реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 27.05.2012, 01:30   #46
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Selerok Посмотреть сообщение
Есть ли на стоке моей машины турботаймер?
И можно ли ездить без него?
на стоке его никогда не было, но в сигналке вполне может быть
ездить без него? 90% турбовых машин без него ездят)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Selerok Посмотреть сообщение
Снял то саме реле, которое под рулём всё отлично заработало.
какое именно реле? заводское? или от сигналки?

Последний раз редактировалось booker; 27.05.2012 в 01:30.. Причина: Добавлено сообщение
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.05.2012, 10:58   #47
Selerok
 
Аватар для Selerok
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Киргизия
Имя: Сергей
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD 4G63T D32A 1997
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
какое именно реле? заводское? или от сигналки?
Думаю что сигналки т.к. весит на проводах идущих и от сигналки и от проводов зажигания.

Может ли замена Таблетки (Регулятора напряжения) если она не качественаая, повлиять на панель приборов, что не будет показывать чек АКБ?
__________________
Знание Сила =)
Selerok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2013, 02:01   #48
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Кто знает? Кто подскажет? Снова электрика =)

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, нужно узнать какого цвета на рулевой колонке идут плюсовые провода на габариты и плюсовые провода на ближний свет. Выкладываю фото, для наглядности. Так же выкладываю фото с концевиком двери, не могу определить какого цвета плюс. И ещё хотелось бы узнать какого цвета плюсовые провода на зажигание, идущие от замка зажигания.





Всем заранее спасибо!)
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2013, 02:19   #49
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
На концевиках управление ,,-,, а + на лампах
Если не ошибаюсь от замка 2синих и черно-желтый, могу завтра(сегодня) более подробно посмотреть(по схеме не нашел чет)
__________________

Последний раз редактировалось yujin; 14.09.2013 в 02:41..
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2013, 11:13   #50
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от yujin Посмотреть сообщение
На концевиках управление ,,-,, а + на лампах
Если не ошибаюсь от замка 2синих и черно-желтый, могу завтра(сегодня) более подробно посмотреть(по схеме не нашел чет)
По поводу концевиков не совсем понял, мне просто нужно знать какого цвета плюсовой провод. А по поводу зажигания было бы неплохо!) заранее спасибо)
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2013, 11:37   #51
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Такую проблему строишь глобальную... Купи мультиметр за 200 рублей да прозвони все сам))) делов то на 10 минут.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2013, 12:11   #52
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
SkyStar, он имел ввиду что в концевиках оба провода "-" , а "+" уже на лампах. при плохом( ржавом) контакте концевика, т.е болтом которым к кузову прикручиваешь, лампы "открытых дверей" не будут загораться. а еще совет просто разобрать его почистить и смазать, там по любому все окислилось)
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2013, 22:48   #53
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
Да именно это я и имел ввиду
Блин забыл совсем посмотреть))), сорь
__________________
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2013, 08:01   #54
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Наг Посмотреть сообщение
Такую проблему строишь глобальную... Купи мультиметр за 200 рублей да прозвони все сам))) делов то на 10 минут.
Короче я прозвонил и толком ничего не понял, от ручки где включаются габариты и головной свет идёт всего 2 провода, но после них из фишки выходит куча проводов, каким образом эти 2 провода из ручки включают и габариты и ближний, и дальний мне непонятно, схема не простая, как я понял. Может просто кто-то может найти схему этой цепи на рулевой колонке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
SkyStar, он имел ввиду что в концевиках оба провода "-" , а "+" уже на лампах. при плохом( ржавом) контакте концевика, т.е болтом которым к кузову прикручиваешь, лампы "открытых дверей" не будут загораться. а еще совет просто разобрать его почистить и смазать, там по любому все окислилось)
Получается концевик размыкает только минусовую цепь? Ок, тогда где именно мне искать плюсовой провод идущий на концевик? Мне это надо знать для установки сигнализации, я запнулся на этом моменте, в инструкции написано, что надо врезаться в плюсовой провод концевика. И ещё на заметку: я проверил провода на обоих концевиках, так вот с водительской двери от концевика отходит 2 провода, а с пассажирсокй стороны - 1.

Добавлено через 29 часов 31 минуту
Аппп!

Добавлено через 32 часа 6 минут
Аппп!
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2013, 09:34   #55
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Мне это надо знать для установки сигнализации
Так в сигналках вроде программируется это, то есть можно к плюсу, а можно к минусу. Читал мануал по сигналке, такого нету там? Я по крайней мере к минусу цеплялся, провод вроде зеленый с красной полоской и серыми насечками.

Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
от ручки где включаются габариты и головной свет идёт всего 2 провода, но после них из фишки выходит куча проводов
Так правильно, по идее приходящих то надо + и -, а вот в переключателе уже замывается всё, что надо, то есть выходить от туда должно много проводов))) поворотники, ближний, дальний, габариты.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2013, 22:56   #56
VITAL_GAD
 
Аватар для VITAL_GAD
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Имя: Виталий
Авто: mitsubishi eclipse; G2; 1996; 4G63 DOHC turbo; A/T; jap.
Сообщений: 252
С появлением холодов (ночью от +5 до -3) появилась следующая проблемма: вкл зажигание завожу двигатель в задних колонках начинает свистеть, причем помимо свиста реагирует на вкл поворотников и стоп сигналов и на ремень безопасности вкл выкл лампочка, на вкл печки стеклоподъмники не реагирует никак, свист меняет тон в зависимости от оборотов двигателя. При вкл музыки ничего не меняется помимо музыки в колонках идет и свист. По мере прогрева машины то есть поездив на ней минут 20-30 свист постепенно пропадает но перед тем как пропасть начинает реагировать на газ тормоз и поворот налево резким хрипеньем и щелчками попеременно со свистом как буд то оголеным проводом колонок задевает где то по кузову, потом все нормализуется и в течении дня хоть сколько заводи глуши машину свист больше не появляется, на следующее утро все повторяется снова, и при том с каждым днем проблемма прогресирует свист и щелканье сильней. Теперь и при повороте ключа в положение старт слышен сильный щелчок в колонках. Напомню что это появилось только когда ночью температура стала доходить до нуля.
Аккумумлятор перенесен в багажник провод "+" сварочный медный кабель в резиновой оплетке проложен в коробе правого порога через предохранитель, минус проложен там же, кабелем чуть меньшей толщины и второй кабель на минус от клеммы аккумулятора на пол кузова в багажнике. Музыка: передние колнки запитаны через штатную проводку от головы, задние колонки и сабуфер в багажнике запитаны от аккумулятора через отдельный предохранитель.
Что пытался проверить. Проверил контакты на задних колонках все подсоединено нормально не окислено кузова не касаются. Переложил кабель питания усилителя что бы был отдельно от проводов колонок. Менял место подключения "-" усилителя с одной точки кузова на другую. При включенном зажигании и не заведенном двигателе через сервисный разъем подаю плюс на бензонасос начинает фонить в колонках но не так сильно очень слабо, в момент подачи тока на сервисный разъем слышен небольшой щелчок.
Выводы сделал такие:
Если где то коротит провод, то почему при прогреве всей машины он перестает коротить???
Может ли быть дело в генераторе??
Напряжение при пуске и прогреве машины буду мерить завтра утром. Помогите советами.

Последний раз редактировалось VITAL_GAD; 20.09.2013 в 23:00..
VITAL_GAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь по электрике(1g) Evalle Стайлинг & Электрика DSM 0 23.12.2015 19:41
Подскажите по электрике Walker Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 27.10.2015 23:32
Need help по электрике firmach Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 04.08.2010 12:14
по Электрике Дымка Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 16.05.2009 18:14
Вопрос по электрике 2rok Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 25.03.2008 12:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб