реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 18.09.2009, 15:19   #1
KRESSALO
 
Аватар для KRESSALO
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Имя: Аполлон
Авто: 3000GTL
Сообщений: 66
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Особенности.

Подошел к процессу "омоложения" внутреннего организма, чтобы не кряхтел и не выглядел, как старик. Проще говоря - ШУМО(ВИБРО)ИЗОЛЯЦИЯ. (в дальнейшем- ШВИ)
Планирую большую часть работы сделать своими руками, исходя из соображений - "...никто лучше, как сам"
Пролистал весь форум по этой тематике и сделал вывод - "Тема сырая, совершенно не освоенная", а на мой взгляд требующая более углубленного внимания.
Предлагаю поднять в этой теме!!! мысли, соображения, идеи, опытные эксперименты по рациональному шумоизолированию, нанесению правильных по местораположению, толщине, функциональности слоёв ШВИ. Ведь все хотят ездить быстро и комфортно.
Варианты ответов типа: "А, что тут сложного, бери и клей"- не катят. Надо не забывать, что "колхозное" (сплошное и массивное) нанесение слоев шумо(вибро)изоляции прямо пропорционально увеличению массы, что в свою очередь обратно пропорционально динамике разгона и скорости спортивного авто.
KRESSALO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2009, 18:47   #2
Morphey
 
Аватар для Morphey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Иркутск
Имя: Серега
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 283
Не ну ты уж определись что ты хочешь? Нормальная шумка без увеличения массы невозможна! )) У меня музыка кило на 300 потянула! Не скажу что это радикально сказалось на разгоне! У меня проклеены наружные стенки. внутренние стенки, обшива! Звук снаружи проникает слабо! Зато теперь четко слышен двигатель и все уплотнительные резинки! ))
Morphey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2009, 22:41   #3
KRESSALO
 
Аватар для KRESSALO
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Имя: Аполлон
Авто: 3000GTL
Сообщений: 66
Morphey, не слышу в твоем ответе четкости, конкретики попрошу. Опять метание из крайности в крайность. Из твоего ответа я понял, что отличное радикальное решение по ШВИ - проклеить всё и все акустическими колонками килограмм так этак на 300, чтобы посторонний звук заглушало (интересно) или проклеить всё бумагой.)))))
Возможно не все поняли мои поползновения. В данный момент у меня салон разобран и находиться на доработке. В ближайшее время буду сам приступать из своих соображений к ШВИ, но для меня по большому счету это темный лес: где, что, какой материал и каким слоем проклеивать, нужно ли удалять заводскую ШВИ, как обрабатывать поверхность при нанесении ШВИ и так далее. Могу косяков напороть и сам того не понять и потом кайфовать от этого. По-этому предлагаю всем делиться секретами и знаниями как и для меня, так и для последователей, а возможно и самих Вас.
Обязуюсь поэтапно систематически и хронологически запечетлить весь процесс для потомков.)))))
KRESSALO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2009, 00:31   #4
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,954
Подожди месецок
Я скора свою буду обклеивать шумкои
Опыт в даннои теме есть (брат занимаетца этим професиональна)
Расписывать лень Проще готовыи авто показать
И именна мои ГТО
Я не планирую дика утежелять авто
Но обклеивать буду как положенно
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2009, 00:53   #5
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
поиск рулит! http://www.dsm-club.org/forum/staili...-po-zvuku.html http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...tml#post341684
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.

Последний раз редактировалось PETROFF; 19.09.2009 в 01:13..
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Особенности ЕВРОПЕЙСКИХ Атмо 1G. Самый мощный серийный атмосферник 4G63? Shellshock Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 22.04.2016 19:15
4G Шумоизоляция MMC G4 Стайлинг & Электрика DSM 18 04.02.2014 23:35
Шумоизоляция Shom Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 12.07.2012 00:42
2G шумоизоляция sergex Стайлинг & Электрика DSM 25 26.06.2012 12:17
шумоизоляция серега орехово Стайлинг & Электрика DSM 10 07.01.2008 17:20

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб