реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 27.03.2013, 15:32   #106
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
гсх сразу брать надо или гср если покупать г1
Не нада сразу ГСХ, сток АВД от ГСХ по сравнению с тем же эво 3 слабее и он кастрирован виско блокой и та не увсех ГСХов, эво 3 другая коробка с толстыми валами, 2-ми синхронами стальными вилками, задний редуктор от эво с мех. блокой, даже раздатка и та в чугунном корпусе, у меня есть сток и эво, одна алюмишка другая чугунина. Так что разница есть и большая.


Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
в г1 макферсон
не догоняю достоинств мак от многорычага, чем лучше? можна на пальцах?
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 21:38   #107
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
не догоняю достоинств мак от многорычага, чем лучше? можна на пальцах?
поскольку эвики изначально под ралли строились, то для этой дисциплины по надежности и прочим факторам самое оно, но по кинематике считается хуже, поэтому для гладкого асфальта многорычажка предпочтительнее

Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
даже раздатка и та в чугунном корпусе, у меня есть сток и эво, одна алюмишка другая чугунина
насколько помню корпус трансфера именно там где пара чугунный, люминь только там где хвостовик

Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
сток АВД от ГСХ по сравнению с тем же эво 3 слабее и он кастрирован виско блокой и та не увсех ГСХов, эво 3 другая коробка с толстыми валами, 2-ми синхронами стальными вилками, задний редуктор от эво с мех. блокой
а ты в ралли собрался? для сракерства этого и так более чем)
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 21:50   #108
улитка
 
Аватар для улитка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: челябинск
Имя: серёга
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD(4g63t d32a 1998)
Сообщений: 797
так,объясните мне (неумелому))
сейчас сваплюсь на авд. и что я, как эвике не смогу ездить боком? крутить пятоки и восьмрки.???
ехать боком в поворотах???
__________________
тюниг это вкладывание денег в эмоции, а эмоции бесценны Б.Ж
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/takata-rays/

Последний раз редактировалось улитка; 27.03.2013 в 21:51..
улитка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 22:03   #109
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
поскольку эвики изначально под ралли строились, то для этой дисциплины по надежности и прочим факторам самое оно, но по кинематике считается хуже, поэтому для гладкого асфальта многорычажка предпочтительнее
на 90% уверен что причина мака в эвиках в том что база от бюджетного седана лансера и ни как ралийные гены не причастны к этому а в ралли использовать базу лансера скорее всего стали из за веса и отчасти маркетинга


Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
насколько помню корпус трансфера именно там где пара чугунный, люминь только там где хвостовик
Ну да именно там где все посадочные, алюминь просто как крышка вала идет никаких нагрузок она не испытывает а вот именно места посадки ГП раздатки все в основном чугунном корпусе, не думаю что инженеры митсу просто так решили усилить этот узел


Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
а ты в ралли собрался? для сракерства этого и так более чем)
усе нормально, запас не давит ралли не ралли а в зимних спринтах погонзать очень хочется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
так,объясните мне (неумелому))
сейчас сваплюсь на авд. и что я, как эвике не смогу ездить боком? крутить пятоки и восьмрки.???
ехать боком в поворотах???
ох? натыкался на очень показательное видео эвика и ГСХа на льду, врятли опять смогу найти, но суть такая что эвик крутил пятаки на месте а ГСХ ездил по кругу и у него сносило морду наружу/
Нашел )
http://www.youtube.com/watch?v=t0mUU-Z2uiA
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 27.03.2013 в 22:08..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 22:32   #110
skinhate
 
Аватар для skinhate
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Евроград
Имя: Тима
Авто: g2
Сообщений: 137
с такой демагогией невольно задумаешься о 3000гт)
skinhate вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 22:43   #111
улитка
 
Аватар для улитка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: челябинск
Имя: серёга
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD(4g63t d32a 1998)
Сообщений: 797
Ctac, спасиб,за наглядный видос.
только походу на клёпе ,с водилой проблема( я на одгоногой питаки лучше .кручу)))
парни на GSX ,не разочаруюсь ли я ?)просветите
__________________
тюниг это вкладывание денег в эмоции, а эмоции бесценны Б.Ж
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/takata-rays/

Последний раз редактировалось улитка; 27.03.2013 в 23:09..
улитка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:07   #112
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
улитка, без блок оч переднеприводное поведение,боком пустить оч проблематично
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:11   #113
улитка
 
Аватар для улитка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: челябинск
Имя: серёга
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD(4g63t d32a 1998)
Сообщений: 797
Artem, ну у меня получается,жопа сток LSD.
и усиленый меж осевой диф.всё больше нечего)(
__________________
тюниг это вкладывание денег в эмоции, а эмоции бесценны Б.Ж
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/takata-rays/
улитка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:12   #114
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
причина мака в эвиках в том что база от бюджетного седана лансера
ну хз... много у эвика общих деталей со стоковым лансом? одна только разница в тормозах чего стоит, не говоря про все остальное

Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
ГСХ ездил по кругу и у него сносило морду наружу
пятаки не крутил, но на скользкой дороге, не только гололед, даже мокрый асфальт, гсх (тси авд) имеет ярко выраженные заднеприводные тенденции, жопу сносит легко, при том что на снос морды нет никакого намека, хотя возможно это из-за ушедшего развала при занижении

Цитата:
Сообщение от skinhate Посмотреть сообщение
с такой демагогией невольно задумаешься о 3000гт)
а в чем демагогия? думается мне что у владельцев 3си затраты поболе будут, надежности поменьше, а машину при этом никак не назовешь чистокровно спортивной)

Последний раз редактировалось booker; 27.03.2013 в 23:13..
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:14   #115
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
booker, гсх?с явными признаками рвд???я наверно на чем то не на том ездил...
как я не пытался у нее сносило морду и все.
и даже с лсд жопой он идет очень неохотно в занос и по оч большой дуге
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:17   #116
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
боком пустить оч проблематично
управляемый занос (типа дрифт) очень тяжко, но это в основном проблема мотора, полноценно дрифтить на авд можно от 600 сил
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:24   #117
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Вам дрифтить? 3si - это GT (машина для комфортных и быстрых перемещений на дальние расстояния).
Чистокровным спорткаром можно называть только lotus seven (7) и его производные (клоны).
Полный привод вообще сложнее в занос пустить (не считая те, кто "понимает" рывок ручником, когда задний привод отключается). Но вот если оно пошло в занос им и рулить в таком состоянии намного тяжелее (или специфичнее, кому такая формулировка больше нравится).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:24   #118
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
как я не пытался у нее сносило морду и все.
и даже с лсд жопой он идет очень неохотно в занос и по оч большой дуге
не знаю на чем ты ездил, но у меня первым делом сносит именно зад, правда на стоковой подвеске зимой поездить не довелось, но после занижения очень даже легко

когда возвращался из швеции домой пол-дороги (пол-польши и литву) проехал в условиях жуткого снегопада, резина была летняя, новая, но летняя, и этот кусок со снегом по старым узким извилистым довоенным дорогам проехал именно в управляемом заносе, причем очень даже ненапряжно (3-4 передача, скорость 50-60-70) все контролируемо (снос задней оси) и и очень прогнозируемо, вынесло на встречку всего один раз на чистом льду (бог миловал, встречный был на шипах, успел оттормозиться)
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:25   #119
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
управляемый занос (типа дрифт) очень тяжко, но это в основном проблема мотора, полноценно дрифтить на авд можно от 600 сил
Андрей это ты про сухой асфальт? Управляемый занос на АВД вообще противен сущности полного привода ))) Поэтому да если ломать его то нада со всей дури )))) Тут имелось в виду как я понял подурачится зимой на льду, думю мало кто в здарвом уме будет стоить АВД чтобы дрифтить на нем на равне с заднеприводным скаем на завареном дифе
Про 3си полность согласен, это не спорт, это грант туризмо, для комфортного и быстрого передвижения на дальняк по хайвеям, АВД там скорее маркетинг вкупе с 4вс ))) Делать из 3си кар для сракинга это еще большоеизвращение чем дрифтить на АВД, либо жутко дорого либо ненадолго )))
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 27.03.2013 в 23:29..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2013, 23:27   #120
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
рывок ручником, когда задний привод отключается
это вообще насилие на межосевой вискомуфтой, даже в голову такого никогда не приходило)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
Андрей это ты про сухой асфальт? Управляемый занос на АВД вообще противен сущности полного привода )))
найди видео дрифта на ауди кватро (в сети есть), впечатляет)
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешно строится машинка, несколько вопросов Slon Тюнинг 3Si 15 29.04.2008 22:55

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб