реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 09.09.2010, 13:28   #16
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
yegreS, прив!)

1. у тебя америкос/европеец? я так понял разница в комплектациях и не хилая на 2,7 у них - амер пустой, а еврик под эс-класс сделан по функциям.
2. какого года у тебя? я смотрю на 2005-2006 года где-то. моложе не получится.
3. как задний привод зимой? есть там какие-ниб стабилизирующие системы от заносов? до настоящего момента только на переднем ездил.
4. как по расходникам? доступность, цена.
5. про подвеску. на форумах пишут, что она слабая.
6. про двиг. капризный? какое масло льешь? много читал, что с америки палево брать именно из-за двига 2,7, поскольку там у них "не принято" масло менять, а льют чуть ли не минералку. т.е. двиг засраный от них приходит и готов отдать концы уже даже на небольших пробегах. а засирается 2,7 скорее чем остальные якобы.
7. про коробку. я так понял там 4-хступка, по отзывам - меганадежная.

ну и общие впечатления от машины хотелось бы... спасибо)
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2010, 00:10   #17
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
1. у меня Европеец, у европейцев всех комплектация одинаковая, допами только идут Люк и MyGig(это майфун такой) Майгиг с большим экраном с нави и двд, ещё допом может быть телек для задних пассажиров в подлокотнике водителя. так же комлпектации ТР0 ТР1 ТР2(это только к музыке относится)
ТР0 - наверное на 90% авто... 7 колонок + усилитель (всё это Бостон Акустик)
ТР1 - тоже самое 7 колоно + 2 усилка, только есть ещё Саб в задней полке встроен (Бостон акустик)
ТР2 - стандартно стоит на всех SRT (6.1 объём мотора) тут всё круто 13 колонок + усилки + саб (всё это Кикер)
2.7 америка это полный бомж пакет... салон тряпка, ничего нету... на некоторых даже нет АБС и ЕСП... зимой т.е. вообще абзац.

2. у меня по ПТС 2005, но первая отметка постановки на учет 2006г.
т.е. машина собрана в 2005, а продана в салоне в 2006.

3. зимой никаких нареканий... все системы есть(на европе точно) и курсовая устойчивость и ABS и ESP
курсовая не отключается(хотя путем какой то махинации это можно сделать)
зимой отключал ESP и провоцировал машину на занос... хрен там... рулится как трамвай по рельсам... куда руль, туда и едет. с газом конечно можно переборщить... но путём нормальной дозировки усилия на педаль... дрифтится на ура.

4. по ценам... ну наверное можно с Эклипсом сравнить... хотяяя... Эклипс чаще просит к себе внимание.
к примеру купил недавно Тормозные диски на перед 3200 за диск (оригинал), 1400 колодки перед(неоригинал Райбестос), ТО выходит не дорого... есть сервис в Москве хороший по крайслерам АльтАвто + 10% скидка у них на работы.
запчасти можно покупать так же у клубных партнеров типа Академия плюс. там так же скидка 10% по нашей клубной карте.
воо под рукой оказался счет, ездил месяц назад в АльтАвто.

стоимость работы:
замена Масла ДВС - 265.50 р.
замена масла АКПП - 663.30 р.
диагностика ходовой - 265.50 р.
итого 1327.00
скидка 132.70
к оплате 1194.30

запчасти и расходники:
фильтр масленный - 162р.
фильтр акпп - 857р.
масло синтетика "Мобил 5w30" - 496р(за литр) 6 литров - 2976р (в мотор входит 5.5 литра)
масло для АКПП "ATF+4" 435р(за литр) 5 литров 2175р (вошло 4.8 литра)
очиститель 160р.
герметик 470р.
итого 6800
в общей сложности ТО обошлось 7995р.

ещё охрененный плюс этого сервиса, что работает он "круглосуточно".

5. подвеска... ну я бы не сказал что слабая, хотя у меня машина отностительно свежая... хоть и 2006г. а пробег сейчас 77.000 просто я её покупал в 2009 с пробегом 33.000
за всё время я попал на Рулевую рейку... новая стоит порядка 35.000р. у официалов, гарантия на неё 1 год или 20.000км.(что раньше настанет) я же рейку перетряхнул в РЕМЗО за 14.000р. гарантия "40.000км"
в 14.000 вошло:
снятие\установка
полный перебор рейки
усиление рулевых наконечников
замена жижи (с жижой вместе) в рулевом управление.
сход развал
и может ещё что то.
рейки летят очень редко, я имею ввиду не на одной машине редко, а вообще по статистике мало у кого они выходят из строя.
в принципе по подвеске мало чего летит... а если что и выходит из строя у нас есть РЕМЗО... так же с 10% скидкой
колёса извини меня... штатные стоят 235\60\R18 не каждый седан похвастается колёсами от кроссовера.
один в один размер колёс на Mazda CX7 да и много на чём.
на 20ом радиусе у нас ставят 275\40\R20 или 255\45\R20 (по кругу) а это уже размерность Рэйндж Роверов.

6. масло лью Мобил 5w30, меняю раз в 10.000 не подливаю ни капли. уровень всегда в норме.
про то что из Америки приходит я в курсе... поэтому народ иногда боится в Америкосах масло в АКПП менять... т.к. понимают что есть большой риск приговорить коробас.

7. коробка 4ех ступка идёт на 2.7 моторах. на 3.5 идет 5 ступка с типтроником. коробка надёжная, если не дрифтить... у нас было 2 случая когда умирали коробки... люди откровенно признались что зимой не вылазили просто с площадок по ночам... как итог убили коробки.


немного ещё:
2.7 мотор 193 л.с. расход 12-14 литров 92го. любит только его... хотя и 95ый не прочь, но я больше не экспериментирую. был случай когда машина на скорости 40 км\ч в поворот 90 градусов просто заглохла... руль еле свернул что бы вписаться.
а было так... залил 95го полный бак на РосНефти и поехал... проехал 200 метров и произошел этот инцидент. в общем с её не большим относительно расходом я в режиме тапок в пол... 2 дня это говно в баке укатывал.
а ещё на моторах 2.7 стоит цепь ГРМ, а не ремень. дилеры рекомендуют замену цепи на 170 или 200 тыщах км... точно не помню.
3.5 мотор не стал брать из за проблемы с клапанами, рассухаривать там что то надо... в общем это болезнь ихняя.
Америка 3.5 комплектацией ближе к европе, но всё равно многим не дотягивает. и лошадок 253, против 249 европейских. эти 4 лошади хорошо на налогах скажутся
3.5 универсалы 95% в России полно приводные.

я просто не понял почему ты спросил в теме про Магнум? он же универсал... у Магнумов комплектация как и у 2.7 300С Америка. полный тухлец.


в общем езжу сча на 300С и кайфую ))) и не смотря на то что их на дорогах всё больше и больше... взгляды прохожих всё равно такие же остаются... восхищение и уважение
ну и естественно его до сих пор путают с Бентли


пиши есчо

Добавлено через 18 минут
и ещё за что я очень сильно люблю и уважаю эту машину:
за безопасность

а то тут тему обсуждали Вольво vs Ваз...

а как вам такое? что на видео...
я конечно понимаю что водила в говно и всё такое... но выжить после такого, даже в говно.... сложно мне кажется.

Последний раз редактировалось yegreS; 10.09.2010 в 00:10.. Причина: Добавлено сообщение
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2010, 11:51   #18
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от yegreS Посмотреть сообщение
и лошадок 253, против 249 европейских. эти 4 лошади хорошо на налогах скажутся
ага, в два раза)))

yegreS, спасибо за развернутый ответ, многое проясняться начинает. про магнум почему? потому что универсал оч хорош получился))) а 300с туринг стоят ппц. теперь понятно почему, т.е. магнум - это очень бюджетный вариант 300с туринг получается. резюме: ищи 300с европу и смотри по птс, кто бывшие владельцы))) так?))
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2010, 19:26   #19
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
ага, в два раза)))

yegreS, спасибо за развернутый ответ, многое проясняться начинает. про магнум почему? потому что универсал оч хорош получился))) а 300с туринг стоят ппц. теперь понятно почему, т.е. магнум - это очень бюджетный вариант 300с туринг получается. резюме: ищи 300с европу и смотри по птс, кто бывшие владельцы))) так?))

ну про владельцев ХЗ.... вообще хорошая диагностика всё покажет...
просто я у Армянина чуть не купил, тоже побаявался... думал ХЗ как он ездил на ней, диагностика показала что ооооочень живая машина, но всё же не стал брать из за мотора 3.5
в АльтАвто вроде не плохо делают диагностику.
а я перед покупкой просто не знал ниодного НЕофициального сервиса, поэтому делал у официалов.

300С туринг стоит своих денег ))) оч он мне нравится, а Магнум.... ну как то.... слишком пустой... да и морда ни айс... морда мне на додж Чарджер(не путать с Челенджером) ну оооочень нравится...
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrysler Sebring Coupe LX 3.0 AT Trofim 3g DSM - 2001-2005 8 21.07.2011 14:01
про Chrysler вопросы Develope Машины других марок 7 10.07.2008 11:00
Аудиомагнитола в CHRYSLER CROSSFIRE traveler Машины других марок 14 07.06.2008 11:36
Chrysler Intrepid LEo Машины других марок 15 04.02.2008 03:58
Chrysler PT-Cruiser Wollm Машины других марок 9 13.07.2007 00:58

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб