доработка блока

«Тюненые поршни» + «тюненые шатуны» = 10 человек
«Тюненые поршни» + «тюненые шатуны» + «доработка цилиндров» = 6 человек
«Тюненые поршни» + «тюненые шатуны» + «доработка цилиндров» + «тюненое колено» = 2 человека

Доработка ГБЦ

На комплексную доработку головы (валы + обработка ГБЦ + пружины/тарелки + клапана) решились всего лишь 5 человек.
Наиболее популярной же модификацией является просто замена распредвалов (10 человек).

Трансмиссия и коробка

Перейти с АКПП на МКПП хотят 5 человек.
Перейти с FWD на AWD хотят 4 человека.
Но есть также еще и отчаянный человек, который вызвался сделать одновременно хардкорный своп - «АКПП->МКПП» + «FWD->AWD» - magvay. Дай бог помощи и терпения тебе!

Еще интересен срез другого одновременного свопа «АТМО->ТУРБО» + «FWD->AWD». Таких отчаявшихся нашлось двое – Sebastian и Hellraiser. Правда если с Sebastian'ом еще картина более-менее понятная (у него есть ДСМ + гараж + определенный опыт и успех в работе), то насчет Hellraiser’а есть вопросы, поскольку к этому свопу нужно еще приписать для начала как минимум покупку самого DSM. В общем, несерьезно, на мой взгляд. По-хорошему, надо бы его вычеркнуть из общего списка, но уже много расчетов проведено, и жалко начинать все сначала. В следующий раз перед опросом устрою цензуру на наличие DSM… Мой недочет.

Вот, собственно, такая вырисовывается картина.

Что ж, хочется надеяться, что данный опрос не останется лишь пустыми словами, и все заявленное будет реализовано к началу сезона-2008.

Удачи всем вам в ваших постройках, а также безаварийной и безполомочной эксплуатации ваших фаршированных и стоковых DSMов!

Спасибо всем, кто принял участие в опросе
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 19.11.2007 в 00:48..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 12:58   #2
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Лех Игоря исключи у него как раз будут доработки причем ожидаются достаточно серьезные
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 13:06   #3
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ок, исключил
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 13:30   #4
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
а я где?! =) я же проголосавал, чт руки из жопы, делать ничего не умею, но хочу... по этому посижу, посмотрю и почитаю?! =)))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 13:49   #5
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
тут показаны направления доработок которые запланировали дсмеры.
токс, теперь скажи - где ты хотел себя увидеть?
ты один из тех 6 человек у которых как ты выразился "что руки из жопы, делать ничего не умею, но хочу".
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 15.11.2007 в 13:50..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 14:20   #6
Shtorm
 
Аватар для Shtorm
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Имя: Санек
Авто: eclipse GS 2.4 2000г
Сообщений: 18
Простите что пропустила многое, но на это были причины.... мотор собралась менять у свое клипсы, хоца ченить по мощней, коробку и все такое..... думаю по весне закончат......
Shtorm вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 16:29   #7
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
а вообще отличный анализ по результатам, интересно было прочитать! Спасибо!
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2007, 17:00   #8
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Швед, все что нужно в моем сет апе уже установленно. кроме мозгов поэтому так и ответила. Многие пункты из опроса мне просто не нужны..так что.
почти все запланированное было сделано, кроме мозгов и диффа. вот они и остались на 2008.
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2010, 15:43   #9
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Забавную тему я откапал ) Жаль не нарыл самого обсуждения,было интересно почитать.Всё же 2007г был годом моих начинаний ) Да и не только моих,я думаю ) Многие это вспомнят с улыбкой) Простите,за откапывание "динозавтров" ,но просто не сдержался.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 13.03.2010 в 15:48..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2010, 15:52   #10
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
забавно)
давайте новый опрос!
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2010, 15:55   #11
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Вот я с таким намёком и оживил тему.Правда сезон уже вот-вот открывается,так что надо было раньше.Но можно сделать опрос а ля :"Что было сделано за 2009-2010 год". Всё же кол-во достойных аппаратов у нас растёт вроде как,а это радует!

Ща создам тему
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2010, 19:11   #12
lacoste
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Виталик
Авто: gt3000 '92 одноногая атма
Сообщений: 418
археологи...
lacoste вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2010, 19:32   #13
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
ну ну и сколько человек чтото осуществили
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2010, 00:11   #14
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Свапнулся на меху.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2010, 00:38   #15
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
Alex77, год посмотри
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги опроса по результатам 2008 года costarika Общий 16 22.04.2009 12:17
Новогодний корпаратив в пан. "Таруса"!, 26-28 декабря 2008 года NIK_MB Встречи и мероприятия DSM Москва 44 31.12.2008 15:38
ПЕРЕПОЛОХ "ДЕНЬ СО ЗВЕЗДОЙ" 26/04/2008 PKatrin Встречи и мероприятия DSM Москва 6 23.04.2008 19:37
Мои планы по тюнингу (осень 2007 - весна 2008) ШВЕД Тюнинг DSM 29 12.11.2007 08:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб