реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 17.09.2008, 01:50   #1
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Не пойму...Одним словом-мистика...

Заранее прошу не плеваться в мою сторону,что с глупыми вопросами лезу...Поэтому и пишу,что мистика! Для меня происходяшее - что-то из рода фантастики.Не увидел бы - не поверил....
Вобщем так. Машинка ездила очень достойно.Езжу обычно на 1кг - 1.2кг. Никогда не ловил детонации.Тут поставил подушки полиуретановые.... И тут началось... Ничего не трогал. Настройки не менял.Но машина ни с того ни с сего полетела как подуревшая!!!Ну, замето быстрее поехала.И подхват раньше стал и момент как-то раньше... Но теперь появилась детонация....Стоят форсунки 560. Сафкой крутил -17%. Но раньше мог и -25 накрутить,но детонации не было.Я её вообще не мог добиться раньше!Вот уже мистика.... А теперь... Выкрутил уже -11% на верхах ....но машина один фиг детанировать начинает уже на 0.8 и при 5к оборотов!!!... Пробывал и зажигание позже и топлива больше...Но детанирует...но вваливает при этом!... Раньше даже не шлифовала почти,а сейчас до 100км шлиф такой,что ощущение,что я на льду ,а свыше -сцепу прокручивает... Честно говоря,детонация появляется когда наддув резко возрастает.У меня как двумя скочками это.Вот во время этих пинков и проскакивает кноков 15-20.... Дальше легче - детонирует,но не так.Да и раньше ехала после 5.5к ,а теперь на 6 как-то не так уже уверенно разгоняется,как на более ранних (4-6к).
Вопрос такой- с какого перепуга она вдруг так поехала????.... Я же ничего не трогал... И чего вдруг задетонировала? Форсунок не хватает уже или чего ей не хватает??... Просто ща логера нет,не могу глянуть как там форсы работают... Разве 560 могут на 0.8 уже закончиться???... Да и как может такой прирост сам появится?...
Честно говоря для меня это мистика....

Вот список железа:

1.Гибридная турбина T3-T4,на основе Garrett с масляным и водяным охлаждением 57тримм (~520лс)
2.Алюминиевые патрубки 63мм и армированные селиконовые повороты Samco
3.Топливный насос Walbro 255 л/ч
4.Регулятор давления топлива с манометром
5.Форсунки 560cc от Эво
6.Фронтальный интеркулер 780мм Х 330мм Х 76мм
7.Прямоточный выхлоп 63мм
8.BlowOff TiAL
9.Заслонка 2.5" внутри
10.Высоковольтные провода MSD 8.5мм
11.Равнодлинный коллектор MeganRacing и обмотка
12.S-AFC 2
13. SlimFan 2шт
14.Нулевик K&N
15.Патрубок фильтр-турбо диаметром 80мм по всей длине.
16.Мозг г2
17.МАФ г2
18.Тормозные диски ПаверСлот
19)Уловитель картерных газов
20)Блокировка дифференциала
21)Обвес Drift на зрячего
22)Полиуретановые подушки двигателя
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 17.09.2008 в 01:51..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 02:11   #2
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
давление в рейке на ходу проверь. Был бы ШП сразу нашёл бы в чём проблема.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 02:32   #3
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
может похолодало просто
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 03:20   #4
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
ещё возможно фантом кноки появились...но склоняюсь к тому, что похолодало.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 08:45   #5
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
похолодало по ходу, у нас большинство турбовых тачек пару недель назад обзвонились с новостью что нис того не с сего ихние тачки "вдруг" поехали!!!!!! у самого тоже самое но я грешил на то что наконец то прикупил 16ые ковки вместо 17ого хрома, и 16ый полуслик Potenza RE01 R, сэкономив на этом 3 кг на тапках и один размер радиуса...... тачка на ходу стала явно веселей, да и пропал букс на второй (на 17 хроме и корейской резине на первой и второй был мощнейший букс который заканчивался на переключениях на третью)
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 10:39   #6
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Похолодало - это да.Но это уже недельку где-то длится... И погода разная была,я ща на Украине. Но что-то слишком большая разница для похолодания... А вот ШП на самом деле нужна....
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 12:34   #7
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
1) Похолодало
2) Что то с весгейтом было. Теперь все нормально.
3) 0.8 бара что показывает? 0.8 бара кстати на такой турбине с таким впуском не то же самое что и 0.8 на стоке.
4) Мне почему то кажется что до этого у тебя переливало. От сюда буст есть а тачка не едет. А теперь поехала.

А что ШПЛ из украинских тюнеров никто не одолжит???
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 13:35   #8
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Да я то в Днепре.Тут вроде из наших никого не водится.Может в Москве у кого-то удастся стрельнуть...
Ну,переливчик у меня был... Потом резко на тех же настройках перестала.... И начала даже беднить...
Вестгейт был в поряде,ща даже чуть расслаблен. Давление у меня ща 1кг. Просто к 0.8 уже хорошо детанирует.Хотя на слух не сильно....Возможно сафка завралась.... Но с 6к машина сбавляет темпы набора мощности...Хотя тут можно сказать,что не хватает валов,коллектора впускного,что бы верха разжать.
Получается у меня момент раньше стал и машина реально поехала! Ну,ощущение,что я не 1кг дую,как раньше ,а где-то 1.4 точно.... Но буст показывает 1кг. Хотя на верхах как-то буст плавает,возможно это актуатор лихорадочно сбрасывает....
А погода,пока менял подушки изменилась не сильно, где-то на градусов 5-7 похолодало... Ща уже сильнее, но она уже тогда так с ума так сошла... И как-то больше "спотыкаться" на хх стала....Сбито работает.

Я конечно заметил,что турбовые моторы на температуру реще реагируют,чем атмо.Но как-то сильное различие...Не думаю,что погода так может сказаться... На самом деле как сейчас ездит,такого я и ожидал.
Возможно в мозгах какая-то хрень была?... Может она в усреднёнке работала?Я аккум снимал на два дня тогда,может обнулились?... Вобщем фиг его знает )...

Я то доволен....Но вот детонация не радует... (( И ничего с ней не могу сейчас поделать...
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 17.09.2008 в 13:39..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 14:16   #9
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Ну,переливчик у меня был... Потом резко на тех же настройках перестала.... И начала даже беднить...
Вестгейт был в поряде,ща даже чуть расслаблен. Давление у меня ща 1кг. Просто к 0.8 уже хорошо детанирует.Хотя на слух не сильно....Возможно сафка завралась....
Ты детонацию читаеш по сафке,раз у тебя логера нету?
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 14:19   #10
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Sebastian, Детонацию и не услышишь на звук. Только когда мотору конец она начинает клоцкать
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 14:20   #11
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Мог начать умирать насос - поэтому в машине обязательно должен стоять датчик давления топлива или афр , а еще лучше и то и то . Далее - смесь стала беднее - чуть лучше стал спул и момент , потом появляется детонация и к верхам все теряется , т.к. родные мозги видят детонацию и позднят зажигание - отсюда машина перестает ехать .
- Это как один из вариантов развития событий .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 17:51   #12
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
2 Gari У меня регулятор давления с манометром.Давление в рейке ща 3 атмосферы, вроде даже завышено... На оборотах естественно чуть падает,но не значительно. И машина не дохнет после 6 к. Она как бы перестаёт разгоняться. ))) Ну как сказать...Ощущение,что кртутится мотор в пустую...Жжжужит,но абороты ползут совсем вяло.... Но это было пару раз...а ща после 5.5 к при тапке в пол просто прокручивает сцепу, не держит. А вот когда ещё как-то держала,то я пытался зажигание наоборот запозднить.Часы полностью выкручивал и тогда на верхах лучше ехала,но средние исчезали.Как бы тупо момент сдвигал на верха. И вот как-то плавает буст...Взлетает до кг и там стрелка шевелится...раньше уверенно стояла.Ощущение,что на верхах топлива не хватает... И при резком возрастании буста просто нет компенсации обагащением... То есть,если сделать вывод,что форсунки больше не тянут ,то понятна причина детонации...Но не понятна причина какого фига так резко изменилось настроение у машины...



2 Кеану и Фокс . Да, сафка выбивает кноки. Детонацию можно и ухом уловить,вот только когда стоит прямоток - проблематично. На 6к появляется звук как....мммм... Шелест что-ли... Трудно сказать.Вобщем странный звук у мотора. Не могу сказать,что точно детонация,но такого раньше не замечал.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 17.09.2008 в 18:05..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 20:19   #13
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Gari, +1, тоже так думаю и симптомы похожи.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2008, 23:35   #14
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
как падает?? давление расти должно.. насос того кажись.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2008, 02:23   #15
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
на месте правильность давления в рейке под нагрузкой проверить проблематично
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я вот не пойму..JDM или нет? Pavl9y Общий 26 18.12.2016 02:51
одним меньше ALEX-2 Общий 3Si 38 28.11.2012 13:27
мистика улитка Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 29.04.2010 23:28
Мистика с АКПП stealsth Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 25.09.2009 19:15
Какаято мистика Azamat Pilot Обслуживание и Эксплуатация 3Si 13 05.12.2008 10:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб