реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 08.02.2012, 16:49   #46
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
У японцев за 280лс мотор стоит правильно (вдоль), а это уже совсем другая конструкция коробаса.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 21:04   #47
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Хм,да и атмо механику порвет нахрен если хотя бы нормально дунуть,а не пшикнуть)))
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 21:29   #48
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Кстати, раз уж снова невольно тема как то за коробасы зашла... А кто знает, вот у ММС коробка на мою которая идет - F4A33-1 , эта же коробка бьется у Галантов 2,4 94-96гг 2ген - Эклипсов и Сигм... Верить? И еще вопрос - почему от праворульки говорят что не подойдет??? ведь расположение по отношению к двигателю одинаковое?

Кто то вообще кроме меня на АКПП леворукой ездит? или только я и Мария???))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 21:47   #49
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Антоха59, да номера у них почти у всех одни и те же,над смотреть четыре буквы,там вся суть) F5M332 **** - и вот в зависимости от **** будет ясно,подходит колокол или нет)
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 21:49   #50
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
ETalon, а на твою подходит КПП от такой же но тока Мицубы G1 ?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 22:37   #51
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Shum, да,конечно,это же одна модель.У вас же со Стелсами и ГТО коробки взаимозаменяемы?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 22:41   #52
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
У ГТО турбо как и стелс турбо одинаковые. Атмосферные разные...
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 22:45   #53
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
ETalon, т.е. без гемора, все передаточные числа в поряде? Ато мы щас попали с этой КПП именно на Eagle Talon-е, вот и ищем варианты выхода...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 22:58   #54
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Shum, сами шестерни внутри коробки может и не такие,там есть варианты,но ГП у всех г1 AWD одинаковая,отличается ток у акпп/мкпп

Добавлено через 42 секунды
http://www.dsm-club.org/forum/transm...-sviazano.html
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 08.02.2012 в 22:58.. Причина: Добавлено сообщение
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2012, 23:02   #55
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
ETalon, понял тебя, пасиб за инфу!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2012, 20:51   #56
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Парни, АКПП второй день начинает какие то приветы передавать - че то жужжит и все, особенно на непрогретой и в натяг когда идешь... жужжит стопудово в районе коробки... чувствуется особенно при запуске с холода... И вроде все ниче было, но сегодня как то по особенному начала прикалываться - до 4000 обороты поднимаешь - а она на месте стоит... несколько раз на тормоз бывает нажмешь - или держишь нажатым - раз толчек - поехали, потом вспоминаем кто мы, где мы - и так первые полкилометра - учимся включать вторую... обороты соответственно чуть не до отсечки...
Что за ерунда, как бороться? Это я довыпендривался - то что в морозы ездил? или это как бы показатель полного пздеца? че делать то? Свап на мешалку - это дорого, кто че знает??? Нужно проездить еще 3 месяца.
Может жидкость поменять? на пожиже/почище/ фильтр? Че вообще в АКПП у этих красавиц закачивают?

Последний раз редактировалось Антоха59; 10.02.2012 в 20:53..
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2012, 21:58   #57
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Холодно ей ИМХО у меня на почти новом форде тоже обороты зависают по холодному...
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2012, 22:45   #58
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Холодно ей ИМХО у меня на почти новом форде тоже обороты зависают по холодному...
Понял, благодарю! Кстати, несколько тем посмотрел по АКПП... понял, что может быть все что угодно...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 00:39   #59
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Парни, АКПП второй день начинает какие то приветы передавать - че то жужжит и все, особенно на непрогретой и в натяг когда идешь... жужжит стопудово в районе коробки... чувствуется особенно при запуске с холода... И вроде все ниче было, но сегодня как то по особенному начала прикалываться - до 4000 обороты поднимаешь - а она на месте стоит... несколько раз на тормоз бывает нажмешь - или держишь нажатым - раз толчек - поехали, потом вспоминаем кто мы, где мы - и так первые полкилометра - учимся включать вторую... обороты соответственно чуть не до отсечки...
Что за ерунда, как бороться? Это я довыпендривался - то что в морозы ездил? или это как бы показатель полного пздеца? че делать то? Свап на мешалку - это дорого, кто че знает??? Нужно проездить еще 3 месяца.
Может жидкость поменять? на пожиже/почище/ фильтр? Че вообще в АКПП у этих красавиц закачивают?
Это филтр. я со своим коробасом собаку съел. теперь знаю как лечить почти все болезни. Этот коробас хоть на веретёнки ездить будет, если недопускать некоторых ньюансов.

Добавлено через 4 минуты
Возможно хуже - фрикцион бублика развалился.
Ещё я рекомендую поставить на неё датчик давления, что бы когда клапан блокировки клинанёт( а он обязательно клинанёт, уверяю) не развалить в хлам планетарку. Коробка реально мощьная, НО , ПОВТОРЮСЬ - ЕСТЬ НЬЮАНСЫ. Их хают те, кто не умеет лечить. Когда то сам, хотел механику поставить, теперь рад, что не посставил.

Добавлено через 2 минуты
Евсли всё нормально - никакие обороты зависать недолжны. пиши, если что У нас сейчас почти - 30 , я машину грею 2- 3 мин и вперёд. никаких зависаний.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 11.02.2012 в 00:53.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 16:05   #60
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
[quote=ALEX-2;673589]Это филтр. я со своим коробасом собаку съел. теперь знаю как лечить почти все болезни. Этот коробас хоть на веретёнки ездить будет, если недопускать некоторых ньюансов.

Добавлено через 4 минуты

Ещё я рекомендую поставить на неё датчик давления, что бы когда клапан блокировки клинанёт( а он обязательно клинанёт, уверяю) не развалить в хлам планетарку. Коробка реально мощьная, НО , ПОВТОРЮСЬ - ЕСТЬ НЬЮАНСЫ. Их хают те, кто не умеет лечить. Когда то сам, хотел механику поставить, теперь рад, что не посставил.

Теперь после таких заявлений я понимаю- здесь все кто упражнялся с этими коробками- дебилы, которые ничего в них не смыслят. Но все же повторю свое дебильное и не имеющее основания мнение- конкретно эта коробка(всех модификаций) для ГТО выпущенная компанией мицубиси- кончито полное. Я допускаю, что переднеприводную машину в силу ее меньшего веса она как- то таскает(хотя статистика владельцев ШТАТНОГО, не тюненого автомата показывает, что постоянно проблемы, чему сам был свидетелем) то полный привод после 150000 км пробега надо ооочень сильно беречь и не дышать на него. Какая в ней мощь? Эти японские *****и взяли коробку от переднего привода, воткнули в нее вал отбора мощности и на этом все у них закончилось. Мля, машина весит 2 ТОННЫ!!! Посмотрите, какие коробки ставит порш, ауди, мерин на авто такого веса, чтобы оно ездило(В смысле можно нажать на педаль, не боясь появления вони горящих фриков). И я дурак, перебравший лично 4 коробки на ГТО моей ненаглядной из 5(пятую крутили другие дебилы) ниразу не встретил заклинившего клапана блокировки в течении 3 х лет эксплуатации. Зато постоянно были сгоревшие фрики, либо ипаный бублик, либо провернут маслянный насос. И я дебил, усиливал гребаный бублик, ставил более производительный насос, херовы кевларовые фрики, усиленную планетарку(эта деталь единственная не сдыхала, даже не усиленная), всякие дополнительные выносные радиаторы для ATF, и апогей моего безумия- ездил с этим говном к немцам в ZF(кто не знает, это те кто для почти всех автопроизводителей в Европе строит автоматические трансмиссии)- граждане выдали цену на штучный агрегат, который в состоянии будет держать нагрузки в районе 300- 350 лошадей(учитывая вес и моральную направленность данного авто), я понял, что нахер мне все это сейчас не надо. И этими всеми переживаниями я поделился с одноклубниками.

Все это я написал не для того чтобы кого- то обосрать, а для того, что если в Старом Осколе живут такие мастера, которые поимели ребят из Японии, Америки, и не побоюсь этого- России, то может стоит поделиться- как можно достичь таких высот, каков пробег после радикальных решений, сколько денег и по возможности дать фото демонического агрегата, и уж только после этого писать нам убогим что мы лечить не умеем. Потому как хочу заметить, пробег в 20 000 км после ремонта коробки не показатель ее дальнейшей работоспособности(пробегали и до 35000) а потом кря, мля!! Только это не решение вопроса.

Пы.Сы. А про веретенку я вообще молчу. Залей веретенки и проедь тысяч 20 независимо от сезона.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Парни хелп Vitteoc Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 07.07.2019 17:01
Парни кто сталкивался? Vitteoc Общий 3 12.06.2019 15:51
Парни спасайте!!! Garik_828 Общий 3Si 21 02.05.2013 12:50
Парни помогите! kaprall Обслуживание и Эксплуатация 3Si 19 22.07.2011 12:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб