реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 03.08.2012, 17:38   #1
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
Как быть и что делать?

И такой вопрос, я поменял двигатель на контрактный в одном из сервисов в москве. все случилось через пару недель после замены - сломало пружину на натяжителе, соответственно загнуло клапана, вдобавок сломало несколько рокеров и надо менять направляющие... На старом движке стоял новый комплект грм который отходил около 1500км. на мою просьбу перекинуть был получен ответ мол на контрактном грм в порядке. менять не стали. Кто виноват и что делать?
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней

Последний раз редактировалось metrogoldenmaer; 03.08.2012 в 18:13..
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 18:10   #2
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Ты виноват, в том что не настоял на замене=)
В нормальном сервисе на все работы гарантии дают, обратись к ним...
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 18:15   #3
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
дело в том, что я узнал что не поменяли грм только после установки двигателя. а разговор о замене шел до установки.

Добавлено через 1 минуту
на вопрос почему не поменяли грм они сказали что старый был хороший.
Я от москвы в 800км теперь

Добавлено через 5 минут
я им написал, ответа нет (( мой старый мотор они выслали за мои деньги.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней

Последний раз редактировалось metrogoldenmaer; 03.08.2012 в 18:21.. Причина: Добавлено сообщение
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 18:31   #4
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Печально..., ты в общем попал...
Больше никак эту ситуацию не назовешь=)
А почему ты сразу не забрал свой Дрыгатель?
Ты сам видел ГРМ на контрактном двигле или доверился очень опытным спецам из сервиса?
Ни разу даже не удивлюсь если двигло придет и чего либо в нем будет недоставать, а еще веселее будет если он придет без ГРМа=)
Они теперь врятли ответят тебе...
А че тебе теперь делать незнаю, хотя тут и так все понятно...Ищи себе сервис
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 18:31   #5
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
а ничего не докажешь теперь,ты вскрыл уже двиг,они будут давить на то что ты влез в него не у них,вот и уся гарантия((Контрактные движки они такие,ога...кот в мешке и лотерея 50на50...
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 18:38   #6
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
а ничего не докажешь теперь,ты вскрыл уже двиг,они будут давить на то что ты влез в него не у них,вот и уся гарантия((Контрактные движки они такие,ога...кот в мешке и лотерея 50на50...
Я бы даже сказал "Лотерея 30х70"
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 19:03   #7
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
Это был GT сервис.

Добавлено через 3 минуты
на котляковской
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней

Последний раз редактировалось metrogoldenmaer; 03.08.2012 в 19:06.. Причина: Добавлено сообщение
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 20:49   #8
DarkSouL
 
Аватар для DarkSouL
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: 1G 2.0T MT AWD
Сообщений: 49
Ну не повезло, что сказать..
Какую ты гарантию от сервиса на контрактник хочешь не очень понятно, темболее когда он проработал у тебя две недели, тут тебя пошлют даже те, кто контрактник продал.
DarkSouL вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2012, 21:14   #9
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
да тут как бы дело не в гарантии на контрактник, была просьба поменять грм (снять со старого двигателя), не поменяли, сказав что и этот сойдет.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 01:06   #10
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
ну ждём коммент от GT сервиса
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 01:31   #11
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
я его получил по смс. в кратце - после установки двигателя мне было предложено покататься с недельку и потом поменять грм. Если честно я не помню этого. поэтому не могу отрицать что этого не было. но четко помню что после вопроса почему не перекинули грм со старого двигателя, Олег сказал что этот грм в очень хорошем состоянии, я спросил тыщь 20 отходит - легко. не отходил и тыщи.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 12:52   #12
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
нет, ты не понял. на форуме есть представители GT сервиса.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 13:12   #13
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,958
Любои контрактныи двиг это кот в мешке
При грамотном подходе клиент должен был настоять от честичном разборе и проверке (снятие потдона и ГБЦ)
Краине редко кто это делает Поэтому всё это спорт лото за деньги заказчика
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 13:32   #14
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
нет, ты не понял. на форуме есть представители GT сервиса.
Я понял тебя. я переписываюсь с Олегом GT по смс. его ответ в моем предыдущем посте. Я поднял эту тему не для того чтобы кого то очернить. просто хотел разобраться. Впредь буду настойчивее. Моя машина еще до покупки мной стояла у них в сервисе месяц или около того и потом как я ее купил, ждал контрактника еще месяц. Я б тоже на их месте постарался как можно быстрее от нее избавиться (в нормальном смысле).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Любои контрактныи двиг это кот в мешке
При грамотном подходе клиент должен был настоять от честичном разборе и проверке (снятие потдона и ГБЦ)
Краине редко кто это делает Поэтому всё это спорт лото за деньги заказчика
Не поверишь, перед тем как поставить этот двигатель GT сервис отбраковал два предыдущих двигателя (вскрывались поддоны и прочее) и только третий двигатель их удовлетворил. благо пришла большая партия этих движков. В действительности этот двиг в отличном состоянии внутри, это выяснилось вчера когда его разобрал мастер, который занимается моей машиной.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней

Последний раз редактировалось metrogoldenmaer; 04.08.2012 в 13:35.. Причина: Добавлено сообщение
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2012, 14:49   #15
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Так-с....
Для начала хочется сказать :
ремень ГРМ и натяжитель - запчасти одноразовые....снял - поменял на новый ..это регламент и он не обсуждается.
Всё , что выходит за регламент - ответственность клиента
Далее :
Макс проверил состояние ГРМ (состояние ремня , натяжение ремня, наличие течей и т.д )-стандартная
процедура..Нареканий ремень на момент осмотра не вызвал , о чём собственно и было сообщено Олегу.
Не доверять Максу , который уже 10 лет дефектует и ремонтирует эти моторы , и который может
делать это с закрытыми глазами ,у нас нет оснований
Собственно Олег предложил Вам покататься пару недель и потом уже приехать и поменять комплект на новый.
И Вы с ним , прошу заметить, согласились , оплатив работы и забрав машину.
Делаются такие предложения из соображений целесообразности :
2 недели - стандартный срок на проверку б.у. узлов... за это время , как правило, вылезают все
подводные камни, если их не видно сразу.... менять ГРМ и другие узлы на контрактном моторе до истечения
этого периода не разумно...если что-то обнаружится и мотор придётся менять, то это будут деньги,
выкинутые на ветер...

К слову , на натяжителе нет пружины..он гидравлический и цельный. поэтому и одноразовый
Вообще на ГРМ 24-клапанных моторов нет никаких пружин

Теперь вопросы к топикстартеру....

-2 недели прошло , с того момента, как Вы забрали машину ?
отвечу за Вас - прошло..Вы забрали машину 11-12 июля..
- за эти 2 недели притензии к мотору были ?

Далее...
По поводу перекидки ГРМ с одного мотора на другой :
Мы проводим такие процедуры ТОЛЬКО тогда , когда уверены на 100% , что комплект стоит новый
или с малым пробегом.
Уже давно делим на 16 все увещивания о том , что только вчера поменял и т.д....если бы мы принимали в расчёт
всё , что утверждают клиенты , не проверяя информацию, то каждая вторая машина умирала бы , ещё не выехав
за ворота...
Ремень стоящий на Вашем старом моторе и на контрактном моторе внешне ничем не отличались по состоянию.
По нашему мнению эта работа не имела никакого смысла...
А если бы этот ремень перескочил , тогда какие бы притензии Вы нам предъявляли ?... о некачественно
перекинутом ГРМ ?...(смотрим пункт об обязательной замене на новые ремня и натяжителя как минимум)

Ну и как завершение...
Любой контрактный узел - это кот в мешке...об этом знают все..
во всяком случае об этом все предупреждаются.
Всё происходящее после запуска мотора -это ответственность покупателя.
Олег и так проявил излишнее усердие , вскрывая поддоны и проверяя состояние моторов изнутри и
только добрые отношения с поставщиками контрактного железа позволили трижды менять моторы..
Это, прошу заметить , тоже работа ...она включена у Вас в заказ наряд ?
Нет..Просто Олег хотел помочь.


Так что не вижу повода для притензий.
Все наши действия были в рамках договорённостей.
Ремень не поменяли ,о чём Вам сообщили и, напоминаю, Вы с этим согласились , забрав машину.
Предложили проверенный годами вариант , Вы с ним тоже согласились..но не приехали спустя 2 недели,
как было предложено, ну или не произвели замену на новый ГРМ где-либо ещё...

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
При грамотном подходе клиент должен был настоять от честичном разборе и проверке (снятие потдона и ГБЦ)
Не, Денис, такие варианты не прокатывают..
Поддон - да ... и то не у всех поставщиков контрактных моторов , но снятие ГБЦ - это автоматически
потеря срока на проверку и всех каких-никаких гарантий..
Иными слова : человек покупает мотор б.у оч.хор.сост....решает сдёрнуть ГБЦ и проверить состояние цилиндров...если всё в норме , то повезло-он попадает только на прокладки и ГРМ...если что-то не так , то мотор откладывается в угол и покупается другой б.у.оч.хор.сост. мотор.
никто назад его уже не возьмёт...это общая практика..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 04.08.2012 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Что может быть? Doberman Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 15.03.2018 11:00
Eagle Talon - быть или не быть... Igoram07 Общий 35 29.12.2014 15:53
Внедрение абс. быть или не быть? John Silver Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 28.09.2014 03:46
что делать? как быть? a2j Тюнинг 3Si 16 21.04.2010 10:01
Быть или не быть! Morphey Общий 3Si 11 08.09.2009 10:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб