реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.04.2013, 23:45   #196
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
сам счас на 9-ый пинуюсь в четверг или седня запуск))
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2013, 03:51   #197
grover
 
Аватар для grover
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0T AT FWD (4G63T D32A 1998) Japan
Сообщений: 39
Подскажите плиз по настройке МАFa, какие таблички в тефре v7 править и какие там значения для сток MAF g2
grover вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2013, 07:59   #198
Hyliver
 
Аватар для Hyliver
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Барнаул
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G GST
Сообщений: 90
Маф остается родной или от эво ставишь?
Hyliver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2013, 00:07   #199
grover
 
Аватар для grover
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0T AT FWD (4G63T D32A 1998) Japan
Сообщений: 39
Маф остается родной G2

Добавлено через 35 часов 19 минут
Такое ощущение что устанавливали маф от эво или сразу на мап, народ ну помогите с настройкой
grover вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2013, 01:21   #200
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
For a 2G, the MAF size in EcuFlash will need to be changed to 260. You will also need to make the following Maf scaling changes for the EVO 8 Rom to work properly with a 2G (courtesy of Johnnyboy55):
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2013, 01:43   #201
grover
 
Аватар для grover
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0T AT FWD (4G63T D32A 1998) Japan
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
For a 2G, the MAF size in EcuFlash will need to be changed to 260. You will also need to make the following Maf scaling changes for the EVO 8 Rom to work properly with a 2G (courtesy of Johnnyboy55):
менял эти настройки вообще глохнуть начинает.

Добавлено через 4 минуты
мой конфиг, турбина evo3, форсы 560сс, maf g2, какие наилучшие значения для Global Fuel Settings
grover вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 02:12   #202
grover
 
Аватар для grover
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0T AT FWD (4G63T D32A 1998) Japan
Сообщений: 39
Все понятно, сами не настраивали
grover вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 02:37   #203
grover
 
Аватар для grover
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0T AT FWD (4G63T D32A 1998) Japan
Сообщений: 39
Настройка ECU EVO 8

Перелопатил кучу информации в связи с чем появились вопросы по настройке и логам.
1. Как правильно прописать MAF
2. Топливные карты что и куда крутить зависимости от других таблиц.
3. Зажигание и его корректировка.
4. Evoscan есть ли мануал как им пользоваться на русском.
и еще куча вопросов
В общем нет пошаговой инструкции по настройке.
grover вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 12:24   #204
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
grover, как только появиться информация по всем твоим вопросам, (ответы) все станут настройщиками, понимаешь нет прямых ответов на все эти вопросы, только у нас в ДСМе кто то что делает сам но даже узнав многое - красиво настроить машину не может, я пытался - потом бросил это дело и понял что гораздо правильнее и дешевле просто обратиться к гуру, там все не просто, куча инженеров писали все эти карты - там очень много факторов..........
БЫЛ ТАКОЙ эВОВОД КАК яРО - ОН ПЫТАЛСЯ ВСЮ ЭТУ ИНФУ РАСПУСТИТЬ В МАССЫ - ОН НАПИСАЛ ЧТО ТО НАПОДОБИЕ МАНУАЛА НА РУСКОМ - но даже с ним ты не сможешь настроить чтобы и перло и не дристнуло - максимум как то будет работать......
про маф - процедура эта называется маф скалинг и занимает много времени - я просто купил за 2 рубля Эво маф и закрыл этот вопрос раз и на всегда, от Г2 продал за 2 в нули)))
к сожалению люди не слышат моего предупреждения - думая что я всех склоняю к настройке за деньги известно у кого
есть много примеров кто думает - все лохи - я счас попробую и у меня все поедет и мучаются по много лет
покажи мне хоть одну машину настроеннную хозяином и чтобы она поехала на все железо установленное на неё
у Нас в Питере в прошлом году катался Кирюха, они настраивали сами с АлиДЖи - я их хорошо знаю и хорошо к ним отношусь - чачасто обращаюсь с просьбами , но на ГТХ 35, с шептрансом - на ковке, на строкере проехали вроде 12,5 - Фет бы проехал 10,5 понимаешь
и таких примеров я знаю очень много
а с другой стороны Фет приезжает и настраивает сток Эво так что он едет 12 секунд - понимаешь????

Добавлено через 21 минуту
Хотя с другой стороны есть примеры когда Дсмеры стали настоящими настройщиками - Фет и Батчер)))
а еще я например знаю людей кто сам пытается настраиать
Алиджи с Питера (с Кирюхой)
Сердж с украины
МахМТ с Питера
А-Тоха счас будет пытаться с Питера
Ангел сам с Москвы ( в прошлом)
БлэкЛансер с Питера
прости если кого то не вспомнил
примеров много но результатов пока неочень много
каждому свое
дело не просто купить кабель и подключиться к машине - с этого только все начинается))))

Добавлено через 1 минуту
а по сути настройки все очень просто
ставим ШПЛ и кноки
сначала катаем на тапке в пол до смеси 11
потом начинаем задирать углы как можно раньше до появлеения кноков - вот и весь рецепт
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 13:28   #205
LastPrince
 
Аватар для LastPrince
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Сибирь
Имя: Сергей
Авто: ex. G2 2.2T MT AWD (2015)
Сообщений: 457
Поддерживаю Максима. К счастью или сожалению для нормальной настройки нужен опыт и знания. Опыт это время и десятки и сотни людей которые готовы предоставить тебе разные машины с разными конфигурациями чтобы понять как все настраивается на разных машинах. А знания это перелопачивания сотен страниц с описанием и подробностей (чаще всего такие страницы на англ.)

Описание ЭвоСкан делал Яро, большая часть описания подойдет и для ECM tuning для DSM link. Начальные прошивки, например тефра можно найти в интернете. Читай гид Яро вообщем http://www.drive2.ru/users/yaro/blog...0376152098251/

П.с. Максим наверное еще стоит упомянуть что буст выставить не 3кг для начала, а постепенно увеличивать (собственно так карта и строится в зависимости от "лоада" двигателя). Сначала отстроил для от ХХ до 0 буста, потом постепенно добавляешь.
Если сам настраиваешь то нужно поставить столько будильников сколько можно чтобы не запороть. Поэтому кроме ШПЛ еще бы ЕГТ поставить, ну и быть уверенным в давлении топлива и пропускаемости форсунок.
__________________
freyksenet ГАВ mail.ru 8 923 443 34 37 (вибер-вайбер)
LastPrince вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 20:41   #206
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
MaxShush, +100000 , единственое поправка- я не сам настраиваю, мне настраивает настройщик который давно этим занимается, просто я паралельно изучаю тоже тему настройки, просто чтоб хоть немного представлять как это работает. А так если самому без опыта с нуля настраивать хорошо заряженую машину (с бустом 1.4 и выше) то это 90% запоратый мотор. Можно начать тренироваться на овощных конфигах, где убить мотор на порядок сложнее ИМХО
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2013, 10:33   #207
a-toxa
 
Аватар для a-toxa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Питер
Имя: Тоха
Авто: Evo 3, Logan MCV, Subaru Libero
Сообщений: 518
+100
я не пытаюсь сам, мне просто интересно не просто тупо таращиться, когда кто-то, кого мы все знаем, будет отстраивать, но осознанно таращиться и задавать осмысленные вопросы...
a-toxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2013, 13:52   #208
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
покажи мне хоть одну машину настроеннную хозяином и чтобы она поехала на все железо установленное на неё
гсх Дудика

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
про маф - процедура эта называется маф скалинг и занимает много времени
не много, просто скопировать значения скейлинга из прошивки от седди)

а вообще Макс прав, не могут все быть настройщиками))

Последний раз редактировалось booker; 09.06.2013 в 13:57..
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2013, 20:27   #209
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
grover, Fet советовал МАФ менять, чтобы не усложнять в дальнейшем настройку.
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2013, 07:17   #210
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от grover Посмотреть сообщение
1. Как правильно прописать MAF
мануал от янкесов
обсуждение от них же смотри сюда(картинки только у мня битые?) и вот тут, тут, ну и не забывай подобрал себе выложи другим посмотреть сравнить
Цитата:
Сообщение от grover Посмотреть сообщение
2. Топливные карты что и куда крутить зависимости от других таблиц.
крутить в первую очередь не от других таблиц а по логам, общая ситуация уже забита в таблице, сверяеш по афр с реальностью и правиш, потому как бензин, СЖ и прочее у всех индивидуальны, то что забито и работает у 1 не подойдет другому
Цитата:
Сообщение от grover Посмотреть сообщение
3. Зажигание и его корректировка.
Тож самое, в теме есть, попробуй поменять и смотри что происходит, логить постоянно, даже на ХХ разница большая, без постоянного мониторинга логов и что то крутить бесполезно, ШПЛ и ЕГТ очень помогают
об этом в этой теме уже написали, что эво мозг что линк смысл тот же
Цитата:
Сообщение от grover Посмотреть сообщение
4. Evoscan есть ли мануал как им пользоваться на русском.
В нем и так большая часть понятна, что конкретно интересует? Спрашивай будем разбирться, вроде как почти узучил, ньансы есть конечно но основное что нужно там на виду.


Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
максимум как то будет работать......
так и есть, настроить можно чтоб работало как то, но результатов показать почти нереально, нет ни опыта не выборки для сравнения, да и теоретически знать работы двигателя и представлять что там творится надо очень хорошо, можно настроить чтобы ездить но что бы валить на все 100 с результатом и не развалить тут уже к мастеру.
Но основы знать необходимо, хотя бы для того чтобы не дергать мастера по мелочам и самому провести какие то мелкие исправления, но только тут получается такая ситуация что прежде чем задать вопрос нада знать большую часть ответа )))))) а ту бывает торомзиш на вообще элементарных весчах)) а потом когда разжуют тогда да кажется все еж понятно )

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от LastPrince Посмотреть сообщение
Если сам настраиваешь то нужно поставить столько будильников сколько можно чтобы не запороть. Поэтому кроме ШПЛ еще бы ЕГТ поставить, ну и быть уверенным в давлении топлива и пропускаемости форсунок.
Много будильников зло )))) когда видиш ЕГТ уходящий за 800C сразу картина в голове как поршня в поддон стекают )))

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
просто купил за 2 рубля Эво маф и закрыл этот вопрос
Макс вопрос тебе закрыл сам знаеш кто а вот как он его закрыл это ВОПРОС мы так неумеем к сожалению, и ему так же закрыть вопрос с г2 мафом то же НЕ ВОПРОС но мы не он , амеры пишут что корректируют скайлинги мафа даже при изменении фильтра и системы впуска, так что заменой на эво маф, ИМХО, ты просто получил больше производительность, но многим смертным твоего результата не добиться и даже потолок г2 мафа не достать, так что переход на эво маф не есть 100% необходимость

А по факту, ИМХО, зря темы обьеденили, я конечно линк не юзал да и с эво мозгом пока на уровне обезьяны с микроскопом но чувствуется отличий много и популярность тема по эво мозгам набирать будет, настройщиков по идее нет почти в зоне доступа, даже у эвоводов это проблема с их бюджетами, а про нас нишебродов на 20 летних рисовозках так и вообще говорить не приходится а тут такой инструмент дешевого тюнинга как ЧИП это же даже дешевле чем турбу поменять а толку больше(при правильном подходе естественно ) , желающих покрутить настройки будет многа

П.С. Скоро бахнет?
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 10.06.2013 в 13:30..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL ГБЦ Эво8, мозги эво8, турбины, интеркулер и т.д. Dimas Продам запчасть на DSM 2 04.10.2020 22:49
2G Фишки фар дорестайл или убитые дорестайл фары. SkyStar Куплю запчасть на DSM 3 11.09.2016 23:15
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
Мануал по настройке эво мозга на клипсе Ctac Тюнинг DSM 7 20.11.2013 06:30
vin эво8 m2x Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 10.03.2010 02:16

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб