реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 30.10.2007, 14:27   #1
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Что то с динамикой разгона

Здарова всем облодателям и корифеям клипс,

я заметил на своей клипсе странную вещь, (2G,1995,Turbo, 4G63, ручка, японец,) хороший подхват начинается с 3000 оборотов, получаешь конкретный пинок под зад до 5000, дальше ватно как то набирает скорость, как то непонятно машина едет, того подхвата вааще нет, то есть от 5000 и до конца машина как бы без турбы набирает скорость.....это у всех так или у меня что то не так? грешу на кулер, может гдето воздух травит? все патрубки проверил утечки нет, давление топлива в магистрали от 5 и выше, форсунки отличные, свечи новые фирмовые, подскажите народ.......................
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2007, 14:30   #2
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
это маленькая турбинка виновата. на высоких оборотах она сдувается....
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2007, 14:40   #3
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
+ к тому что маленькая турбинка у тебя воздух к 5000 уже горячий и фазы валов узкие поставь турбинку побольше валы и кулер и все пройдет.
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2007, 16:09   #4
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
я заказал на форуме куллер побольше и валы позлее с алюминевыми трубами для куллера, вот думаю куллер если побольше не будет ли турбоямы с моей турбой? и ваще это у всех стоковых клипс так?
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2007, 16:16   #5
Sosed
 
Аватар для Sosed
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва-Ждановская
Имя: Серж
Авто: НЕ DSM ЯVR's: N73W-TURBO N23W-OPEN
Сообщений: 437
а как связана турбояма с размерами кулера? нипаняааатно...
__________________
Любишь кататься?...Люби и катайся !!!
Recreational Vehicle Runner
Sosed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2007, 16:35   #6
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
требуется заполнить (или "пройти") больший обьём и длину... с большим кулером больше падение давления(не всегда конечно)

вот такое падение для кулера 31"x12"x3" пишут америкосы: 2~5psi@35psi; 0.2~0.5psi@15psi
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2007, 11:05   #7
akella
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Имя: Андрей
Авто: G2, МКПП, turbo, 1996г. jap
Сообщений: 334
А тема то интересная... Опыт наверняка у многих тут есть! А мона малой кровью? Говорят стоковая турбина номально давит, где то на форуме читал.. Может кто на собственном опыте и поразвернутей выскажется ???
Заранее спасибо!!! )))))
akella вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2007, 11:53   #8
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
не путайте две разные вещи:
(а) "давить" и (б) "качать"

давить можно и 100 атмосфер через трубу с сеченим с иголку - но количество воздуха через такую затычку пройдет мизер.
а можно давить всего 1 кг но через трубу диаметром с газопровод - в этом случае воздуха будет дофига.

задача турбины - загнать в цилиндры больше воздуха чтобы можно было сжечь больше топлива.

говоря слова "малой кровью" можно рассчитывать только на "маленькую отдачу" ибо чудес на этом форуме в ветке ТЮНИНГ не бывает к сожалению.

возвращаясь к тому что Akella что-то где-то когда-то от кого-то слышал что дескать "стоковая турбина нормально давит" - что значит "нормально"? "сколько вешать граммов" (С) билайн?
в стоке на г2 она по умолчанию должна давить 0.6-0.7 бара (+/- в зависимости от убитости актуатора, вестгейта).... в коллекторе и того меньше если используется стоковый пластиковый байпасный клапан.
стоковая турбина может давить и 1 кг. но надо понимать что она будет гнать это с большим трудом, будет сильно разогревать воздух и наконец под конец (на высоких оборотах) будет затыкаться - т.е. упираться в свои конструктивные ограничения.

если вопрос не из праздного любопытства а есть стремление ехать заметно лучше - то следует иди по пути:
- замены кулера на более эффективный. например на фронтальник
- замеры турбины на более производительную

если желание есть а возможности нет то можно ограничиться лишь поднятием буста. но это менее эффективно будет
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2007, 12:32   #9
akella
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Имя: Андрей
Авто: G2, МКПП, turbo, 1996г. jap
Сообщений: 334
Собственно расстрелял на месте )) Если чесно-то да, хочется что-то сделать, прсото чтобы что-то сделать нада хоть суть понять, плюс развернутое мнение опытных граждан таких как швед! За что шведу кстати огроменое спасибо !!! И еще к стати пару вопросов вытекающих, а после того как поставим интеркулер и турбину, что-то нужно еще менять?? Топливные карты там, углы чего-то, форсунки, или просто поставил и помчал ? Имеется ввиду необходимые дополнения, а не из серии "было бы конечно лучше"..
Заранее спасибо!!!

ЗЫ
Вы извините если я слишком напорист, просто уж очень редко видишь граждан которые не только что-то, говорят но еще и умеют делать и делали то, о чем говорят. И когда завязывается конструктивный разговор с таким гражданином, очень становится интересно и о приличиях как то забываешь ))))
akella вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2007, 19:59   #10
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Если поставить турбину TD05 16G + фронтальный интеркуллер правильного размера, установить давление надува в 0.9 бар, то можно обойтись и без настройки, хоть КПД без неё будет меньше, но сама машина поедет сильно резвее чем на стоке. Все что дальше требует дороботки топливной системы и настройки.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2007, 09:30   #11
akella
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Имя: Андрей
Авто: G2, МКПП, turbo, 1996г. jap
Сообщений: 334
Понятно собственно! Скоро моя турбина накроется, и я прикуплю вот эту!!! )))) а следом и интеркулер!

Добавлено через 16 секунд
Спасибо всем!!!

Последний раз редактировалось akella; 02.11.2007 в 09:30.. Причина: Добавлено сообщение
akella вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2007, 08:15   #12
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
To ШВЕД: значитс я сделал правильно что заказал фронтальный куллер Intercooler - 31"x11.75"x3" (600 x 300 x 75mm) - 2.5" Inlet/Outlet , комплект аллюминевых труб к нему, и 272 распредвалы???? подскажи что мне еще надо докупить чтоб отдача была нормальной..........
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2007, 09:34   #13
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Farik:
1. то что заказал фронтальник - молодец. 600х300х75 - это стандартные размеры в принципе.
но лично мне в данном случае кажется что ты взял первый понравившийся. а по-хорошему конечно надо кулер подбирать под конкретную турбину. твой кулер великоват для стоковой турбины. поэтому будем считать что ты взял его с запасом и с расчетом на то что в ближайшее время поставишь турбину побольше.

2. в то же время должен немного охладить твой пыл: если ты хочешь чтобы у тебя был качественнный автомобиль собранный правильно то тебе стоит как минимум изучить матчасть по устройству ДВС а также основам турбонаддува для того чтобы принимать правильные технические решения.
изучение теории - занятие затяжное, не делается за один день. только на прочтение теории уйдет не одна неделя. после этого пройдет еще месяц пока ты не перестанешь пытаться насильственно применить вычитанные умные мысли на "первой попавшейся практике" - турбировать табуретку, облегчать столовые приборы, портировать кастрюли итд.... утрирую конечно же
и только после этого ты сможешь объяснить чем 272 валы отличаются от стоковых, какие это накладывает ограничения на газораспределительный механизм, к каким последствиям приводит и какие есть альтернативы итд....
сейчас же ты тупо заказал валы не понимая зачем они тебе нужны. и я считаю что это было преждевременно.
в будущем они тебе вероятно пригодятся но только в купе с целым рядом других доработок которые позволят почувствовать эффективную отдачу от валов.

3. "подскажи что еще купить чтобы отдача была нормальной"
жжошь!
во-1 нашел кого спросить ))) я щас тебе тут так насоветую что на две-три стоимости машины потянет. зато будет "нормально".
во-2 что есть "нормлаьно?" для кого-то нормально когда машина работает ровно, для кого-то нормально иметь холостой ход 2000об и выстреливать как из пушки со старта....
в-3 технические решения определяются поставленной целью.
нету цели - нету решений.

если же судить по размерам кулера что ты себе заказал то это потянет на мощность порядка 500 лс... а это уже "шведский тюнинг" при котором от стока останется только добрая память и вопрос "что еще докупить" вызывает лишь улыбку )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 07.11.2007 в 10:25..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2007, 09:43   #14
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Лёх, люди не хотят читать им нужно готовое решение
слабо написать самостоятельно? stez поставляет tuning, я stock , ты и ангел ставите
...ладно


Farik, асиль хотя бы это
http://www.dsm-club.org/forum/raznoe...do-280-ls.html
http://www.dsm-club.org/forum/raznoe...-2-400-ls.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2007, 09:49   #15
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Цитата:
Сообщение от Farik Посмотреть сообщение
To ШВЕД: значитс я сделал правильно что заказал фронтальный куллер Intercooler - 31"x11.75"x3" (600 x 300 x 75mm) - 2.5" Inlet/Outlet , комплект аллюминевых труб к нему, и 272 распредвалы???? подскажи что мне еще надо докупить чтоб отдача была нормальной..........
как минимум купить турбину, которая не будет сдуваться к оборотам, на которых 272 будут находиться в своей рабочей зоне + суб комп для настройки + форсы+ насос + регулятор.

зы. Коль, непоеду в Таджикистан всё это ставить:ag:
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Глохнет после разгона perfix Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 11.03.2020 19:39
Опрос для владельцев 2g: время разгона до 100 км./ч. raynaxi Общий 52 11.01.2016 22:29
Проблема с ХХ и динамикой ZHMAX Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 14.01.2014 00:51
1G Проблема оборотов и разгона G1 Paranoia Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 14.03.2013 19:37
!!! ПОМОГИТЕ!!! Ухудшение динамики разгона на G2 (АКПП) almaz Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 20.04.2009 02:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб