реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 19.12.2010, 13:25   #1
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Свап турбо+коробка на слепую, вопросы.

Всем привет! сейчас у меня тойота селика ст185 gt-four. Полный привод, турбо 225 кабыл.
Вечно я на ней ездить не собираюсь так что задумываюсь о новом авто. Сейчас занимаюсь сбором информации об интересующих авто.
Очень нравиться гто слепая, видимо слепые авто моя слабость! главные плюсы полный привод, японское происхождение, двигатель в6, 280 кабыл в стоке и конечно же полный привод! смотрю что продается в настоящее время и запланированный мною гто на палке с твинтурбо большая редкость и большая стоимость.
поэтому рассматриваю гто на палке, но с атмо движкой с последующим свапом на турбо! на тойотах такое давольнотаки просто проделывается и сравнительно не дорого!
отсюда вопросы:
1) существуют двигатели 6g72t c 280 лошадями и 6g72t c 320 кабылами, насколько я понимаю 320 это из америкосии, а 280 для японцев. в чем их разница с технической точки зрения? за счет чего? какие примерные цены на них? + и - обоих ?
2) какие модели коробок существуют? интересует конечно же ручка! атмо коробка и турбо коробка взаимозаменяемые? какая ценовая категория турбокоробок 5 ст и 6 ст? знаю что бывают проблемы с 6-ступкой, 5-ступка покрепче. думаю 5 передач хватит.
насколько я понимаю для свапа с атмо на турбо требуется:
мотор с косой и мозгом, коробка, привода, бензонасос, трасса подачи топлива, тормоза, кулер... что еще? карданы на атмо и турбо одинаковые? редукторы?
Товарищи прошу помощи с инфой, и быть может через год-полтора +1 счастливый обладатель гто
интересен только левый руль
кому интерено мой житифор: http://www.drive2.ru/cars/toyota/cel...ca_182/goga59/
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2010, 22:25   #2
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
одно и тоже каждый раз
писали и не раз
надо брать сразу ту комплектацию какую нужно иначе это будет стоить в 2 раза дороже там в принципен всё другое ну и особенно повеселил про слабые 6 ст бред какой то
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2010, 23:23   #3
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
одно и тоже каждый раз
писали и не раз
надо брать сразу ту комплектацию какую нужно иначе это будет стоить в 2 раза дороже там в принципен всё другое ну и особенно повеселил про слабые 6 ст бред какой то
прошелся по форуму, про свап ничег не увидил, отсюда и вопросы)
про 6-ступки читал и по сравнению с 5-ти ступками не ахти по крепкости ну по крайней мере я так понял из того что на форуме написано по вашим словам это не так, спасибо за инфу!
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 00:17   #4
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
goga59, всё правильно, 5-ти ступка крепче. У 6-ти ступки слабоват корпус, но эту проблемму уже решил DAN 3000GT.
Другой вопрос в передаточных числах, это уже на любителя. Я приводил здесь (на форуме) сравнительные граффики обоих КПП.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 07:47   #5
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Shum, ога) почитал об этом)
а атмо 5ст и турбо 5ст разные коробки?
ктото вообще свапал с атмо на турбо здесь?
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 11:28   #6
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
goga59, 5ст у атмо и турбо глобально разные (как минимум FWD и AWD). Если будешь брать GTO то в принципе вся переделка в турбо заключается в покупке запчастей (т.к. она изначально AWD), в случае с 3000GT атмо, всё хуже, там задняя часть кузова другая, переделка в AWD возможно но очень геморна.
вот ссылка человек переделывает из FWD в AWD http://www.3si.org/forum/f1/one-day-...s-pics-449870/
вообщем в двух словах:
заднии части у кузовов атмо-турбо у 3000 gt разные, у GTO одинаковые.
вся сложность переделки в турбо не в моторе, а в переделке в AWD/
если надумаешь заморочиться с переделкой, советом помогу, я это прошёл, но никому не советую.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 12:15   #7
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от goga59 Посмотреть сообщение
интересен только левый руль
так ты определись для начала, ты атме гто хочешь свап делать или атмо 3000-к перепиливать?
А вообще давняя местная истина - не мути, купи сразу то, что нужно..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 12:17   #8
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
goga59, 5ст у атмо и турбо глобально разные (как минимум FWD и AWD). Если будешь брать GTO то в принципе вся переделка в турбо заключается в покупке запчастей (т.к. она изначально AWD), в случае с 3000GT атмо, всё хуже, там задняя часть кузова другая, переделка в AWD возможно но очень геморна.
вот ссылка человек переделывает из FWD в AWD http://www.3si.org/forum/f1/one-day-...s-pics-449870/
вообщем в двух словах:
заднии части у кузовов атмо-турбо у 3000 gt разные, у GTO одинаковые.
вся сложность переделки в турбо не в моторе, а в переделке в AWD/
если надумаешь заморочиться с переделкой, советом помогу, я это прошёл, но никому не советую.
не совсем понял.. есть же изначально полный привод гто на палке с атмо движкой...
вопрос мой в том можно ли оставить атмо коробку с усиленой сцепой, если поставить турбо движку!
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 13:19   #9
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
goga59, можно все, вот только она развалится. Атмо коробки турбу не держут. Если движка турбо то тут только коробка от турбы. А вообще зачем такие сложности, не проще сразу купить то что ищешь?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 14:05   #10
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
goga59, если хочешь поморочиться со свапом, вот твой идеальный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7225739-fda7.html
но Zed прав, лучще и экономичнее сразу купить, что хочешь.

Zed, Кстати америкосы собрали турбу на AWD ГТО автомате. http://www.3si.org/forum/f1/inperfec...ersion-490005/

кнечно это всё скорее всего развалиться, но автоматная турба 99гв, это просто мечта для меня.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 19:04   #11
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
так ты определись для начала, ты атме гто хочешь свап делать или атмо 3000-к перепиливать?
А вообще давняя местная истина - не мути, купи сразу то, что нужно..
к атмо гто прикрутить турбодвижку!
изучив то что предлогается в настоящее время подходящего слепого гто твинтурбо не нашел, отсюда и задался вопросом о свапе! думаю в тот момент когда созрею на смену авто и будут варианты но сейчас то нет) нужно же заранее обо всем разузнать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
goga59, можно все, вот только она развалится. Атмо коробки турбу не держут. Если движка турбо то тут только коробка от турбы. А вообще зачем такие сложности, не проще сразу купить то что ищешь?
конечно проще, я и не спорю, но вариантов то не ахти) поэтому изучаю свап на гто

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
goga59, если хочешь поморочиться со свапом, вот твой идеальный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7225739-fda7.html
но Zed прав, лучще и экономичнее сразу купить, что хочешь.

Zed, Кстати америкосы собрали турбу на AWD ГТО автомате. http://www.3si.org/forum/f1/inperfec...ersion-490005/

кнечно это всё скорее всего развалиться, но автоматная турба 99гв, это просто мечта для меня.
ну перекидывать с атмо на турбо и с автомата на палку немного другая заморочка, да и слепыш интересен

Последний раз редактировалось goga59; 20.12.2010 в 19:04.. Причина: Добавлено сообщение
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 19:10   #12
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
goga59, у меня атмо мкпп 4вд.И с полной уверенностью говорю-атмо мкпп-гамно то ещё!Можно конечно на неё посадить турбо,но вот только оно с атмо то хреново работает,а с турбо и подавно!Слабенькая она,неудачная...турбо мкпп координально отличаются-даже 5ступы.Турбо-гетраг,а атмо-мицуба.
А насчет переделки(правильной) атмо ГТО в турбо потребуется:мотор,гетраг 5ступ(6ступ),кардан,редуктор,привода.
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 20:13   #13
goga59
 
Аватар для goga59
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Perm
Имя: Igor
Авто: celica st185 gt-four
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
goga59, у меня атмо мкпп 4вд.И с полной уверенностью говорю-атмо мкпп-гамно то ещё!Можно конечно на неё посадить турбо,но вот только оно с атмо то хреново работает,а с турбо и подавно!Слабенькая она,неудачная...турбо мкпп координально отличаются-даже 5ступы.Турбо-гетраг,а атмо-мицуба.
А насчет переделки(правильной) атмо ГТО в турбо потребуется:мотор,гетраг 5ступ(6ступ),кардан,редуктор,привода.
вот, уже более полная картина выресовывается
кстати что означает гетраг? и что значит 3Si ?
goga59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 22:32   #14
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
goga59, а в чём проблема из зрячей слепую сделать?
это намного проще чем то что ты придумал
просто постоянно пишешь что хочется слепую
(поугораю немного) выколи ей глаза и будет слепая
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2010, 22:40   #15
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
goga59, тёзка, вот чует моё сердце, точнее я даже уверен на 725%, что ничего "свапить" ты не будешь, ибо есть масса причин, по которым ты от этого откажешься.
Не бей себе голову, возьми сразу "турбо-слепыша", и будет тебе счастье!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Куплю полный свап мкпп,турбо. ProFox Куплю запчасть на DSM 9 02.08.2017 02:42
Свап из атмо в турбо. Проблема с люком M.a.x Общий 3Si 0 18.03.2017 07:46
1g2g Свап, разворот 4g63t, общие вопросы Letum Обслуживание и Эксплуатация DSM 43 12.04.2013 15:15
Свап коробки 1g атмо на 2g турбо атомат... alexsupra Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 12.01.2012 21:56
Коробка турбо Tuningx Обслуживание и Эксплуатация DSM 27 07.12.2010 01:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб