реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 21.03.2008, 19:56   #46
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
opposer, Если не хочешь ничего бояться - бери атмосферную 80-ую супру. чтобы укатать атмо 2jz надо ооочень постараться :rolleyes: Игл подтвердит
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2008, 20:24   #47
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
хаха а может любители статистики сейчас проведут опрос среди митсубиси турбо четырегэшестьдисяттри? и мы сравним какие данные при класисческой компоновке четверовряд и ротор?!
Можем сделать такой же опрос и сравнить года и число убитых двигателей. Думаю что 4g63 понадежнее будет. И если над чем-то и изголяются автовладельцы так это над 4g63.

Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
о какомремонте в 100к идет речь если кит смены лезвий и всякой мелочевки стоит 700
Инфа с фака на rx8club.ru: Сколько стоит переборка движка / Цена переборки двигателя
При выходе двигателя из строя из-за выпадения торцевого уплотнения (как правило, именно так умирают двигатели на RX-8), полная переборка одной из двух (если пострадала только одна) секций движка, как правило, обходится в 130-160 тысяч рублей, включая стоимость деталей.
Профилактическая переборка с заменой торцевых уплотнений и одноразовых элементов обходится, в среднем, в 70-80 тысяч рублей. (http://forum.rx8club.ru/announcement.php?f=10&a=5)


Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
о чем базар если на российские роторы уже все вокруг понаставили детали с мазд
Российских роторов как таковых не существует. То, что многие называют российским ротором было нагло спизженно ВАЗом у Мазды еще в 80-е. Отсюда и "удивительная" совместимость по запчастям. (подробнее об этой интересной истории можно нарыть в нете).

Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
умный человек беря ротор первым делом ставит радиатор масленный побольше и не забывает лить вовремя и менять масло
Только на этом попытка обезопасить свой двиг не заканчивается. Дальше начинаются приколы с самостоятельным добавлением мотоциклетного масла в бензобак при каждой заправке. Короче "сел и поехал" - это не про RX8.

Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
а 350 требует турбования
Это машина для города а не для трека. Зачем ей больше 500 лс?
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2008, 00:23   #48
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
2NIK_MB
ну что то выходит что есть чего бояться...
Ну вот и бойся дальше. Игл дело говорит, а если ориентироваться на цены официалов (выпад в сторону Tron), то и простейший Лансер становится машиной для миллионера.

Обслуживать ротор в Москве нужно ТОЛЬКО у Цезаря. Перед тем, как купить Эклипс, я серьезно задумывался о RX7 и узнавал про обслуживание - ничего экстраординарного ни по ценам, ни по ресурсу. При условии грамотного ухода и обслуживания у Цезаря, разумеется.

Отказался по двум причинам. Первая - в свою сумму я мог купить только второе поколение FC, и хотя мне это поколение очень нравится, в этой машине помимо двигла (за который я как раз не волновался) ломаться было немало чему за давностью лет. А мне нужна была машина, а не конструктор. А второй - Я ХОТЕЛ ЭКЛИПС

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tron Посмотреть сообщение
Это машина для города а не для трека. Зачем ей больше 500 лс?
350Z - это как раз прекрасная заготовка именно для ГОНОЧНОЙ машины, в том числе и для трэка (управляемость прекрасная). А для города ориентированы именно люксовые варианты G35/37.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.

Последний раз редактировалось NIK_MB; 22.03.2008 в 00:23.. Причина: Добавлено сообщение
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2008, 02:38   #49
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
500 сил а че так мало то? бери ТЫЩУ хаха... турбовый 350 с бустом 1.2 чуть уезжает на каждой переаче от стокового эво. ну кроме старта конечно...а в вопросе стоимости сабжа в раше - становиться смешной вдвойне целесообразность покупки.
про то что у кого спиздил-ты рас так историю знаешь - почитай пожалуйста про г-не Венкеля и про то какие заводы приобрели лицензию на выпуск его моторов. подсказываю - ваз, мерседес, мазда. совместимость деталей не изза того что ты решил почему то что ваз может только тырить а по тому что мотор объемом 1.3 - это компромис между отдачей и надежностью, это то что придумал сам Венкель и что менять как то никому не сдалось. у мазды только материал самих лезвий лучше-остальное такое же практически. а мерс решил что в топку мотор. но в любой момент может начать.

и вообще, **** рубиться когда здесь никто не юзает и все что то откудато тырят, тогда как на lada.cc чего только с роторами нет и блин прикинь ЕЗДЯТ и совсем не плохо, так что самое интересное - еще и тюняться...начиная от классик заканчивая десятками...

и вообще - мазда в теме о ниссане как вылезла то кому надо - тот покупает и ездит. а кто просто ляля - ну может во флуд тада
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2008, 04:22   #50
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
хаха... турбовый 350 с бустом 1.2 чуть уезжает на каждой переаче от стокового эво. ну кроме старта конечно.
Камрад, научись наконец не сравнивать авто из разных категорий.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2008, 18:52   #51
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
я повторяю в 100ый раз. кто боится пусть не выступает. нет ничего криминального в роторе!!!!! я почти купил се рыксу 8 и изучил вдоль и поперек. цены считаю приемлемые за перебор (при условии среднего пробега 30 к в год и должного ухода, а точнее не забивания тупо на движку) 120-150 тр раз в три года имхо реально!
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2008, 19:10   #52
DimDim
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: G3'01 2.4 GS AT
Сообщений: 162
LEo,
а кстати если не секрет, что тебя остановило?
просто вроде реально искал рыксу, а в итоге хопа и на бмв..
DimDim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2008, 19:14   #53
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
150 тыр раз в 3 года - это не много, это очень много!
добавь сюда расходники, возможные другие поломки, бензин, страховк, налоги.
Если располагаешь этими деньгами - нужно покупать пепелац уже другого уровня.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 12:25   #54
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
хахаха... тачки другого уровня это прасцыце кто? или может не устраивает динамика rx надутой?хахаха...

в общем г-н Tron с атмо свято верит в надежность дутой рядки с великолепным по надежности и неприхотливости узлом под названием "коленвал и его друзья подшипники скольжения aka "вкладыши" и отстойность ротора - ну не будем мешать жить в фантазиях

что там по z350 то? я бы сказал так - атмосферная двухместная повозка за ценник полноприводного, 4[ дверного, без 5 минут раллийного автомобиля
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 12:31   #55
opposer
Гость
 
Аватар для opposer
 
Сообщений: n/a
ну можно еще сказать роскошное и стильное купе по цене перекачанного стероидами снаряда со внешностью семейного седана (я про десятый Эво)
ну а две тысячи баксов в год на обслуживание ротора-не сказал бы что прям копейки

Последний раз редактировалось opposer; 26.03.2008 в 12:33..
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 16:10   #56
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
2 Eagle_ae


Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
тачки другого уровня это прасцыце кто?
Что нет больше других хороших авто? Скажем за 2 млн рублей нечего купить?
Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
в общем г-н Tron с атмо свято верит в надежность дутой рядки
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
и отстойность ротора
Посмотри еще раз на статистику, которую я взял с форумов владельцев RX-8, умер каждый пятый двигатель в возрасте от 1 до 4 лет

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
без 5 минут раллийного автомобиля
Впихивать все машины на ралли - бред, бред, бред! А Майбах тоже был сравнен с раллийными повозками? И как, он им достойный конкурент? (это к аватарке)?

Последний раз редактировалось Tron; 26.03.2008 в 16:11.. Причина: Добавлено сообщение
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 17:47   #57
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
кстати то что на аватарке спокойно дрюкает с места стоковый эво

и кстати она стоит не 2 миллиона рублей ГАГАГА....

это вообще страшная машина честно говоря (особенно осозновая что она не твоя и сколько она стоит...)

раллийность стокового эво или сти на самом деле не столь выражена - мне например для каждодневных поездок вполне подошел бы...плюс клиренс плюс комплект сидений и какой никакой багажник - делает эво или сти (а на мой взгляд лучше wrx) гораздо более универсальным снарядом.
сравнивать можно много чего - но пойми ты что и на rx и на evo сами заводы не дают гарантии на мотор больше тех самых 80-100 тысяч... невозможно создать НАДЕЖНУЮ конструкцию пока изза материалоы и их обработки которая с объема 1.3-2.5 литра будет нагора выдавать адское количество лошадей путем сгорания топлива... невозможно. поэтому либо шашечки либо ездить. мне важнее ездить, поэтому мой форм фактор - 4х дверный авто с минимум комфорта. для кого то - шашечки - т.е. ниссан - стиль скорость на шоссе и двухместная компоновка (заставляющего думать что "да, вот я такой эгоист и у меня все круто")... это все понятно НО!

масса моментов где технические характеристики и просто потребительские свойства машин относящихся к классу "быстрых" пересекаются. и на мой взгляд учитывая стоимость - ниссан получается ниочем. это и не гран_туризмо (слабоват и попсоват тянуть на мазеры с феррями) и не псевдоспорт (все же мотор и привод, компновка и подвеска - это для продвинутого драйвера) и не спорт (здавствуйте evo, wrx, sti, rx-7 и масса других)... и ладно б былап цена пониже - вместе с тибуроном 2.7 составили бы класс псевдоспорт-псевдогрантуризм... но ЦЕНА... так что...
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?

Последний раз редактировалось eagle_ae; 26.03.2008 в 17:49..
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 18:20   #58
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
кстати то что на аватарке спокойно дрюкает с места стоковый эво
Кстати не дрюкает. И слава богу. Майбах не машина для дрюканья, а немного для других вещей и нужно помнить об этом



Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
и кстати она стоит не 2 миллиона рублей ГАГАГА....
Бугагааа, она стоит около 1.5 млн. Но мы к этой стоимости добавляли +1 двигатель и кучу мелочевки, вот и получаем близкую сумму к 2 млн.



Цитата:
Сообщение от eagle_ae Посмотреть сообщение
т.е. ниссан - стиль скорость на шоссе
Здесь ты прав! Этих доводов уже достаточно для покупки!
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 19:11   #59
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
слушай ты адекватен или я просто тебя не понимаю?

1. утверждать дрюкает или нет - будешь когда поездишь, ок?... 5.2битурбо - ты версия что на аватаре. эво делает старт и держиться до 110-130 (приблизительно - на спидак не смотрел особо) впереди, потом с той же динамикой начинает отставать.
2. странные вещи в виде калькуляции...ты интересно о чем? 1.5 милиона стоит майбах или что?
3. для кого то да.но повторюсь - кому шашечки - кому ехать.
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 19:49   #60
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
5.2 битурбо - покажи мне сначала майбах с таким движком? Потом обсудим, ок?

ps
И это... Камрад, пожалуйста не переходи на личности, мне например не интересна степень твоей адекватности...

Последний раз редактировалось Tron; 26.03.2008 в 19:55..
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб