реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 25.03.2009, 13:17   #16
dema1980
 
Аватар для dema1980
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: сызрань
Имя: артем
Авто: G1 1.8 MT FWD (4G37 D21A 1994) USA
Сообщений: 171
рассмешил насчет "моды на фронтальную компоновку" - ты если находишься в концертном зале садишься спиной или боком к сцене? :-)

Добавлено через 29 секунд
Каков бюджет?

Последний раз редактировалось dema1980; 25.03.2009 в 13:17.. Причина: Добавлено сообщение
dema1980 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2009, 17:11   #17
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
На самом деле человеку надо определиться сперва с тылом, возьмет он себе 1 саб или пару. В зависимости от этого можно спланировать усь. При желании есть усилки с синхронизацией, позволяющие качать пару динамиков. 2 или 1 тут наверное уже выбор чисто по компоновке в багажнике.

Если хочется большую мощность, то возможно придется ставить дополнительный АКБ или обвешиваться кондерами.

DLS Iridium штука хорошая. Но тоже надо смотреть на компоновку, под них нужно делать довольно качественное и объемное оформление и смотреть чтобы они влезли по глубине, по 3000GT не знаю, на клипсу я хотел вонзить 3 полосную, но места не нашел. Твитеры у них тоже неплохие, но объемные заразы. В общем если все расчитать и все поместится будет результат, если не удастся создать оптимальные условия для акустики, то это пустая трата денег. Воообще чем дороже акустика, тем сложней ее установка, но по иридиуму когда я считал получалось что фронт нужно пихать в некислый такой ящик, который в дверь вообще не лезет. Она наверное скорей для каких-то внедорожников с компоновкой основной частью в салон.

Потом надо четко представлять бюджет, потому что можно взять фронт за 6 тыр и сделать грамотно и он будет играть почти также как за 16.

То что советует glimerman это самое бюджетное решение... Но с ним не соглашусь, потому что лучше уж поставить на эти деньги простенький саб с усилком и он будет играть бас на много лучше любых коаксиальных овалов. Пусть овалы супер пупер раскрутые, а саб лажа, но саб больше по размеру, а геометрию никто не отменял.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 25.03.2009 в 17:15..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2009, 23:16   #18
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
http://www.icar.ru/

Добавлено через 9,000,000 суток
Доделываю себе центральную вставку, под 3-ри прибора на 60мм, и под "Пионеровский" дивидишник:


__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 30.03.2009 в 23:18.. Причина: Добавлено сообщение
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2014, 18:30   #19
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Возрождаю тему. Я конечно не меломан и не профи, но хочется более менее качественного звука в машине. Езжу один, иногда не один, слушаю не сильно громко, но иногда бывает желание прокачать. Т.к. в моем экземпляре до не давнего времени стояло все родное, отжившее свое и сгнившее на половину, решено все менять. И так на сегодня куплены:
1. голова Pioneer AVH-3500DVD
2. Фронт JBL GTO6508C

Планируется к покупке тыл JBL GTO939, саб JBL пока на 15" нишу запаски, но есть мысль 2 по 10 в бока, усилители: 4-х канальный JBL GTO1004 по 100Вт на канал при 4Ом и 1 канальный JBL GTO601.1

вопросы шумки, вибро, проводов и т.д. мы не обсуждаем т.к. и так понятно. Аккустику JBL знаю не по наслышке, готов рассмотреть рекомендации других производителей в части усилков и саба. Есть предположение, что после установки тыла и 4-х канального усилка саб не понадобится, но это только предположение

Последний раз редактировалось Dimonych; 05.05.2014 в 18:31..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2014, 18:41   #20
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Возрождаю тему. Я конечно не меломан и не профи, но хочется более менее качественного звука в машине. Езжу один, иногда не один, слушаю не сильно громко, но иногда бывает желание прокачать. Т.к. в моем экземпляре до не давнего времени стояло все родное, отжившее свое и сгнившее на половину, решено все менять. И так на сегодня куплены:
1. голова Pioneer AVH-3500DVD
2. Фронт JBL GTO6508C

Планируется к покупке тыл JBL GTO939, саб JBL пока на 15" нишу запаски, но есть мысль 2 по 10 в бока, усилители: 4-х канальный JBL GTO1004 по 100Вт на канал при 4Ом и 1 канальный JBL GTO601.1

вопросы шумки, вибро, проводов и т.д. мы не обсуждаем т.к. и так понятно. Аккустику JBL знаю не по наслышке, готов рассмотреть рекомендации других производителей в части усилков и саба. Есть предположение, что после установки тыла и 4-х канального усилка саб не понадобится, но это только предположение
Если есть саб, то ТЫЛ тебе не нужен 100%. За правило это нужно взять. ( По крайней мере в том случае если ты не строишь 5.1, но даже в этом случае овалы в тыл смысла сувать нету)

Подскажу чем смогу, но нужно знать бюджет, стиль музыки которую слушаешь.

Сходу прикину: Чтобы получить более менее хороший звук (не для аудиофила конечно). Магнитола твоя подойдет. + допустим ты возьмешь 4 канала усилитель. Два канала на фронт (только фронт не JBL) и мостом саб. Вполне приемлимый фронт можно купить за 3000 рублей. Опять же если вопрос инсталяции, ШВИ, проводки ты опускаешь, то даже акустика за 1000000 рублей будет звучать как китайская фигня.

Последний раз редактировалось ParTim; 05.05.2014 в 18:49..
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2014, 18:59   #21
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от ParTim Посмотреть сообщение
(только фронт не JBL)
почему?

Цитата:
Сообщение от ParTim Посмотреть сообщение
Опять же если вопрос инсталяции, ШВИ, проводки ты опускаешь
Я не сказал что я ее опускаю, я сказал что это и так понятно само собой


Цитата:
Сообщение от ParTim Посмотреть сообщение
Если есть саб, то ТЫЛ тебе не нужен 100%.
А если наоборот? Я проставлю тыл через усилок, может тогда не нужен саб?
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2014, 23:35   #22
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
почему?


Я не сказал что я ее опускаю, я сказал что это и так понятно само собой



А если наоборот? Я проставлю тыл через усилок, может тогда не нужен саб?
Есть специализированные форумы. Я больше к блюзмобилю и SQ классу, что ты хочешь сделать я не знаю. По поводу тыла предлагаю поверить на слово. Хочешь громкость? Тыл можно сделать отключаемым. Я строил звук только под водителя и тыл он не предусматривал.
Тыл через усилок ИМХО если хочется ГРОМКО и о качестве речь не идет.
8926990шесть886 если смогу что либо подсказать, звони.
Я провел много часов в комнате для прослушки музыки, максимально приближённой к автомобильной сцене. Много чего переслушал, JBL не впечатлил. Опять же уши разные у всех) Уверен, что и JBL можно заставить звучать)
Прошу заранее извинить, много интересовался этим делом, но профессионалом даже близко себя не считаю

Последний раз редактировалось ParTim; 05.05.2014 в 23:44..
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.05.2014, 12:16   #23
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
ParTim, спасибо за совет. тел записал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.05.2014, 19:52   #24
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Т.к. в моем экземпляре до не давнего времени стояло все родное, отжившее свое и сгнившее на половину, решено все менять.
а если не секрет какой майфун стоял?(я про сток)
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 12:16   #25
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
Если хочется большую мощность, то возможно придется ставить дополнительный АКБ или обвешиваться кондерами
Если нужна МОЩНОСТЬ, то кондеры - что мышиный пук в море. По их специфике мощнее 1Фарада конденсаторов не делают, лепят ионисторы, а у них скорость отдачи дла автозвука никакая (это из разряда фотоаппарата за 4000 руб. с пластиковыми линзами, малюсенькой матрицей, зато 100500 мегапикселей. А чо-пипл хавает).
Поэтому для мощности нужно кидать провода от 35кв мм и выше (лучше 50) от массы и плюса аккумулятора до усилителя. Также ОЧЕНЬ желательно поставить хотя бы простой аккумулятор непосредственно около усилка. Лучше-гелевый аккумулятор т.к. он способен отдавать бОльшее количество энергии за секунду, чем кислотный.

Итак, кому нужна мощность (для питания сабового усилителя с честными 600 ваттами и более) - толстые провода, кому МОЩНОСТЬ (сабовый моноблок от 1000 Вт и выше) - толстые провода + второй аккумулятор.

А конденсатор ставят когда нужно компенсировать тонкую проводку к усилителю работающему на фронт/тыл (там в отличие от сабвуферного моноблока нет постоянной пиковой нагрузки)

Цитата:
Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
если не удастся создать оптимальные условия для акустики, то это пустая трата денег
Золотые слова! Просто модная надпись на динамике играть не будет

Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
А если наоборот? Я проставлю тыл через усилок, может тогда не нужен саб?
В первую очередь нужно определиться с музыкой которую будешь слушать. Для ниггеров, дабстепа и прочей баснИ нужно вкладываться в саб и усилитель. Тыл при этом нафиг не сдался. А вот например для рока лучше вложиться в хороший мидбас т.к. именно баса (ниже 45 Гц) там мало, зато на низких частотах нужна "энергия", резкая отдача, которой даже от 15" сабвуфера в ЗЯ добиться сложно, а от заточенного под бубнежку ФИ так вообще невозможно.

ИМХО у тыла есть только две цели.
1 - бумцать на шошлычке с поцыкаме под пивасик с открытым багажником
2 - заменять сабвуфер при супер низком бюджете (ну не может мягкий блин, да еще и с дырой по центру играть низы)

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 07.05.2014 в 12:20..
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 15:19   #26
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
а если не секрет какой майфун стоял?(я про сток)
родной с завода. Кассетный тюнер + СD-проигрыватель все Mitsubishi made in japan Кстати все работает, могу кому-нибудь подогнать =)))

Добавлено через 3 минуты
Dead_Morozzz, благодарствую за подробный ответ. В основном слушаю Club, rap (RnB и т.д.) Rock
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 16:39   #27
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
родной с завода. Кассетный тюнер + СD-проигрыватель все Mitsubishi made in japan Кстати все работает, могу кому-нибудь подогнать =)))
привет!а можешь скинуть как он выглядит?или твой или аналогичный по виду?возвращаю авто в полный заводской сток и оригинал!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 17:14   #28
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
сфоткаю после праздников кину, могу кинуть в багажник приезжай посмотри. Он реально родной 2 по 1Din с управлением на руле, кстати тоже могу обменять на пиво
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 19:30   #29
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
сфоткаю после праздников кину, могу кинуть в багажник приезжай посмотри. Он реально родной 2 по 1Din с управлением на руле, кстати тоже могу обменять на пиво
а куда ехать???у меня 2 din только с монитором и кассетой,а кассет сейчас не найти в нормальном качестве вот хочу родную но с CD!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2014, 23:05   #30
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
номер кинул в личку, после праздников созвонимся определимся
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Передние крылья, усилители бамперов, подкрылки и др Сергей* Куплю запчасть на DSM 4 26.12.2020 18:48
Автозвук распродажа с Antistress 2g GSX Develope Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 7 24.05.2017 21:42
Есть GTO - 3 литра АКПП Атмо. Как разогнать до максимума и что есть максимум? DrPrius Тюнинг 3Si 30 10.03.2017 07:24
помогиде выбрать усилители Ai_S Стайлинг & Электрика DSM 12 31.03.2011 21:21
Автозвук... meladmin Стайлинг & Электрика DSM 17 04.09.2009 13:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб