реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 29.10.2014, 16:37   #31
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
"Кто-то" действительно сам колхозил, и речь об этом была здесь же на форуме несколько лет назад, можно поискать, но все уперлось в 2 момента:
1 - получше посмотри на заднюю часть спайдера - она другая, в частности ее длина
2 - жесткость кузова, грубо говоря: хочешь получить вручную то, что идет с завода или хотя бы не сильно потерять в жесткости кузова, а не шалтай-болтая, спиливая крышу - приваривай на пузо рельсу, а это сомнительный девайс
Я разве озвучил, что хочу спилить крышу? я рассматриваю покупку оригинального экземпляра. Суть не в отсутствии самой крыши, а в том что ее можно сложить и она жесткая а не мягкая. Меня уже просветили во все тонкости спайдера и как его сюда притащить. Я изучаю теперь данный вопрос. Тарго мне не подходит т.к. летом в случае неожиданного дождя нужно останавливаться бежать в багажник доставать куски крыши, прикреплять их и т.д. Это не удобно. Спайдер рассматривается как уникальный экземпляр 3000-ка, которого нет в России, а если и есть то единицы. Авто выходного дня для выезда с любимой женой в солнечный теплый денек, но может для летних поездок на работу. Для всего остального у меня есть классический 3000-к + пара семейных машин

Добавлено через 1 минуту
Пока это просто изучение вопроса, если ценник будет реально зашкаливать от идеи тупо откажусь и все
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 17:00   #32
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Dimonych, я про таргу не говорил, подумал ты решил рассмотреть еще такой вариант, как самому сделать спайдера, сразу и отписался, что не вариант
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 17:12   #33
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
подумал ты решил рассмотреть еще такой вариант, как самому сделать спайдера
даже мысли такой не было. У меня был опыт реализации кабриолета из кузова купе. Опытным кроликом стал ЗАЗ 968. Спилена крыша и для усиления заварены двери. Зверь машина была =))) на этом мой опыт а главное желание работать болгаркой и сваркой закончился. Было мне тогда 18 лет.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 19:01   #34
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Теоретически есть вариант признать его ретро, но этим путем я не ходил
ретро признать можно только что это даст автору?ПТС он не получит и самостоятельно передвигаться не будет иметь права!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fireblade78 Посмотреть сообщение

Ретро, это ты имеешь ввиду как культурную ценность завести? Так авто должно быть старше 25 лет в этом случае, еще и доказать придется.. При наличии связей конечно можно замутить, но стоит ли игра свеч?
как культурную ценность можно завести любое авто и возраст не имеет значения!только опять же ни ПТС ни ГРЗ он не получит!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
ляпну бред, но если есть родственники в незалежной, то можно попробовать по-левому "растаможить и оформить" на потенциального беженца и пусть он ее вывозит и через него по статусу беженца легализует в РФ. а? не?
вариант хороший!но есть одно но!машина должна быть в собственности беженца не менее года!

Добавлено через 3 минуты
думал услышу что то новое но увы всё как было так и осталось!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 20:07   #35
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
думал услышу что то новое но увы всё как было так и осталось!
Вот что посоветовал Ден, тащить машину целиком в европу, там ее разбирать, аккуратно отпиливать морду со всеми номерами и шильдиками выкидывать ее нахрен, а все остальное грузить в грузовик и тащить как груду металолома. Тут взять доки с кузовом (например у Стаса) отпилить точно так же морду с номерами и приварить ее к спайдеру. Если сварщик грамотный и все сделать по уму на безопасности это особо не отразится. В итоге получаем чистый авто, только чудесным образом превратившийся из купе в кабриолет. Ден я правильно все понял?

Кстати попутно можно собрать заказ с клуба на детальки и тюнячки из штатов и загрузить попутно в контейнер. Особенно касается негабаритных вещей, таких как капоты, крылья, обвесы и т.д.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 21:44   #36
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Нет не правельно понял
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 22:23   #37
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Вот что посоветовал Ден, тащить машину целиком в европу, там ее разбирать, аккуратно отпиливать морду со всеми номерами и шильдиками выкидывать ее нахрен, а все остальное грузить в грузовик и тащить как груду металолома. Тут взять доки с кузовом (например у Стаса) отпилить точно так же морду с номерами и приварить ее к спайдеру. Если сварщик грамотный и все сделать по уму на безопасности это особо не отразится. В итоге получаем чистый авто, только чудесным образом превратившийся из купе в кабриолет. Ден я правильно все понял?

Кстати попутно можно собрать заказ с клуба на детальки и тюнячки из штатов и загрузить попутно в контейнер. Особенно касается негабаритных вещей, таких как капоты, крылья, обвесы и т.д.
так не прокатит!машину точнее груду металлолома ты в РФ не завезёшь!сейчас даже запасной комплект резины на машину не пропускают на таможне!донора нужно вести туда,как угодно хоть на эвакуаторе что бы донор был отмечен в погран-таможне!в прибалтике есть мастера за не дорого сделают по высшему разряду!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 22:38   #38
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
получше посмотри на заднюю часть спайдера - она другая, в частности ее длина
В смысле длина другая?
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
жесткость кузова
Я скажу что жесткость у спайдера промсборки оставляет желать лучшего, я сейчас думаю как ее увеличить. Однозначно по центральной шахте, от переднего щита до заднего усилителя
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 22:41   #39
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Тут взять доки с кузовом (например у Стаса) отпилить точно так же
а ещё при этом раскладе машина останется у тебя на вечно,либо снимать и ставить на учёт потом только через своих!
многие переделывают не всю морду а только часть с вин, тогда можно доки от многих моделей митсу и доджей главное что бы купешка была(их мало знают)!хотя многие и под кардинально не похожие модели переделывают!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:01   #40
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
донора нужно вести туда,как угодно хоть на эвакуаторе что бы донор был отмечен в погран-таможне
Я смотрю здесь настолько состоятельные парни, а самое главное, не раз вывозившие за кордон подобное. А так же ставлю в известность всех желающих- в ЕС вы даже на веревке тело не завезете- кроме Литвы, там можно договориться за отдельную плату и то не всегда. Не далее 3 х недель назад следуя в польшу у меня стуканул мотор и было желание заехать на галстуке, но авто должно заехать своим ходом и точка.
Димоныч здесь конечно все немного извращенцы, но метод завоза тела подобным образом был актуален лет 15-20 назад. Я тебе описал 2 варианта и оба легальных, без нервов и работы кривых рук с болгарками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
прибалтике есть мастера за не дорого сделают по высшему разряду
Там как раз и ждут таких сладких любителей одиночек. Особенно чтобы сделать им хорошо по высшему разряду

Добавлено через 9 минут
Для особо страждущих- физическим лицам у нас запрещен вывоз за пределы РФ (кроме ТС) двигателей от автомобилей, как новых так и б/у, только юрлица и с соответствующим таможенным оформлением через брокера. Срок оформления документов на вывоз около 10 дней и стоит это около 20000 рублей. Я в свое время вывез но чудесным образом, глубокой ночью, сменив погранпереход(через первый не пустили) и сказав что везу мотор от лодочки(научили там где не пропустили,их физики вывозить могут самостоятельно), таможенник просто не вышел из будки смотреть. Изучайте граждане таможенный кодекс.

Последний раз редактировалось Искандер; 29.10.2014 в 23:02..
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:03   #41
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Я смотрю здесь настолько состоятельные парни, а самое главное, не раз вывозившие за кордон подобное. А так же ставлю в известность всех желающих- в ЕС вы даже на веревке тело не завезете- кроме Литвы, там можно договориться за отдельную плату и то не всегда. Не далее 3 х недель назад следуя в польшу у меня стуканул мотор и было желание заехать на галстуке, но авто должно заехать своим ходом и точка.
Димоныч здесь конечно все немного извращенцы, но метод завоза тела подобным образом был актуален лет 15-20 назад. Я тебе описал 2 варианта и оба легальных, без нервов и работы кривых рук с болгарками.

Добавлено через 2 минуты

Там как раз и ждут таких сладких любителей одиночек. Особенно чтобы сделать им хорошо по высшему разряду
1)завозил машины на эвакуаторе под восстановление на РФ учёте в латвию не раз!
2)по поводу сладких одиночек если ты имел в виду меня то погорячился!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:07   #42
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Всем спасибо. Ден мне разжевал более подробно. Ден еще раз спасибо за совет. Процедура очень сложная но реальная. Буду думать, считать, искать нужных мастеров.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:13   #43
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
ты имел в виду меня то погорячился
Никого конкретно. Если ты возил, значит есть люди которым ты доверяешь. Вопрос- когда возил? Мир такой изменчивый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
искать нужных мастеров
Не режь машину, лучше продай мне ее.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:20   #44
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Никого конкретно. Если ты возил, значит есть люди которым ты доверяешь. Вопрос- когда возил? Мир такой изменчивый.
последний раз имел дело с подобным в июне этого года!ранее боле плотно занимался подобными делами!так что знаю не по наслышке!да и хороших знакомых в Прибалтике хватает!
сейчас перестали затягивать пояса,вот как 3 месяца таможенникам не поступают корректировки по ввозу и вывозу!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Буду думать, считать, искать нужных мастеров.
в москве есть подобные мастера но выставляют такой счёт что при цене наших машин это теряет весь смысл!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2014, 23:27   #45
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Ну может и так . Я ехал в этот раз через Белоруссию, про поляков знаю точно, и про Литву- Гродненские, кто занимается этим тоже не рекомендовали. Поэтому мотор буду менять в Гродно
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Ищу 2g spyder mobgen 2g DSM - 1995-1999 43 28.06.2016 21:47
3kgtSL91: 3000GT Черный VR-4 Spyder 95 3kgtSL91 3Si - бортовой журнал 5 25.02.2013 08:03
Саб в Spyder dimosss Стайлинг & Электрика DSM 23 19.04.2012 18:43
3kgtSL91: 3000GT Красный VR-4 Spyder 95 3kgtSL91 3Si - бортовой журнал 3 13.02.2011 08:57
[95 3000GT Spyder VR-4 Черный] Тюнинг проект 3kgtSL91 Тюнинг 3Si 24 10.04.2010 02:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб