реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 08.07.2007, 13:29   #1
board
 
Аватар для board
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Имя: Тимур
Авто: Hyundai
Сообщений: 3
Покупка эклипса, пара вопросов(про конкретную машину).

Здравствуйте, читаю ваш форум уже около месяц, ну и в общем решил написать. Предлагают значит мне машинку, Эклипса G2 с мотором 4g63 97 года, европеец, дорейстайл. На одометре 120 тыщ, мой друг, который мне её предлагает проехал на ней тысяч 20-30, покупал у какой-то девчёнки, которая судя по документам уже меняла радиатор, сцепу и ремни. В общем хочет он за такое авто 250 тыров рублей, вопрос, что в принципе нужно было бы уже по-любому ещё поменять, да и где продиагностировать можно, сконяюсь к тому, чтобы поехать к Саше из Тушино, т.к. живу в Зеленограде, как думаете он сможет сделать диагностику движка, подвески, ну и вообще всего желательно или лучше к МЕКу ехать? И вообще может кто-то знает эту машинку, она зеленого цвета, на капоте акула нарисована(аэрография).
board вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 13:44   #2
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Еще один зеленый европеец. Блин, развелось что-то в последнее время))

В принципе, если состояние хорошее, то цена вполне. Но в любом случае надо на иагностику. В этом не буду оригинален - кузов и поверхностно движок в dsm-гараже (www.dsm-garage.ru), а движок более детально - у Мека. Но побывав на диагностике в дсм-гараже к Меку гнать не обязательно - все основные гадости они выявят, и если ничего криминального не найдут, то и Мек не обнаружит.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 14:00   #3
board
 
Аватар для board
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Имя: Тимур
Авто: Hyundai
Сообщений: 3
Т.е. вот сюда www.ason.ru на диагностику ехать не стоит? Просто читал где-то на форума, что там вроде коробки неплохо чинят клипсовские.
board вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 21:30   #4
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Я там постоянно чинюсь. Цены демократичные, руки растут откуда надо...
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 21:38   #5
Tunya
 
Аватар для Tunya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Нагатино
Имя: Мать Тереза
Авто: жожо
Сообщений: 94
коробки там не ремонтируют! только вчера звонила, узнавала
__________________
И жили они долго и счастливо, пока не встретились
Tunya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 22:05   #6
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Ну незнаю тока на прошлых выходных с легнума снимали коробку... Просто у них щас клиентов - тьма. Все - вопрос отношений (я)
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 22:17   #7
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Эта машина к найт рэйсингу часто раньше ездила но в гонках я не видела что бы она участвовала..
не знала что ее продают..
как то раз помогали владельцу этого авто когда у него на рублевке колесо отвалилось из за того что его не прикрутили на шиномонтаже машина лежала на тормозном диске..потом все починили.
больше ничего о ней не знаю..
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 23:40   #8
board
 
Аватар для board
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Имя: Тимур
Авто: Hyundai
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от StayC Посмотреть сообщение
Эта машина к найт рэйсингу часто раньше ездила но в гонках я не видела что бы она участвовала..
не знала что ее продают..
как то раз помогали владельцу этого авто когда у него на рублевке колесо отвалилось из за того что его не прикрутили на шиномонтаже машина лежала на тормозном диске..потом все починили.
больше ничего о ней не знаю..
Мне кажется это не та машина, мой друг не любитель гонок, тем более ночных. Номеркакой у той машины не вспомнишь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Я там постоянно чинюсь. Цены демократичные, руки растут откуда надо...
Вопрос в том, смогут ли они подвеску и движок как следует посмотреть? Сход-развальный стенд есть у них? Ну и вообще секут они в клипсах или всё же больше на галанты, да лансеры нацелены?

Последний раз редактировалось board; 08.07.2007 в 23:40.. Причина: Добавлено сообщение
board вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2007, 23:42   #9
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Шутишь? нет, конечно не помню. Но то что он был на гонках в качестве зрителя это точно..
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 11:39   #10
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
2 board - про подвеску все скажут, кроме сход-развала. Опыт по клипсе g2 турбо - 3 года точно (это только моя, есть и другие), а g1 всякие там постоянно вижу. Сход развала нет. Слуш, может тебе лучше тады в рольф? есть и там человечек.
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 11:51   #11
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
диагностика двигателя - однозначно к Меку. лучше него в москве спецов по двигателям мицу похоже нет.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 12:58   #12
board
 
Аватар для board
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Имя: Тимур
Авто: Hyundai
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
2 board - про подвеску все скажут, кроме сход-развала. Опыт по клипсе g2 турбо - 3 года точно (это только моя, есть и другие), а g1 всякие там постоянно вижу. Сход развала нет. Слуш, может тебе лучше тады в рольф? есть и там человечек.
А в рольфе вибростенд есть? Просто хотелось бы узнать мёртвые аммо или нет, ну и с тормозами как дела обстоят. Просто я сам в принципе подрабатываю в небольшом автосервисе по автозвуку, первичный осмотр могу и сам провести, но просто у клипсы подвеска достаточно жёсткая, и там где мне люфт покажется достаточным, на самом деле по клипсовским меркам деталь может быть уже изношена да и ещё вопрос, нормально ли что ремни на 90 тыщах поменяли?
board вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 13:00   #13
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
грм и сопутствуещие ремни - раз в 60 000
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 13:57   #14
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
грм и сопутствуещие ремни - раз в 60 000

вапщето 80000 гарантийный срок (G2 турбо).
я гдето 85-90 проехал, затянул - при замене порвался ремень балансира - еще немного и ппц !

"в рольфе вибростенд есть? Просто хотелось бы узнать мёртвые аммо или нет, ну и с тормозами как дела обстоят. Просто я сам....первичный осмотр могу и сам провести, но просто у клипсы подвеска достаточно жёсткая, и там где мне люфт покажется достаточным, на самом деле по клипсовским меркам деталь может быть уже изношена"

все люфты и т.п. по подвеске определяются визуально , т.е. дерганьем...
А исчо, как в одном журнале прочитал, есть такой прибор - "жопомер" называется...
так вот, по аммо, тормозам, подвеске - лучше средста не найти (мое мнение)
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2007, 14:01   #15
board
 
Аватар для board
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Имя: Тимур
Авто: Hyundai
Сообщений: 3
Ладно, думаю начнём с "жопомера", а там попробую к Саше этому из Тушина заскочить, пускай посмотрят, если что-то подозрительное обнаружат, то тогда к МЕКу. Кстати дайти плиз контакт д-с-м гаража какой-нить.
board вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 12.06.2009 01:35
Пара вопросов про двери fox Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 30.11.2008 04:15
Пара вопросов по автозвуку! Shtaket Стайлинг & Электрика DSM 38 22.11.2008 16:55
покупка эклипса в кузове Г3 tic Общий 57 19.08.2008 02:20
Покупка Эклипса в США ШВЕД Разное 0 19.03.2007 08:49

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб