реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 11.02.2012, 23:19   #76
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Денис, я директор не очень большого и неочень маленького предприятия. Это моё хобби. бервый мой бизнес был автосервис в далёком 96 году... Делал сам, потомуЧто у нас нет нормального сервиса по акпп,+ любознательный я с дества не подецки. ставил и снимал только в сервисе. Основные проблемы - валиться бублик(фрикцион), мелкая мет пыль идет сквозь фильтр, начинают приклинивать плунжеры, возникают прикольные эффекты, типа вторая не выключилась, но зато третья уже включилась, но это как бы ничего, вот когда клинит от этой стружки клапан блокировки гтр ... выходишь , открываешь капот, а из щупа идёт дым.. ( это неоднократно обсасывалось на многих форумах по акпп) .эфект как в умывальнике- переключаеш воду с умывальника на душ и в каком-то положении она ни туда ни сюда не идёт. Вот в этом и косяк. Редуктор остаётся без смазки. Мне машина досталась с таким косяком, купил её с убитой коробкой, коробка была в хлам просто. стружка в потдоне горстями лежала, куски шестерён, зубья.... ваняло как от обосравшегося сгоревшего медведя, фрикционы все сожжены без исключения. .
Из доработок - поднято линейное давление, процентов 30 существенно резче стала переключаться, установлен датчик давления(это самое важное). никаких прокладок, резинок ,втулок не менялось вообще. в основном ремонтники либо не умеют эту коробку делать, либо умеют, но разводят по полной клиента. коробка проста и сложностей в ней нет.

Если у кого проблемы с ней -звоните , 8 910 368 04 11 . подскажу чё где и как .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
и масло олейна?)))))))
нет, веретёнка И-10

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Антоха59;673905]Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение

Масло смотрел, что с ним? а то потом руками толкать машину будешь.


Не дружище, так и не глянул -
1. Не нашел трубку к шприцу
2. Не смог открыть машину - после мойки все стоит около дома, да и после бани сегодня неохота было.
Мне нужно знать (приблизительно конкретно) - каким должно быть масло, что с ним делать, где расположен фильтр, как снимается, где заказывается?
Как снимается коробка (нужно ли это вообще?) что такое фрикционы, планетарка и клапан, как выглядят? Смогу ли сделать своими руками (как бы не совсем все плохо с ними, в принципе могу крутить гайки и задорно материться)
Научные термины только не воспринимаю, если можно объясняйте по-русски -например - "вот там такая херовина квадратная, которая крепится к такой круглой..."



Остальным - парни, Дэн особенно! я не про тюнинг ведь спрашиваю! Налетели! Шайка тюнеров! Мне надо сток и только сток коробку и понять что с ней делать. Бояться надо начинать или действительно просто от холода это...подмерзло.
я же дал тебе свой тел, звони. Переписываться нет времени . по телефону намного лучше объясню.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 11.02.2012 в 23:19.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 23:27   #77
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
я же дал тебе свой тел, звони. Переписываться нет времени . по телефону намного лучше объясню.
Спасибо, Алексей, по возможности наберу...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 03:06   #78
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей, по возможности наберу...
Это тебе важнее.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 16:52   #79
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
А вот сегодняшний прикол - на улице -15, завожу, грею минут 10 , пробую ехать - стою на месте, через 10 минут дерганий и разгазовок - проехал кое как метров 200. Умные люди говорят, что стоит погреть минут 30.
Симптомы: масло в начале - темно-коричневое, прозрачное, с кусочками какого то говна на щупе (выглядит как ржавчина???), уровень на минимуме;
После прогрева цвет не изменился, уровень показывает ближе к максимуму, пузырьки почему то на щупе... Оно может вообще пузыриться? Воняет от щупа какой то ...эммм... ерундой... неясный запах, но не гарью.
Есть разница - на паркинге прогревать или нейтрали? что то меняется от этого в коробке?
И еще - что за режимы - 2 и L? ну 2 вроде как понятно, 2 - это 2 передачи, а для чего он нужен?
а L тогда вообще что? стоит на них может попереключать?
После прогрева и раскачек туда - сюда мы поехали... назад, сначала не очень, потом нормально, как и должно быть. Проблема "вперед" почему то осталась...

Консилиум, собранный у авто, из местных автовладельцев. вынес вердикт - грей коробку, не вы..бывайся, ибо в каналах коробаса масло просто замерзло.
(Вопрос сразу - сколько можно то- греть ее? но факт, по ночам -30 стабильно уже месяц, +/- 5) Не вы..бываться как то страшно, запороть не хочется. Может жидкость на пожиже поменять?

Млин, а где на нее фильтр взять новый?

П.С. Просто ради информации. Узнавал сегодня специально - электо-технический картон (если я все правильно понял), о котором писал АЛЕКС-2, и из которого он изготовил фрикционы - реально считается устойчивым к жидкостям в т.ч. и к маслу, т.е. у него свойства быть фрикционным материалом есть...

Последний раз редактировалось Антоха59; 12.02.2012 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 19:37   #80
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Антон, у тебя забит фильтр. упорешь коробку. Жужащий звук - это кавитация масла(кипение), от высокого разряжения в полости фильтра перед маслонасосом. Потому-что маслао холодное и еле лезит через забитый фильтр. меняй фильтр, стоит он 450 р, стоит в коробке.
Вопрос: Местные автовладельци готовы оплатить ремонт или замену коробки?
На просвет в масле блестящие частици есть?

Добавлено через 1 минуту
странный ты,

Добавлено через 2 минуты
Потом нытьё, коробки говно, что за машина, каждые 15 лет фильтр менять... хочу механику.дорого..
ремонт твоего коробаса в мастерской станет рублей 40, хотя работы там на час , а зп на 1000 р.
Небеспокойся - разведут.

Добавлено через 38 минут
убъёш ты коробку дёрганиями и разгазовками. Извини , но это просто тупо. может она конешно потом будет ехать, но большую часть фрикционов пожжёшь газуя. Ты не сталкивался и лучше не сталкиваться.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 12.02.2012 в 19:37.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 20:26   #81
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
Антон, у тебя забит фильтр. упорешь коробку. Жужащий звук - это кавитация масла(кипение), от высокого разряжения в полости фильтра перед маслонасосом. Потому-что маслао холодное и еле лезит через забитый фильтр. меняй фильтр, стоит он 450 р, стоит в коробке.
Вопрос: Местные автовладельци готовы оплатить ремонт или замену коробки?
На просвет в масле блестящие частици есть?

Добавлено через 1 минуту
странный ты,

Добавлено через 2 минуты
Потом нытьё, коробки говно, что за машина, каждые 15 лет фильтр менять... хочу механику.дорого..
ремонт твоего коробаса в мастерской станет рублей 40, хотя работы там на час , а зп на 1000 р.
Небеспокойся - разведут.

Добавлено через 38 минут
убъёш ты коробку дёрганиями и разгазовками. Извини , но это просто тупо. может она конешно потом будет ехать, но большую часть фрикционов пожжёшь газуя. Ты не сталкивался и лучше не сталкиваться.
Так, дак че получается, машину сейчас даже заводить не надо? Или заводить можно?
2. Я не ною. Прошу помощи.
3. Блестящих частиц нет
4. Я - нормальный, коробки - говно, что сейчас, ёпппппптттттта, каждые 15 лет теперь фильтр менять?
5. Свои - не разводят.
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 21:03   #82
April_boy
 
Аватар для April_boy
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Томск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 479
Один фиг своим ходом в сервак лучше не ехать. Как минимум замену фильтра и масла надо сделать срочно.
ALEX-2, подскажи, вот многие не рекомендуют апаратную замену масла, мол фильтр забиться может и т.д. Такая процедура действительно имеет ряд опасностей?
__________________
No turbo – No problems!
April_boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 23:24   #83
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
замена масла предусматривет замену фильтра. больше чем был - незабъётся, но и лучше от этого нестанет.
характерный симптом забитого фильтра описывает Антон.

Добавлено через 3 минуты
Заводить можно сколько угодно, но включая передачу и газуя, когда обороты растут а машина стоит ты вызываешь буксование внутри коробки, что даст мновенный разогрев и разрушения фрикционов. фрикционы сделаны из бумаги. убиваются в хлам за минуту.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 12.02.2012 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 23:38   #84
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Эхе-хе... завтра пробую тащить свою на замену масла... А фильтр кто то подскажет от чего подходит? А то я тут один в крае, самый красивый, на 3000ке ездею, может номер у него есть или от какой то еще машины стопудово подойдет? Галанты, Паджерики???
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 23:48   #85
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
одна замена масла ничего не даст.
если ты сжог фрикционы - замена уже не поможет.
смотри хундай, соната 98г 4 ступая акпп
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 23:52   #86
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
одна замена масла ничего не даст.
если ты сжог фрикционы - замена уже не поможет.
смотри хундай, соната 98г 4 ступая акпп
Хорошо, спасибо! А что у нас с Хендаями коробки одинаковые?
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.02.2012, 23:13   #87
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
соната 98 года. на крайняк можно промыть бензином, но результат так себе.

Добавлено через 22 часа 6 минут
дЕМОНИЧЕСКИЕ ФОТО ГОТОВЫ, КАК РАЗМЕСТИТЬ?
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 13.02.2012 в 23:13.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.02.2012, 23:16   #88
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
http://www.dsm-club.org/forum/obshii...avit-foto.html
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.02.2012, 23:42   #89
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
ALEX-2, Ну где?...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2012, 00:20   #90
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
http://imageshack.us/photo/my-images...sc03339ve.jpg/



http://imageshack.us/photo/my-images/29/dsc03340hy.jpg/



http://imageshack.us/photo/my-images/69/dsc03348bf.jpg/



http://imageshack.us/photo/my-images/651/dsc03347h.jpg/
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось Марат; 14.02.2012 в 00:31..
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Парни хелп Vitteoc Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 07.07.2019 17:01
Парни кто сталкивался? Vitteoc Общий 3 12.06.2019 15:51
Парни спасайте!!! Garik_828 Общий 3Si 21 02.05.2013 12:50
Парни помогите! kaprall Обслуживание и Эксплуатация 3Si 19 22.07.2011 12:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб