реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 18.01.2013, 02:41   #1
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Электронная приборная панель.

Шарил я по поиску, и не только здесь, но хочется спросить людей, которым доверяю в первую очередь. Так вот, суть темы в том, что уж шибко мне нравится лимитированная электронная приборка от старенького Гольфа под названием Digifiz, думаю, что многие натыкались на неё в интернете в виду её редкости, не зря владельцы Гольфов считают её своим "Священным Граалем". Вот и подумал, что пиком стайлинга салона будет нечто похожее. Хочу спросить электриков: насколько геморройно будет внедрить данное безобразие в первый Эклипс? Сам я нуб, но на интуитивном уровне смогу всё сделать и спаять по схеме, вот только не совсем понятен переход от наших, я так понимаю, аналоговых приборов на цифровые. Может кто-то делал, может кто-то делал что-то аналогичное, не обязательно приборку, поэтому жду развёрнутой дискуссии и описания основных камней преткновения, которые помешают осуществить задумку или сделают её невозможной.
P.S. Чуть не забыл. Видел в интернете самоделки, но у них отклик тахометра составляет как минимум секунду, а Digifiz выводит данные, так сказать, в реальном времени, это и есть самой привлекательной частью, а в идеале ещё бы сделать и real-time спидометр.

Последний раз редактировалось Hollow; 18.01.2013 в 02:47..
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 02:53   #2
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Надо схему электропроводки на этот спидометр, без неё только догадки!
Вообще шансы есть, но небольшие, с чем нибудь будет запара...
Если приборка жрёт большую часть с ECU - это одно, если с датчиков напрямую, т.е. смотрит длительность импульса открытия форсунки, считывает вращения в с датчика скорости и сигнал с датчика распредвала-силового транзистора и термо-резистора - то там нужно просто смотреть - на сколько VW будет с твоим совпадать.
Но вообще, шансов мало.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 02:56   #3
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Я не говорю про перенос этой панели на G1, я говорю о создании такого чуда с нуля, но, например, привязке его к нашей штатной плате)
Не уверен насчёт всех приборов, но тахометр считывает свои показания с датчика коленвала.
А схемы есть здесь: http://www.vwclub.bg/~paco/DIGIFIZ/D...it%20diagrams/

Последний раз редактировалось Hollow; 18.01.2013 в 03:03..
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 03:43   #4
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Считывать то да, а вот ты знаешь какая там бабочка стоит у VW, сколько импульсов в оборот и каких по форме? Тахометр иногда ещё от модуля зажигания работает (т.е. завязан с датчиком распредвала), встречал на некоторых авто, коли мы уж уходим от Mitsubishi...
На сколько я понял после беглого просмотра - там стоит внутри этой приборки микросхемка, которая просто градуирует заданные диапазоны значений и зажигает на табло полосочки тахометра, а что касается спидометра и расхода - сходу не заметил. В общем саму основу (табло) - можно взять, но вот к ней прийдётся заказывать у всяких умельцев схемки и микросхемы, чтоб подружить их. В процесс этот ты уйдёшь с головой, если хочешь закончить, и возможно не совсем это бюджетно выйдет) Куда проще взять китайский HUD дисплей, раз уж хочешь эксклюзива)
http://www.ebay.com/itm/OBD-II-HUD-T...4ad803&vxp=mtr
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 11:33   #5
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
адаптация диджифиса будет стоить дорого + сама панель стоит как чугунный мост
проще сразу купить какой-нибудь такой вариант
MXL Pista Даш панель
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=55399

кстати, у меня давно был гольф с диджифисом
выглядит очень забавно
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 13:02   #6
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от uhoplan Посмотреть сообщение
кстати, у меня давно был гольф с диджифисом
выглядит очень забавно
а я одно время ездил на опеле-аскона вот с таким щитком



15 лет назад переделка обошлась в 400 долл., что составляло 40% стоимости авто по тем временам))
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2013, 23:03   #7
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
это на каких гольфах такое было? на 2-м? вообще первый раз вижу и слышу...
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 00:01   #8
LastPrince
 
Аватар для LastPrince
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Сибирь
Имя: Сергей
Авто: ex. G2 2.2T MT AWD (2015)
Сообщений: 457
Может тогда проще от ВАЗа прошиваемую приборку купить и прошить ее как надо? На датчик спидометра поставить инжекторный датчик от 10ки а потом показания спидометра поправить уже в самой приборке, входа тахометра там 2 один инжекторный второй не помню, ну температуру и бензин тоже оттарировать. Б\у такие панели продают в районе 5тыс.
Какие то версии могут и доп датчики показывать.



__________________
freyksenet ГАВ mail.ru 8 923 443 34 37 (вибер-вайбер)
LastPrince вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 00:11   #9
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
кстати да прикольноя идея.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 00:51   #10
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
LastPrince, почитал - эти приборки работают через OBDII, для мозгов инжекторных типа BOSCH/Январь... Самому наврядли получится.
ПРинцип работы как у Multitronics бортовых компов - просто вместо отдельного устройства - они всё это впихнули в корпус приборки и очень красиво оформили. Дизайн действительно красивый, особенно последний и предпоследний запал, в жизни думаю они конечно не так эффектно выглядят, но идея классная.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 02:09   #11
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Раз кто-то изготавливает приборки, как в посте LastPrince, то может быть кто-то поделится информацией по этому поводу? Ведь вряд ли это серийное производство, на заказа делать должны.
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 02:13   #12
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Зайди на сайт, тот что синеньким на первой приборке снизу - там их похоже делают!
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 02:22   #13
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Не, на тех сайтах написано, что это производство фирм типа Элекомм, FERRUM и т.д., и дальше этой информации копнуть не выходит, компаний с таким названием сотни, а по тегам "панель приборов" и всем схожим выдаётся информация по уже готовым приборкам, где купить и т.д. Хотя не мудрено, все эти приблуды изготавливаются только для тазов, заказчиком может быть кто угодно, а Элекомм - завод, работники которого про интернет и не слышали, и нигде особо не светятся =\
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 07:08   #14
LastPrince
 
Аватар для LastPrince
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Сибирь
Имя: Сергей
Авто: ex. G2 2.2T MT AWD (2015)
Сообщений: 457
На заказ приборка выдет дорого конечно.
Артем, насчет обд2: на 10ке на приборку приходит 2 фишки и более 20 проводов. Возможно что чек энжин на этой приборке не будет работать из за специфики сигнала с мозгов, насчет остального думаю что будет. Ибо датчики темпереатуры двиг., давл масла, уровень бенза приходят непосредственно на приборку.

А производители: Flash и Gamma.
__________________
freyksenet ГАВ mail.ru 8 923 443 34 37 (вибер-вайбер)
LastPrince вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2013, 14:22   #15
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Бортовой комп не будет работать - а в нём фишка то) Пробеги и т.п... Но почти уверен что производитель приборки с лёгкостью скопирует весь функционал Мультитроникса с расширением доступности протоколов до Mitsubishi. Поэтому надо бы найти, да написать, если соберётся человек 5 - шансы есть, саму приборку то мы в кузов наш интегрируем, главное чтоб на уровне микроконтроллера предусмотрели связи по нашему протоколу.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
панели, приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Приборная панель Simon Куплю запчасть на DSM 10 16.10.2016 10:41
Приборная панель Димка Стайлинг & Электрика DSM 47 25.08.2014 12:17
приборная панель fraer Стайлинг & Электрика DSM 14 18.01.2011 02:17
Приборная панель Вурдалак Стайлинг & Электрика DSM 9 09.11.2010 00:15
Приборная панель costarika Тюнинг DSM 20 13.01.2010 15:51

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб