реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 04.06.2016, 03:28   #1
crowbill
 
Аватар для crowbill
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Калининград
Имя: Макс
Авто: Eclipse G1 D22A 4G63 2.0 136hp 1990 USA 6 bolt
Сообщений: 34
Поршневые кольца. Как подобрать

Всем привет.

Про кольца темы были, но ответа для себя не нашел.

Поскольку я в этих делах нуб то прошу совета бывалых.

Хочу поменять кольца на америкосе 4g63 2.0 136 лс. 1990 год. Экзиста у меня тут нет, но есть емекс и автодок. У них ценник начинается от 7К руб. И нет вариантов аналогов.

Может подходят оригиналы от чего-то ещё? 4г63 распространённый двиг, и стоит не только на митсу. Может от хёндай-кии можно поставить? От какой?

И тут в темах о кольцах почитал о разных комплектах, на что обращать внимание при заказе? Мерить поршни нет возможности. В мой колхоз ехать будет 2 недели любая часть..

Компрессию ещё не мерил. Но думаю дело в кольцах. Вообще проблема в том что заливает вторую слева свечу. + чёрный нагар толстый. Она мокрая и двиг троит.
__________________
Машина на drive2
crowbill вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2016, 07:20   #2
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Верный путь разобрать и с ними уже бегать искать, мб у тебя вообще ремонтный размер или на расточку просится, а купишь кольца - деньги в унитаз, 2 недели прожить можно + будет подготовлен двиг к сборке =)
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2016, 11:52   #3
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
А если взять оригинальный размер не ремонтный и если вдруг будет просится расточка сделать цилиндрические вставки под сток размер ?

Добавлено через 21 минуту
http://www.autoshcool.ru/4386-gilzy-...ilzirovka.html
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2016, 12:49   #4
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
Я думаю что любые претензии к ЦПГ лучше предъявлять имея на руках показания измерений компрессии, состояние свечей, расход масла, расход бензина, диагностику форсунок на стенде. Это всё обойдётся значительно дешевле чем любой комплект колец (как новая прокладка ГБЦ по цене будет). А вот точность диагностики неполадки обеспечит для принятия решения - открывать пихло или ещё рано.
Дымит она хоть? На холодную? Горячую? На п*здюлях дымит или при прогреве? Какой дым? Охлаждайка не уходит?

Добавлено через 3 минуты
snake, я так понимаю что наши блоки не гильзуются (официально), гильз готовых производитель не предлагает. Это надо отдавать в грамотную мастерскую, чтобы они сами мерили, изготавливали и перепрессовывали гильзы. Так? Боюсь это не дешёвая процедура (особенно учитывая что у нас "сухие" гильзы) - возможно ошибаюсь но купить номинальный блок Б/У будет дешевле?
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2016, 21:53   #5
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Можете смело поставить кольца TP.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2016, 00:33   #6
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение

я так понимаю что наши блоки не гильзуются (официально), гильз готовых производитель не предлагает. Это надо отдавать в грамотную мастерскую, чтобы они сами мерили, изготавливали и перепрессовывали гильзы. Так? Боюсь это не дешёвая процедура (особенно учитывая что у нас "сухие" гильзы) - возможно ошибаюсь но купить номинальный блок Б/У будет дешевле?
Понятно именно то-что и хотел узнать. Тоесть заказывая полный ремкомплект для капиталки , надо брать с пистонами и кольцами большего размера чем в стоке ? Просто появился хороший вариант но там стоковый размер. А если есть возможность сухой переприсовки и человек на раз изготавливающий любые гильзы , какой из вариантов лучше выбрать - гильзование в стоке или ремонтный размер ? От чего будет больше кпд ?
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2016, 00:05   #7
crowbill
 
Аватар для crowbill
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Калининград
Имя: Макс
Авто: Eclipse G1 D22A 4G63 2.0 136hp 1990 USA 6 bolt
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
Верный путь разобрать и с ними уже бегать искать, мб у тебя вообще ремонтный размер или на расточку просится, а купишь кольца - деньги в унитаз, 2 недели прожить можно + будет подготовлен двиг к сборке =)
Хм, неплохо звучит. Но боюсь в деревне моей некуда и бегать.. Наверное только супер-пупер мастеров искать..
__________________
Машина на drive2
crowbill вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2016, 00:53   #8
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
От чего будет больше кпд ?
КПД больше у дизеля)))

кольца абсолютно любые можно ставить, тем более на атмо
всегда есть вероятность что у тебя ремонтный размер и возможно не первый


Цитата:
Сообщение от crowbill Посмотреть сообщение
Компрессию ещё не мерил.
а надо бы


Цитата:
Сообщение от crowbill Посмотреть сообщение
Но думаю дело в кольцах.
блажен кто верует))) ни разу не видел чтобы замена колец помогала
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2016, 02:16   #9
crowbill
 
Аватар для crowbill
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Калининград
Имя: Макс
Авто: Eclipse G1 D22A 4G63 2.0 136hp 1990 USA 6 bolt
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение
Я думаю что любые претензии к ЦПГ лучше предъявлять имея на руках показания измерений компрессии, состояние свечей, расход масла, расход бензина, диагностику форсунок на стенде. Это всё обойдётся значительно дешевле чем любой комплект колец (как новая прокладка ГБЦ по цене будет). А вот точность диагностики неполадки обеспечит для принятия решения - открывать пихло или ещё рано.
Дымит она хоть? На холодную? Горячую? На п*здюлях дымит или при прогреве? Какой дым? Охлаждайка не уходит?
Да, конечно я сделаю компрессию и помою форсунки.

Расход при смешанном режиме (20% город, 80% загород-80-100кмч) = 11 литров.

Расход масла есть. На палёном кастроле доливал 2 литра на 4700 км!

Дымит только ни выс. оборотах, сизоватый дым немного. Сейчас залилл совсем другое масло, дыму намного меньше и доливаю меньше. Маслосъёмные лежат. Ждут.

ОЖ не уходит. Но при прогреве много влаги. Пар прямо. И выхлоп мокрый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение

блажен кто верует))) ни разу не видел чтобы замена колец помогала
Чтоб помогала если нет компрессии? Что ещё может быть?
__________________
Машина на drive2
crowbill вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2016, 20:49   #10
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от crowbill Посмотреть сообщение


Чтоб помогала если нет компрессии? Что ещё может быть?
Нагоревшие клапана и прогоревшая прокладка
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2016, 16:42   #11
crowbill
 
Аватар для crowbill
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Калининград
Имя: Макс
Авто: Eclipse G1 D22A 4G63 2.0 136hp 1990 USA 6 bolt
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Нагоревшие клапана и прогоревшая прокладка


Замер компрессии показал 11-12 в каждом цилиндре

Следующий пункт - чистка форсунок

А вообще симптомы по ощущениям могу описать так: при наборе оборотов с 1500 до 2000 - вибрация. Примерно как по гладильной доске ехать, но не так часто как еслиб это балансиры были (их выставили мне правильно недавно) В общем набираются обороты плавными рывками.

Жутко троит. Пока стою на холостых движок пропускает 1-2 раза в секунду и подпрыгивает от этого не слабо.

Если ехать на оборотах ~1500 без газа на любой скорости и нажать на газ то тачку мощно пинает. На первой-второй если убираю газульку сбрасывая скорость на неровностях дороги и пытаюсь поддерживать 1500 оборотов то её пинает сзади потом спереди и снова сзади и так постоянно и очень сильно.
__________________
Машина на drive2
crowbill вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2016, 19:05   #12
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
А теперь еще раз проверь предварительно заливая в каждый цилиндр по 25 кубиков моторного масла и если компрессия существенно улучшица то виновата поршневая группа , если изменений не будет то клапана. При замерах отключай форсунки иначе бензин подаваемый ими съедает масляный клин и компрессия показывается меньше чем есть на самом деле.
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2016, 17:34   #13
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
snake, Так если 11-12 по горшкам то проблема не в компрессии? Зажигание, топливо, мозг - но точно не ЦПГ и ГБЦ.
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2016, 18:21   #14
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Ну да . Мне-бы такую компрессию , а то 1-10 2-7 3-7 4-10 Но у меня голова под ремонт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от crowbill Посмотреть сообщение
Замер компрессии показал 11-12 в каждом цилиндре

Следующий пункт - чистка форсунок

А вообще симптомы по ощущениям могу описать так: при наборе оборотов с 1500 до 2000 - вибрация. Примерно как по гладильной доске ехать, но не так часто как еслиб это балансиры были (их выставили мне правильно недавно) В общем набираются обороты плавными рывками.

Жутко троит. Пока стою на холостых движок пропускает 1-2 раза в секунду и подпрыгивает от этого не слабо.

Если ехать на оборотах ~1500 без газа на любой скорости и нажать на газ то тачку мощно пинает. На первой-второй если убираю газульку сбрасывая скорость на неровностях дороги и пытаюсь поддерживать 1500 оборотов то её пинает сзади потом спереди и снова сзади и так постоянно и очень сильно.
Давление в рейке мерял ? Фильтры топливные менял ? Свечи провода катушка ?
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2016, 00:28   #15
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
попробуй отмочить кольца "лавром", только масло потом не забудь поменять. 7 тыщ за кольца что то дохрена. можно хундаевские ставить от сонаты 89-93 г. только при заказе не попутай движки. их там 3 вида были, один из них наш.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Поршневые кольца serёga Обслуживание и Эксплуатация DSM 119 17.06.2016 22:01
Размеры поршней на 6-поршневые и 4-поршневые суппорта ШВЕД Тюнинг DSM 2 27.08.2015 18:30
Поршневые кольца (оригинал) застревают в на поршнях MIT Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 31.01.2013 21:15
поршневые кольца, комплект прокладок fmDisease Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 31.05.2012 00:14
Про кольца поршневые вопрос Владислав Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 29.07.2008 20:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб