реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 19.05.2013, 17:13   #1
марио ДЖ
 
Аватар для марио ДЖ
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Msc
Имя: Сергей
Авто: LC-prado 150
Сообщений: 5
Как устранить проблему запуска и постоянного долива масла на || D3

Всем добрый день (новичок) (95г, турбо)

1)Вопрос по маслу сколько кто доливает на 3000т км ?

2)Есть ли у кого то проблемма с запуском авто , тоесть когда поворачиваешь ключ если не в той скорости то она просто не заведется заводиться только если правильно с определенной скоростью проворачиваешь ключ ?

3) Проблема с коробкой при включении D сильный толчок ! (замена или варианты решения есть ?)

Спасибо
марио ДЖ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 17:18   #2
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
1. У меня (три раза тьфу) вообще не ест между заменами... Ну грамм 200 может на 5000км. Пробег 160тыс.
2. Всё верно, автомат же) Должен заводиться только на паркинге. Ну и на нейтрали вроде тоже.
3. Уровень и состояние масла проверь для начала.
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 17:58   #3
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
марио ДЖ, лучше укажи реальный авто, если хочешь получить максимально полный ответ

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=759
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 18:30   #4
mr.lex
 
Аватар для mr.lex
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Воронеж
Имя: Алексей
Авто: Eclipse 2G
Сообщений: 4
Толчок при включении D может быть связан из за убитых подушек. Смотри заднюю на коробке и переднюю.
Масло по хорошему должна брать но совсем чуть чуть. Я от замены до замены могу долить грамм 200-300 на 5 тыс. км.
mr.lex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 19:01   #5
марио ДЖ
 
Аватар для марио ДЖ
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Msc
Имя: Сергей
Авто: LC-prado 150
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
марио ДЖ, лучше укажи реальный авто, если хочешь получить максимально полный ответ

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=759
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44055178-6b00.html. Вот это авто , конечно на паркинге заводиться это понятно )))) тут дело в другом машина не так просто заводиться описывал в первом посте , масла есть литр на 3000 км говорит что так должно быть турбина и т.д я новечек в этой модели поэтому как то засомневаюсь, по словам продавца масло меняли недавно около 6000 назад в коробке и везде

Добавлено через 7 часов 16 минут
?????????????????????

Последний раз редактировалось марио ДЖ; 20.05.2013 в 11:49..
марио ДЖ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 20:08   #6
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
если коробка с характером, сразу ищи вторую коробку на замену или как донер, завод авто от плавного или резкого не зависит что автомат, что мкпп, скорее всего группа контактов стёрлась в замке зажигания, спроси когда крашена, по фото можно сказать что её цвет был красный, вырианты покраски рыжики или дтп, и вообще нужно тебе взять человечка который знает эти машинки, тогда он все скажет и покажет.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 20:28   #7
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от марио ДЖ Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44055178-6b00.html. Вот это авто , конечно на паркинге заводиться это понятно )))) тут дело в другом машина не так просто заводиться описывал в первом посте , масла есть литр на 3000 км говорит что так должно быть турбина и т.д я новечек в этой модели поэтому как то засомневаюсь, по словам продавца масло меняли недавно около 6000 назад в коробке и везде

Добавлено через 7 часов 16 минут
?????????????????????
Марио, тебе booker как бы намекнул, что заполни профиль как надо, а потом можно и об авто поговорить.
Потому как ладно ещё имя "емаил", но в автоматах "Бугатти" советчики явно не тут сидят

Про описание запуска - "когда поворачиваешь ключ если не в той скорости то она просто не заведется заводиться только если правильно с определенной скоростью проворачиваешь ключ ?" - лично я не совсем понял...
Речь именно о скорости вращения самого ключа? Фигня какая-то. Может под разными углами поворачивали? Ну там вниз ключ придавили, вбок и так далее.

Последний раз редактировалось Black_Neon; 20.05.2013 в 20:33..
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 21:09   #8
марио ДЖ
 
Аватар для марио ДЖ
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Msc
Имя: Сергей
Авто: LC-prado 150
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Black_Neon Посмотреть сообщение
Марио, тебе booker как бы намекнул, что заполни профиль как надо, а потом можно и об авто поговорить.
Потому как ладно ещё имя "емаил", но в автоматах "Бугатти" советчики явно не тут сидят

Про описание запуска - "когда поворачиваешь ключ если не в той скорости то она просто не заведется заводиться только если правильно с определенной скоростью проворачиваешь ключ ?" - лично я не совсем понял...
Речь именно о скорости вращения самого ключа? Фигня какая-то. Может под разными углами поворачивали? Ну там вниз ключ придавили, вбок и так далее.
Исправил .... По профайлу
По теме ; Да фигня какая то с ключом , я сам сел попытался завести не получилось пытался несколько раз во время разговора он стоял на улице , на вопрос что такое сказал фразу " крутить надо с определенной скоростью а то не получиться я удивлен был " пробовал по всякому не получается у него почти сразу получилось завести
По поводу красилась или нет то да говорит год назад была красная стала белая после ДТП морда вроде все сделали неплохо "так сказать не проф языком а как для любителя " все вроде в мовили прикрашена на 3 но как есть

Сегодня еще раз звонил говорит 1литр на 3000 км льет , масло поджирает но не дымит !
Расход тоже странный 17-19 литров

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от thehzo Посмотреть сообщение
если коробка с характером, сразу ищи вторую коробку на замену или как донер, завод авто от плавного или резкого не зависит что автомат, что мкпп, скорее всего группа контактов стёрлась в замке зажигания, спроси когда крашена, по фото можно сказать что её цвет был красный, вырианты покраски рыжики или дтп, и вообще нужно тебе взять человечка который знает эти машинки, тогда он все скажет и покажет.
Да с кем то неплохо было бы съездить но к сожалению в знакомых не ею такого человека , может и группа стерлась ....

Последний раз редактировалось марио ДЖ; 20.05.2013 в 21:07..
марио ДЖ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 21:45   #9
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
я бы помог но пока не собираюсь в москву.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 21:49   #10
марио ДЖ
 
Аватар для марио ДЖ
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Msc
Имя: Сергей
Авто: LC-prado 150
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от thehzo Посмотреть сообщение
я бы помог но пока не собираюсь в москву.
Спасибо , сейчас хоть бы так понят стоит или нет
И какова еще сумма вклада !
марио ДЖ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 22:04   #11
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
99.9% готовься к большим денежным вкладам, не зря пишут, если не готовы вкладывать, лучше не покупать клепу, готов к месячным простоям авто и вбухиванием денег, покупай, по мне хоть за 150, хоть за 300 брать, ценник на восстановление будет один.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 23:19   #12
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от марио ДЖ Посмотреть сообщение
1литр на 3000 км льет
в каком-то фирменном мануале от немецкой машины видел цифру что допускается 1л на 1000, но там никто машины не греет, сел-завел-поехал при любой температуре, коптящая на прогреве машина расценивается как нанесение ущерба экологии, и загнать стрелку тахо в красную зону на непрогретой там тоже в порядке вещей.
хотя при нормальной эксплуатации такой расход считается чрезмерным
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 23:37   #13
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
ну на свежих машинах годов выпуска 2011 допускается 1л на 1500км, но у этих машин и срок эксплуатации расчитан на 5 лет, мы катается на машинах которым по 20 лет, я например делаю замену масла от 7 до 10 тысяч, масло во время покатушек не добавляю вообще (если поддон не скидываю, там уже извиняйте не без потерь), ну а вообще что можно сказать, решился покупать, почитай по этим движкам, узнай какова должна быть компрессия, при покупки бери копрессометр и замеряй, отсюда и будет видно почему она кушает масло, ищи следы подтеков, цвет выхлопа важен, увидел черный дым готовься к замене колец, белый дым готовся колпачки в башке менять. главное знать что ты хочешь, а остальное мы расскажем)))
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2013, 01:54   #14
марио ДЖ
 
Аватар для марио ДЖ
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Msc
Имя: Сергей
Авто: LC-prado 150
Сообщений: 5
Да понимаю что это неправильно 1 на 3000 но это его слова , поэтому надо точто понять может просто убит двигатель . Я езжу очень аккуратно и не гоняю быстро не раз гоняюсь . Машина нравиться внешне очень особенно все то что на нее можно купить внешне , но покупать 95 год за 300 потом еще в вваливать как то не хочется все же это не копейки, поэтому как то и спросил вас знающих опытных чтоб хоть иметь представление насколько проблемны те проблемы и затратны

Последний раз редактировалось марио ДЖ; 21.05.2013 в 01:58..
марио ДЖ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2013, 02:17   #15
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
Может я и ошибаюсь, но ДСМ, не требующих в последствии вложений - единицы. Всё равно что-то где-то выползет, а что-то обязательно сам захочешь поменять/добавить.

Я Клёпу взял год назад в идеальном (как мне казалось) состоянии. За год влил за 200 и на самом деле это ещё скромная сумма. Конечно что-то из этой суммы пошло на ништяки, но и немалая часть была потрачена на какие-то ремонты, исправления косяков и так далее.

Добавлено через 2 минуты
Почитай бортовики людей тут или на драйве, многие их ведут довольно подробно...

Последний раз редактировалось Black_Neon; 21.05.2013 в 02:17..
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как решить проблему Evgen 174 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 18 02.04.2016 23:16
купил проблему ATT_power Обслуживание и Эксплуатация DSM 66 24.06.2010 18:38
Как устранить шум нулевика на Г3 3.0 V6. Раньше не шумел, а тепер начал Pasha Y Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 15.01.2009 02:07
И снова проблему(( Нужна помощь)) PKatrin Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 16.06.2008 18:23
ГУР - Помогите решить проблему. beast_drc Машины других марок 0 18.06.2007 22:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб