реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 24.11.2007, 02:25   #1
Mitya
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mitya
Авто: GT3000 1999г. передн. прив. 6G72 АКПП
Сообщений: 18
Что сделать с фарами?

На 3000GT в передних фарах на ближнем свете , лампа вставляется в колбу. Так вот эта колба матовая наверное для лучшего рассеивания и свет из за этого получается тусклым. Поставил ксенон и это не помогло, света не хватает. А вот на дальнем свете эта колба прозрачная и по размерам вроде бы такая же. Вот мне интересно можно их местами поменять или есть в продаже прозрачные. И вообще эти фары разбираються? С виду можно располовинить, но там склеено герметиком, и х.з как ее разобрать. Кто что знает подскажите !

Добавлено через 4 минуты
Да забыл уточнить 1999 г. выпуска

Последний раз редактировалось Mitya; 24.11.2007 в 02:25.. Причина: Добавлено сообщение
Mitya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.11.2007, 11:15   #2
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Mitya привет, земляк! Заполни пожалуйста до конца графу авто, чтобы понять о каком именно GT3000 идёт речь.
Колба скорее всего уже просто помутнела от нагрева, можеть быть использовали лампы повышенной мощности, соответственно с большей теплоотдачей. Тем более что на дальнем она прозрачная...

OFF: а какого цвета у тебя автомобиль?




пока не вижу колпачков... или это эти кружки, хотя это наверное закрывашки. а колпачки внутри...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 25.11.2007 в 11:20..
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.11.2007, 06:25   #3
Mitya
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mitya
Авто: GT3000 1999г. передн. прив. 6G72 АКПП
Сообщений: 18
Привет! Машина красная.Живу в Сормове.Сейчас на зиму на прикол поставил.Наверное эти колбы не снимаются, т.к. на рисунке я их вижу а номера на них нет, и наверное это все таки линзы в виде колбы на которые одеваются закрывашки а уже в них вставл. лампы. Жалко конечно если они местами не меняются
Mitya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.11.2007, 11:25   #4
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
у меня есть полный комплект лампочек. ксенон, ближние и дальние. могу продать.
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2007, 07:28   #5
Paparazzio
 
Аватар для Paparazzio
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ALmaty
Имя: Yuriy
Авто: Mitsubishi GTO 3.0 SR 1996 4AT (4WD) E-Z15A 6G72(DOHC24 valve)
Сообщений: 72
У меня тут в дополнение возникло еще пару вопросов... Вчера разобрал свои фары...
фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6

Вопросы такие:
1.В инете где-то попадалась инструкция с фотками по переделке фар под евро свет. Может кто помнит где можно найти такую информацию,можно и на английском.
2.На одном зарубежном сайте чувак убрал верхние шторки, для чего вообще они? без них слепить не будет??
3.По поводу ламп,такой же вопрос, если поставить без матового кончика?
Paparazzio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2007, 06:37   #6
Mitya
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mitya
Авто: GT3000 1999г. передн. прив. 6G72 АКПП
Сообщений: 18
Слушай а как ты их разобрал? Грел герметик или просто разрезал или еще как? :confused:
На рисунке 3 какаято пласмаска с прорезью серая, к ней крепится еще что нибудь или толька верхняя часть фары. И если можно вышли фото этой верхней части с внутренней стороны. Может эти линзы про которые я писал идут вместе с ней, тобишь литьё?И вообще мне показалось что диаметры у дальнего света и ближнего разные. Или так на фотке исказилось? ( прочти пожалуйста мои первые вопросы пожалуйста)
Mitya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2007, 12:26   #7
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Сдается мне эти шторки как раз и формируют форму светового пучка..
Я бы тоже был не против узнать, как их переделать, чтоб свет был правильный.
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2007, 02:23   #8
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а напряч мозг??
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2007, 10:06   #9
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
а напряч мозг??
Как это?
)))
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2007, 18:11   #10
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
подумать
шторки для чего?? прально что б отсеч лишний световой поток.
Та что с прорезью похожа на туманки.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2007, 03:56   #11
Paparazzio
 
Аватар для Paparazzio
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ALmaty
Имя: Yuriy
Авто: Mitsubishi GTO 3.0 SR 1996 4AT (4WD) E-Z15A 6G72(DOHC24 valve)
Сообщений: 72
постараюсь ответить на все вопросы. С чего вообще я начал разбирать фары. Хочу переделать пучок света,это раз и второе хочу сделать "robo lights" эт такой моддинг типа, на зарубежном сайте все давно это обсуждают когда разбирается фара, из нее вытаскивается внутренняя плстмасса, которая прикрывает линзы. и закрывается обратно. получается что видно весь механизм,все линзы, очень интересно получается. Но тут есть одно но,это возможно на машинах только до 95 года! У них вместо лексана идет прозрачное стекло, после уже идет лексан в дополнение окаршенный еще и с внутренней стороны. поэтому сложнее... нужно как то аккуратно снять слой краски.Кстати отполировал свои фары, шкуркой был снят лак, который начал облазить и потом фара отпалировалась... вид как у новеньких. Хочу еще поставить красные ангельские глазки... ищу подходящего диаметра... светодиодные не хотел ставить,хотел ставить ангельские глазки в которых идет трубка по которой распространяется газ.Вот у них свечение ой ой ой!! но они не сгибаемые, можно поломать трубку, идут в основном на бмв и поэтому определенного диаметра,намного больше чем надо... пока еще в поисках....Но все это сделаю... На третьем рисунки это чашка ближнего света. поверх нее ставится линза, и защелка которой она и удерживается. Линзы одинаковые по диаметру. Как переделать уже все нашел, скачал и рисунки "галок" от которых меняется свет, а так же и пути решения, в принципе ничего сложного в этом нет. Потом. на обеих чашках под линзами есть верхние шторки они еще задерживают часть света.Если с дальнего убрать ее то светить будет еще ярче. в принципе можно убрать и с ближнего тоже. Потому как разбирая другие фары, тоже лензированные,на большинстве небыло верхних шторок,на том же ближнем свете. Как разбирал... Первую фару разобрал с помощью фена,но это муторно, пока одно сторону прогреваешь,и пытаешься отодрать другая опять намертво застывает,да и потом остались от отвертки коцки,но их при установки не будет видно,А вторую просто засунул в духовку, предварительно ее разогрев.сунул фару на 10 мин. она нагрелась и вытащил аккуратно,тогда уже намного легче было отклеить все.ТОлько смотрите не передержите... может повести пластик... Кстати на том же зарубежном сайте есть люди которые выламали теже верхние шторки. Потом еще там же нашел людей которые переделывают заднюю оптику под светодиодную! Также уже продаются готовые решения! Где просто вынул старые потроха и вставил готовые планки со сверх яркими светодиодами в свою фары, на поворотники тоже такие загатовки есть!

Последний раз редактировалось Paparazzio; 05.10.2008 в 22:51..
Paparazzio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2007, 05:19   #12
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
вот, всё просто мозг полезно напрягать
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2007, 01:16   #13
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Парни,а никто не пробывал инстайлить линзованную оптику от бмв? Под лампу d2s (ксенон)? Оно даже на савковые тазы встаёт...
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2007, 02:51   #14
Paparazzio
 
Аватар для Paparazzio
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ALmaty
Имя: Yuriy
Авто: Mitsubishi GTO 3.0 SR 1996 4AT (4WD) E-Z15A 6G72(DOHC24 valve)
Сообщений: 72
В общем потихонько делаю. Сейчас вожусь с фарами.Переделал свет ближний.
Первая линза
вторая линза
Посмотрите так пойдет по пучку света? Если да то какую куда лучше поставить? Потому как у них начало галки в разных местах. как видно на фото.
ну в левую фару и в правую. Не сильно ли зарезал пучок света на встречку? или норма?

Потом по поводу дальнего света. Как я и говорил хочу дальний свет пустить тоже на ближний.
дальний в обычном положении
перевернутый дальний

В общем хотел просто перевернуть линзу и все ничего не делать. Вопрос,чем это чревато исходя из фотки с пучком?
Paparazzio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2007, 17:47   #15
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Так ты свет переделываешь "как ляжет" или все-таки хочешь по правилам:
http://xenon-alpha.ru/galery/instruction-h4.pdf
http://toyota-club.net/files/faq/05-07-10_faq_far.htm
А шторки из чего лепил и как настраивал (у тебя геометрия галок как-то регулируется или все намертво?)
Дальним светом вообще не планируешь пользоваться, что ли?!

Добавлено через 3 минуты
Вторая ссылка, кстати, выдрана отсюда:
http://soarer.ru/rus/modules.php?nam...iewtopic&t=998
Парень, правда, делал на сайре. Но принцип, вроде, тот же..

Последний раз редактировалось Grom; 15.12.2007 в 17:47.. Причина: Добавлено сообщение
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с фарами на 3000GT Sokol715 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 15.12.2013 19:56
Дорестайл бампер с фарами SONAR lmx Стайлинг & Электрика DSM 10 25.03.2011 22:53
Накладки перед фарами Zayats Стайлинг & Электрика DSM 18 17.02.2011 17:01
Что можно сделать? Immortal Тюнинг DSM 5 07.09.2010 23:43
проблема с фарами на 2Г Dart-Samurai Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 21.01.2008 10:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб