реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 18.11.2009, 21:01   #1
Mak$
 
Аватар для Mak$
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: М.О. Одинцово
Имя: Макс
Авто: Eclips 2G
Сообщений: 73
Помогите Ошибка 64

Народ, помогите кто знает. В сервисе делали диагностику прибором Launch X431.
Выдал ошибку 64 ALT FR SIG
Кто знает что это за ошибка? Какие именно стоят в авто мозги я точно не скажу. Авто недавно приобрёл. G2 GST. Была на автомате...предыдушие владельцы поставили механику...так же был заменён двигатель - стоит 4G63.
Check engine загорается когда трогаюсь и раскручиваю двигатель до 4000 об. Когда только завожу машину лампа не горит, но стоит проехать немного загорается и не гаснет пока не выключу зажигание.
Mak$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.11.2009, 22:51   #2
alexsupra
 
Аватар для alexsupra
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: МО. Голицыно
Имя: Саня
Авто: ех. D32A 4G63T/ ex.peogeut 406 coupe 3,0/ ex.G3 RS/ex. G3 Spyder/Hondа Баян
Сообщений: 150
Mak$, 4g63t если быть точным... на клипсах такой же как и на эво-3))) а по поводу ошибки - думаю Коля Costarika поможет)))
__________________
Mess with the best - Die like the rest (тм)
alexsupra вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.11.2009, 23:33   #3
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Не совсем уверен, но может поможет посмотреть тут

Если ввести 64, то:
1. Низкая эффективность каталитического преобразователя (нейтрализатора)
Коды Mitsubishi - Двигатель - Система MPFI
2. SNSR.LR-OPEN - Left rear sensor circuit
Коды Mitsubishi - Антиблокировочная система (ABS) - коды старых систем (ориентировочно до 1997 г.)
3. Front passenger's side airbag module (squib) system
Коды Mitsubishi - Система пассивной безопастности (SRS) - Двузначные коды старого типа

Если попробовать расшифровать буквы, то:
ALT (alternator) - генератор.
FR (FahrRegelung) - cистема регулирования движения а/м.
SIG (signal) - сигнал; знак, сигнализировать.


P.S.
Расшифровка кодов неисправностей
Как правило, по всем маркам автомобилей сканер при считывании кодов неисправностей сразу дает и краткую расшифровку кода. Если сканер не дал расшифровку, а код выдал в виде типа "ID 03 45 23a" в данном случае два варианта:
1. Если код вида "ID 00 XX XX", то, как правило, этот код соответствует кодам P0 и P1 серий, то есть неопознанный код вида "ID 00 XX XX" соответствует коду PXXXX.
2. Если код имеет другой вид - например [1, 44, 28,0] - то пока расшифровать такой код не представляется возможным.
Если код выглядит нормально (типа "18", "3452", "P1604" и т.п.), но не расшифрован, то расшифровку кода можно найти.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 18.11.2009 в 23:58..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.11.2009, 22:25   #4
Mak$
 
Аватар для Mak$
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: М.О. Одинцово
Имя: Макс
Авто: Eclips 2G
Сообщений: 73
!

Да уж есть над чем задуматься) Ошибку я переписал как на бумажке, которую выдал прибор. Похоже кстати по логике на ABS, так как блок есть а датчиков на колёсах нет (сняли когда-то) так что не работает ABS сейчас.
Mak$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2009, 23:05   #5
daizzy
Гость
 
Аватар для daizzy
 
Сообщений: n/a
весело нечего тут не скажешь)))) надо ребята что то тут делать с этим.....
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 13:41   #6
alexsupra
 
Аватар для alexsupra
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: МО. Голицыно
Имя: Саня
Авто: ех. D32A 4G63T/ ex.peogeut 406 coupe 3,0/ ex.G3 RS/ex. G3 Spyder/Hondа Баян
Сообщений: 150
Mak$, косяк за мной... свяжись со мной, мой тел есть в call - list (Законодательство и страхование) я отдам тебе блок управления подушками... не поставили когда меняли кулису...
__________________
Mess with the best - Die like the rest (тм)
alexsupra вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2009, 12:30   #7
Mak$
 
Аватар для Mak$
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: М.О. Одинцово
Имя: Макс
Авто: Eclips 2G
Сообщений: 73
Товарищи, тема ещё в силе)) Поставили блок SRS на место, но как я и думал ошибка никуда не делась.
Пока предположений два: ABS или катализатор.
Mak$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2009, 16:02   #8
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Если расшифровать как альтернатор ФР сигнал, то эта ошибка связана с управлением генератора, т.е. либо на генератор с мозгов не приходит сигнал. Либо еще где-то обрыв, может даже в фишке генератора. Ткни тестером в проводок, идущий от 47-го пина мозгов и посмотри напряжение на заведенном и заглушенном движке. Должно быть до 5В.

P.S. Насколько я понял, это бывший еще Давида эклипс. Если да, то там стоит вообще другой генератор от какого-то Хундая и под 2-х контактную фишку, т.е. как на 1G и 2G (атмо), а не как должно быть в стоке, т.е. 4-х контактная. Значит там FR и G терминалы на гену не задеиствованы. При всем при это, в отличие от моей там была всегда отменная зарядка и чек не горел.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.11.2009, 18:02   #9
Mak$
 
Аватар для Mak$
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: М.О. Одинцово
Имя: Макс
Авто: Eclips 2G
Сообщений: 73
Да, Elmar, это бывшая Davida. Есть версия как это исправить, не заменяя на родной генератор?
Mak$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.11.2009, 01:18   #10
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Mak$,
Без замены генератора не исправить, т.к. там всего контакта, это постоянный плюс и второй от замка зажигания. На нем нет управления реле-регулятор. На родном ДСМ 4 контакта, 2 из которых сигнальный и управляющие и идут на мозги. Т.е. конструктивно отличаются они начинкой.


Во вторых нужно найти в жгуте еще эти 2 проводка идущие на под стокову 4-контактную фишку на гену.

Ты сначала сделай как я тебе в своем первом посте написал, а потом будем думать как исправить. Можно и так ездить, если "ЧЕК" глаза не мозолит.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 14:53   #11
kocmuk89
 
Аватар для kocmuk89
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: рудный
Имя: Костя
Авто: мицубиси
Сообщений: 1
а есть схема или фото фишки 4-контактной у меня она оторвалась и на одном проводке висит.ломаю голову куда остальные три подсоединить!
подмогните чем можете
kocmuk89 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 17:54   #12
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
kocmuk89, http://www.dsm-club.org/forum/faily/...odstva-2g.html
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Что за ошибка? Андрей Михеенко Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 01.08.2016 22:27
1G Ошибка MAF MAGVAI Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 28.03.2015 18:00
помогите ошибка -=serge=- Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 21.07.2010 17:15
ошибка!!! BRABUS Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 25.10.2008 01:32
помогите разобраться что за ошибка Barzini Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 19.08.2007 13:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб