реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 04.04.2014, 11:25   #31
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от eLXs Посмотреть сообщение
Конкретнее патрубок на радиатор печки, по словам сервисменов пришлось чуть ли не пол машины разбирать что бы до него добраться.
штуцера печки выходят в подкапот и трубки меняются там же. доступ - снять патрубок с дросселя и аккумулятор.
на фото два одинаковых кривых шланга на втором плане. вид со стороны водительского крыла/петли капота со снятым патрубком турбины. на атмо просто руку засунуть ))) какая там разборка пол-машины, не понимаю...


совсем для мазохистов трубки печки можно поменять и вот так:



ну, или еще круче:



фото (С) 3kgtSL91

Последний раз редактировалось Suhrob; 04.04.2014 в 12:02..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 11:55   #32
Сашкоу
 
Аватар для Сашкоу
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Эстония
Имя: Александр
Авто: Пока нету
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
какая там разборка пол-машины, не понимаю...
Ну может руки очень большие, не подлезть
Сашкоу вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 11:57   #33
Rylll
 
Аватар для Rylll
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Ufa
Имя: Артур
Авто: Dodge Stealth R/T 91'
Сообщений: 121
ну все вспугнули)))
У меня стелс передней привод на ручке. использую ежедневно , не как вторую машину, а как постоянную.
при покупке было вложено еще наверно примерно около 100тык.(и то не досмотрел при покупке и спасибо людям на этом форуме всегда помогают)
Машина яб не сказал, что прихотливая.(хотя смотря чем сравнивать)
Расход трасса укладываюсь 10-11 , город 14-16.
Из постоянных болячек (у моего авто) это постоянная замена шаровых и все.
Rylll вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 12:57   #34
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
Эти кадры подошли к проблеме с другой стороны. Буквально. Они подлезли снизу
В принципе их можно понять, пришла машина которую они в первый раз видят, с проблемой что убегает ОЖ, глянули сверху, ничего не видно, глянули снизу - течет, но откуда тоже не видно. Вот и пошли снизу все снимать.

Но вообще самый дешевый способ это делать самостоятельно большую часть работ, но к сожалению просто негде, да и пусть даже завтра появится гараж, мне будет просто некогда. По крайней мере пока.

Добавлено через 2 минуты
Да, и кстати у нас в принципе конские ценники на сервис. Дешево только в непонятных гаражах, но там и риски. Поменял один в таком гараже ремень грм, следом поменял двигатель.
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 13:02   #35
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от eLXs Посмотреть сообщение
Эти кадры подошли к проблеме с другой стороны. Буквально. Они подлезли снизу
В принципе их можно понять, пришла машина которую они в первый раз видят, с проблемой что убегает ОЖ, глянули сверху, ничего не видно, глянули снизу - течет, но откуда тоже не видно. Вот и пошли снизу все снимать.

Но вообще самый дешевый способ это делать самостоятельно большую часть работ, но к сожалению просто негде, да и пусть даже завтра появится гараж, мне будет просто некогда. По крайней мере пока.

Добавлено через 2 минуты
Да, и кстати у нас в принципе конские ценники на сервис. Дешево только в непонятных гаражах, но там и риски. Поменял один в таком гараже ремень грм, следом поменял двигатель.
даже сняв мотор с коробкой и поменяв шланги на печку ну ни как не получается та сумма за работу что ты написал
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 13:03   #36
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от eLXs Посмотреть сообщение
но к сожалению просто негде, да и пусть даже завтра появится гараж, мне будет просто некогда.
отмазка для собственной лени и неуверенности. )))
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 13:36   #37
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
yustas, снять коробку с двигателем у нас будет от 25
Да че уж там далеко ходить, свечи поменять будет 3к вроде по старым ценам.


Suhrob, Ты предлагаешь мне разбирать машину во дворе без ямы, или подъемника зимой под открытым небом? ))
Будет место, тогда посмотрим на что меня хватит)
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 13:45   #38
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
особо не предлагаю, но сам не раз пробовал. без ямы (она часто не нужна). без подъемника (он часто не доступен). зимой (машина не выбирает, когда ей ломаться). под открытым небом (это ж круто - разложить пол-машины во дворе и метаться и зыркать, чтобы ничего не упёрли!). ))))

вот пример (на яме, но в нее не спускались, работали на головках)


Последний раз редактировалось Suhrob; 04.04.2014 в 13:48..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 14:57   #39
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от eLXs Посмотреть сообщение
yustas, снять коробку с двигателем у нас будет от 25
Да че уж там далеко ходить, свечи поменять будет 3к вроде по старым ценам.


Suhrob, Ты предлагаешь мне разбирать машину во дворе без ямы, или подъемника зимой под открытым небом? ))
Будет место, тогда посмотрим на что меня хватит)
похоже у вас там один человек кто это умеет делать на весь южно-сахалинск
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 15:13   #40
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Девушка написала 3 сообщения и тут началось Весна
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 15:23   #41
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
я второй хозяин и первый в России одноногий 3000 93г.в!за первые пол года так как машина летняя и стоит в гараже с сентября по май,было заменено:
1)тормозные диски все 4
2)антенна сломалась(привод)
3)радиатор(потёк)
4)генератор(барахлил)
5)масленый радиатор(потёк)
6)форсунки(все)
7)комплект ГРМ(ремень ролики помпа)
8)масло съёмные колпачки
9)2 подушки мотора
10)броне провода
11)2 ступичных подшипника(загудели)
12)4 стойки с ецс
13)вся подвеска(резинки некоторые рассохлись)
14)фары(не светили)
15)термостат(перестал работать)
16)тросы ручника+колодки(не работали нормально)
17)вентилятор радиатора(рассыпался подшипник)
18)патрубки ох жидкости(текли один за другим)
19)работа электрика (очень много раз)
и это не всё а только то что вспомнил!
ещё забыл сцепление корзина выжимной!
и это только то что меня лось по необходимости а если всё что поменял перечислю то светик точно не вернётся!
__________________
89031728009

Последний раз редактировалось djking81; 04.04.2014 в 15:27..
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 16:57   #42
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Девушка написала 3 сообщения и тут началось Весна
...играй, гОрмоН...)))
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2014, 18:26   #43
eLXs
 
Аватар для eLXs
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Алексей
Авто: GTO (jap) 6G72 TT dohc 5 m/t 91г z16a слепая
Сообщений: 45
Suhrob, у вас наверное зимой теплее ) Но у нас зимой как то особо не поработаешь )
Зачем выдумывать себе сложности? Я не автомеханик, и для меня это растянулось бы на неделю в лучшем случае. Я понял бы если бы у меня не было выхода, но если он есть
Каждый делает то, что умеет. Покопаться в машине, скорее хобби, и оно не должно мешать работе.


yustas, если ты про ту злосчастную поломку, то нет, не один. Запросто это сделали бы в любом гараже.
А вот автоэлектрик который взялся за машину всего один. Да, другие не смогли. Еще один вроде хотел было что то, но после того как с наскока ничего не нашел, перестал отвечать на телефон.

Собственно о чем речь, когда всего 7-10 машин за все 20 лет истории каталось в Южно-Сахалинске. И из всех в более или менее хорошем состоянии осталось всего 2-3. Кто будет заморачиваться?
Когда были проблемы с двигателем на старой машине, то мне через раз предлагали помочь, удивительно но ничего кроме замены свечей, фильтров они почему то предложить не могли, и после заверения что все уже 20 раз меняно предлагали обратиться в другой сервис. Так что представьте себе что вы ничего не знаете о машине, и никто не может вам помочь. Даже за деньги.

И в чем смысл разговора то? Выяснить что я не разбираюсь в машинах? Так я этого и не скрывал. Я не торчал с детства в гараже, отец не рассказывал мне про устройство мкпп. Моими игрушками было компьютерное железо и софт. Что еще? То что мне выставили завышенный ценник? Я как бы и сам догадываюсь. И что с того? Для меня в конечном счете все это ни рубля не стоило, ибо должок был за хозяином. То что мне и дальше будут предъявлять липовые цены? Пусть так, сам я все равно не сделаю. Может быть в свободное от работы время я что-нибудь сам и реанимирую, но это точно будет не в спешке под дождем. В данном слчае это будет лишь хобби. Но я себе четко отдаю отчет что в двигатель я никогда не полезу, ибо просто не понимаю всех процессов. Так что о чем речь то собственно? О том, что обслуживание сего аппарата недорогое и в любом сервисе? Ну так приезжай ко мне и обслужи. Есть желающие? За недорого конечно
Говорить все могут что все просто, т.к. являетесь специалистами в своей области. Но где то есть та область, в который вы не разбираетесь, и нагревают вас. Так устроен мир, все знать невозможно.
eLXs вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2014, 14:08   #44
3kgt
 
Аватар для 3kgt
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Tallinn
Имя: Stas
Авто: 3000gt,
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Парни, я тут задумался, вот мы девчонку напугали по полной, да так что (как сказал djking81) аж сам напуган и почти готов продать
вообще получается что все хозяева gt либо автослесаря либо варят в моторах и сами чинят. а Серега вообще сказал что живых авто не осталось, а мне то казалось что все форумчане следят и облизывают свои авто.
3kgt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2014, 14:20   #45
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
В принципе хорошо, что пуганули. Машина крупная, габариты сложные, обслуга вне Москвы под вопросом (в Москве - GT сервис), ибо что там испоганят угадать невозможно, но прайс выставят 2-х кратный

Для езды зимой подходит плохо, ибо тяжелый монопривод. Зато к резине очень требовательна по той же причине.
За такие деньги купить Пассат или Омегу и ездить спокойно


Видел как то машинку похожего уклона (Опель Калибра), купленую девушкой из-за вида (также с ограниченным бюджетом). То, что у нее закисли дверные замки и сел аккумулятор это еще пол беды (поддомкратил и прикурился снизу). Но зрелище под капотом... самое мягкое, это патрубки охлаждения НА ИЗОЛЕНТЕ (вместо хомутов)
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
нужен совет Dimon 093 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 16.11.2013 03:54
нужен совет по покупке авто RazzoR Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 11.06.2010 23:28
Нужен совет по покупке Eclipce 3 ART_K 3g DSM - 2001-2005 2 08.02.2009 23:26
нужен совет по покупке G2 stealsth Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 12.01.2007 00:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб