реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 25.02.2014, 01:32   #1
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Загрязнение впускной системы

Всем доброго времени суток, честно потратил аж 10(!) минут на поиск подходящего совета, но он найден не был. Дело в том, что мой атмосферник уже давным-давно ведёт себя не очень приятно, а именно - холостые обороты не на месте, на месте они только при прогреве, то есть поднимаются на нужную высоту и плавно падают, тут нареканий нет, так же обороты в своём нормальном рабочем диапазоне и не дёргаются, когда машина уже прогрета, но не трогалась с места, и если газовать на месте, то они как и положено падают до нужной величины. Веселье начинается, когда трогаешься с места, чуть-чуть газу, прокатился вперёд и всё, считай, нормально двигатель работать не будет, после непосредственного движения с любой скоростью и на любых оборотах и после того, как отпускаю педали (еду "накатом"), обороты падают до значений в пределах от 600 до 900, плавают там какое-то время и обычно возвращаются ближе к тысяче, а бывает, что так там и висят, дёргаясь в корчах эпилептика какое-то время. Со всем скепсисом купил дрянь, именующуюся "Очиститель впускного тракта", ну, думаю, авось поможет, ибо форсунки чуть более полугода назад смотрелись и дроссель отстроен, попшикал по инструкции и, чудеса, помогло! Только ненадолго, день я проездил с хорошими оборотами, не идеальными, но ниже 850 вроде не падали, на следующий день та же фигня. Суть вопроса: во-первых, верна ли моя теория о засранности впуска? Во-вторых, если да, то как, чем и в каких условиях всё это прочистить и что нужно снять/поставить, дабы не наворотить делов?
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2014, 11:58   #2
лост
 
Аватар для лост
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва СЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD 99г
Сообщений: 490
Досель чистый? Датчик холостого хода ещё может барахлить. А на счёт впуска не совсем понял, что в нём ты считаешь засранным?
лост вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2014, 13:05   #3
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Hollow,
1)Освещение в салоне на потолке работает ?
2)Ты аккум не скидываешь ?
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2014, 15:32   #4
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
лост, до самой заслонки дроссель более-менее чист. Так МХХ мог загадиться до такой степени, что воздух ели протискивается через эти и без того крошечные каналы, или я не прав? Как тогда объяснить улучшение работы мотора после того, как залил МХХ химией для очистки?

GoldenHell, освещение работает как положено, при открытии дверей, ну и самому тоже можно включить. Аккум не скидываю. Раньше было ещё хуже, машина периодически вообще глохла и любой энергопотребитель вызывал жуткие последствия, потом я сменил минусовой провод с клеммой и теперь она хотя бы не глохнет и при включении фар обороты до 600 не падают)
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Впускной коллектор Leonid.chg Куплю запчасть на DSM 5 12.05.2020 02:53
3G Впускной коллектор. antey2710 Куплю запчасть на DSM 0 24.04.2019 13:21
DIY впускной коллектор ШВЕД Тюнинг DSM 47 02.04.2016 20:24
впускной коллектор kwsm Обслуживание и Эксплуатация DSM 27 09.04.2014 15:31
3G Впускной коллектор piro Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 11.09.2013 14:57

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб