реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 11.09.2014, 23:32   #1
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Подбор авто для свапа и варианты оного, хотелось бы видеть старых добрых гуру

Привет всем кто, меня помнит, и тем, кто меня не знает, вот я и возвращаюсь в ряды 3SI, долго меня не было, жизнь кипела, поменял много машин и построил парочку сам, тренируясь по делам сваперским (переделки всего кроме кузова), покупая дрова и продавая в итоге "новые" авто... увлекся ))) пора уже и мечту свою "на каждый день" осуществлять и построить авто для себя, на каждый день и на много лет. В частности хотелось бы услышать мнение Дена, Игоря и всех, кто давно занимается переделками авто, их восстановлением и не строит "корчи для дрочки"

Далее опишу свои мысли, буду рад выслушать комментарии, мнения, советы (пожалуйста избавьте от предположений "а вот если так то вааащеее, ну а вот это херь" без четкого обоснования)

Цель:
1) Авто на каждый день (желательна надежность и ресурс)
2) Жоповозка по пробкам (желателен автомат, будь он не ладен, но иначе нервов не хватит)
3) Она же по трассе 2-3 раза год на 2000км (желательно турбо или двигатель с хорошим подхватом на скорости)
4) В гонках учавствовать не собираюсь ( тыщщу сил с ведром топлива в минуту не предлагать, и опять таки пункт первый, но на слоне ездить тоже желания мало, предположительно сил 350 вполне хватит, ну или что РЕАЛЬНО будет ехать на 7-7.5сек до сотни), вполне хватало динамики цедии на 200+лс, но там и вес в полтора раза ниже.
5) Опять таки по возможности подыскать живой кузов с доками на 165лс, не стелс, если реально(ну не люблю я их заднюю оптику), состояние остального не имеет значения, так как будет все меняться.
6) субьективное мнение знатоков, реально ли изготовить морду как на моей аве и установить?

Мысли о реализации:
1) взять атмо и попробовать из него выжать соки (минус - ресурс пойдет по женской линии, а я надеюсь откатать на машине сотни две, не меньше, и не меняя двиг каждый год)
2) поставить турбосток и чуток его "дотянуть" (но отпадает автомат, чего не хотелось бы, хотя и на атмо он не айс)
3) установить двиг с тойоты (вполне надежные аппараты, ремонт - копейки, с автоматом, но проблема будет заключаться в электрике, блоках управления, приборке, селекторе и прочей лабуде вплоть до переделки салона, иными словами "во всем")
4) найти что-то подходящее и более-менее совместимое из митсубовского, к примеру 3.5 автоматный с паджерика (но по нему, откровенно говоря, почти ничего не знаю)

Планы:
никуда не тороплюсь, время терпит на то, чтобы найти лучший вариант и рассчитать его, подыскать хороший вариант по кузовщине, постройка аппарата будет идти в спокойном темпе в районе полугода-года, работая по выходным. Само собой стараясь не выбрасывать деньги впустую, но и не экономя на необходимом.

Последний раз редактировалось Tiermann; 11.09.2014 в 23:37..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 06:05   #2
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Самый простой рецепт: берешь одноногий кузов, добавляешь к нему 6g74 debonair и автомат от него же, впуск-выпуск, хорошо все это собираешь и катаешься))))
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 12:03   #3
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
и в итоге получается 260лс на одной ноге? это не то ли самый движок, что на паджерики ставился? может вариант сделать полный привод? В любом случае при другом движке - менять все блоки и косы, а следовательно результат должен того стоить

Добавлено через 39 секунд
И мне кажется или некоторые уже пробовали его установить, но так ничего из этого не вышло?

Добавлено через 4 минуты
PS: нужен не то что простой рецепт, нужен серьезный и качественный рецепт а с дуру можно и коня под капот засунуть
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 12:41   #4
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
это не тот что на паджериках.
Все верно 260 сил на переднем приводе и на автомате.
Есть кто на нем ездит давно и успешно.
Ставится только на передний привод, на полный автоматных нет насколько мне известно.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 12:58   #5
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
и как дела обстоят с разгоном? насколько вообще динамичный мотор? (часто замечал, что на большие седаны и хетчи ставят двигатели, которые медленно набирают обороты(на тойотах - вообще бич), а на небольшие седаны и купе, даже при тех же лошадях - которые моментом набирают обороты. В итоге 2 машины с одной массой, с одним табуном лошадей - едут абсолютно по разному.
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 13:12   #6
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Tiermann, Это надо владельцев расспросить.
А вообще чего ожидать от автоматной машины 90-х годов?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 14:01   #7
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
да чего угодно, лансеров я делал на 4-ступом типтронике с раллиарта 2000 года, довольно веселые аппараты получались, да и к тому я говорю..... вот например 2 машины одного веса и характеристик: кольт и лансер, но кольт на разгон - хоть пешком толкай, лансер - довольно резвый для своего класса аппарат. Хотя может дело все в мозге...

Или может чего посвежее поставить?

Последний раз редактировалось Tiermann; 12.09.2014 в 14:09..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 16:16   #8
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
и в итоге получается 260лс на одной ноге? это не то ли самый движок, что на паджерики ставился? может вариант сделать полный привод? В любом случае при другом движке - менять все блоки и косы, а следовательно результат должен того стоить

Добавлено через 39 секунд
И мне кажется или некоторые уже пробовали его установить, но так ничего из этого не вышло?

Добавлено через 4 минуты
PS: нужен не то что простой рецепт, нужен серьезный и качественный рецепт а с дуру можно и коня под капот засунуть
косы не меняешь если они у тебя от 24 клапаника меняешь только мозг.и я на нем езжу полтора года уже если идти дальше по силам то про автомат можно забыть не держит он больше, ну или становится расходником.от тута почитай в принципе все расписано http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=60519&page=2

Последний раз редактировалось Skyone; 12.09.2014 в 16:33..
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 00:36   #9
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Я тоже за 3500см + автомат на переднем приводе. Ибо полный привод приведёт к большим потерям мощности (около 18%) и снова встанет вопрос нехватки мощности и понесётся всё по новой...
Плюс не много протюнить движок и гонять долго и счастливо.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 04:48   #10
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Я
Плюс не много протюнить движок и гонять долго и счастливо.
как выкладывал один достойный человек из.....немного протюнить лучше так http://www.stealth316.com/Supercharger_Install.htm

Последний раз редактировалось Skyone; 13.09.2014 в 04:49..
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 13:22   #11
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
понял, спасиб, и насколько резвый аппарат получился на этом двигателе?
и кто по 6 пункту подскажет? реально морду такую сделать или пилить каркас придется? потери прочности кузова кагбэээ..... не допускаю
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 15:02   #12
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
не стелс, если реально(ну не люблю я их заднюю оптику), состояние остального не имеет значения, так как будет все меняться.
Это как ??? Поменять заднюю оптику огромная проблема ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 19:35   #13
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Это как ??? Поменять заднюю оптику огромная проблема ???
а не столь профессионально владею болгаркой и сварочным аппаратом, да и стойки задние мне больше на гто\3000гт нравятся

Добавлено через 1 час 30 минут
а кто что знает про 6g72, который ставился на диамантов 2005 года? 270лс+АКПП
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 20:08   #14
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Я знаю маленько, ставился на диаманты 1995-1997г. )))
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2014, 20:47   #15
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
ну да, с годом ошибся, чем отличие от нашего то? 3л атмо на 270 лс с автоматом тоже неплохо звучит ))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Skyone Посмотреть сообщение
как выкладывал один достойный человек из.....немного протюнить лучше так http://www.stealth316.com/Supercharger_Install.htm
Forbidden

You don't have permission to access /Supercharger_Install.htm on this server.

Последний раз редактировалось Tiermann; 13.09.2014 в 20:30..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Подбор турбины Ilya92 Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 02.11.2016 17:53
Купил 3000 gt.прошу помощи у ГУРУ авто)) Tony Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 04.08.2014 08:49
подбор пламягасителя komendatore Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 14.05.2012 12:36

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб