реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 10.05.2011, 00:31   #1
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
VoRTeX "2G" D32a 4G63T FWD 1998 Japan

АВТОМОБИЛЬ

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1997г.
Двигатель: 4G63T
Коробка передач: АКПП
Привод: передний: (FWD)



ПОКУПКА

После прошлогодней истории со СТЕЛСом решил я всё таки вернуться в строй DSM...
Сумма как всегда не большая (350т.р.) на авто и приходилось довольствоваться ограниченным выбором.
Брать стоковый авто в идеале во всю сумму не хотелось, т.к. в ближайшие пару месяцев прилива не планируется, да и не понятки на работе тоже сковывали руки! В итоге, хотелось как обычно найти авто хоть в небольшом тюне, ну и достаточно живую в плане технического состояния, косяки по кузовщине (если это не гнильё) меня не особо напрягали! Так же из обязательного было 4G63T, ну и в идеале МКПП и AWD.

Пошарившись на авто.ру - понял что пAWD днём с огнём не сыщешь!
Решено было от этой идеи отказаться и искать FWD с "ручкой"

Посмотрев пару клипс, уже было расстроился, что в эти деньги ничего приличного не найдешь по моим запросам, либо были варианты с ушатанами потрохами либо с большим кузовным ремонтом...

Что же, нет мешалки будем смотреть автомат....
Первая на что пал взгляд - клипса фиолетовая, с вайлбоди обвесом, аэрографией ну и некоторыми намёками на тюн, созвонился - поехал её смотреть...
Приехав - даже расстроился, китайский обвес, который уже пошел волною, покрашен в гараже дяди васи, ну вообщем не особо айс! Пообщался с хозяином - из плюсов: АКПП после переборки, новая тормозная и охлаждения системы, салон не убитый, ходовка, двигатель и улитка в живом состоянии. стал ходить вокруг машины попутно разговаривая о ней с хозяином... и чем дольше я ходил - тем больше и больше мне нравилась клипса! Всё меньше стал обращать на первичные косяки... Вообщем поговорили - сказал что позвоню на недели если решусь!!!

Хоть и первоначальная досада и ушла, но всё же сто процентного решения у меня на счёт неё не было, соответственно решил посмотреть другие варианты, но спустя некоторое время понял, что из тюнов ничего больше нету!

В итоге стал просматривать стоки, но и тут успехов не было, с виду всё гуд, стоит капнуть поглубже и в авто находились неожиданные болячки! Всё сводилось в пользу моей клипсы!

Но и тут я решиться не смог, уже полезли мысли в голову о не DSM, стал смотреть уже что попало: пару мустангов, ауди S4, прилюды, селики - всё было не ТО...

В итоге, решил будь что будет, взял с собою отца и поехал к "своей" клипсе - решил так, если он скажет что не ведро с гайками, а хоть что-то похожее на автомобиль - значит заберу её!!!

Перед этим, узнал через наш форум кто был предыдущий хозяин машины, разыскал человека и расспросил что и как, вообщем ничего катастрофичного человек мне не сказал о машине!

Приехали, отец молча ходил вокруг машины минут 15, полазив везде где только можно, потом отвёл меня в сторону и сказал: - машинка конечно внешне уставшая, но руки у тебя же есть?
Есть! - ответил я.
Ну тогда и не парь мозг, если устраивает тебя и готов с ней повозиться, значит забирай! - Подытожил он!!!

Для меня эта фраза была как приговор!!!
Договорившись о цене (325т.р.) мы поехали переоформляться и спустя несколько часов я снова стал владельцем DSM....

ЧТО ЕСТЬ В "КЛЁПЕ"
1. Вайлбоди обвес Vision Quwhees.
2. Разноразмерные колёса: Диски Yokohama Super ADVAN Racing version 2 DRIFT перед 235/40 R17 зад 255/40 R17
3. Аэрография на капоте.
4. Сушилка для носков (аллюминевое лезвие) на багажнике.
5. Дупло дятла (банка) REMUS.
6. Передняя оптика Spec D Projector black.
7. Задняя оптика Spec D Carbon.
8. Ручка АКПП NRG.
9. Ручка ручного тормоза NRG.
10. Голова Pioneer + усилитель NAKAMICHI + Сабвуфер.


БОЛЯЧКИ
Ну а теперь, то что мне удалось выявить за несколько дней владением "клёпой"...
1. Прогорела прокладка выпускного коллектора, хрен поймёшь где у неё прямоток спереди или сзади (предыдущий хозяин учтиво отдал новую).
2. Подсачивает прокладка клапонной крышки (предыдущий хозяин учтиво отдал новую).
3. Некоторые элементы салона либо поломаны либо отсутствуют ( задней полки нема ).
4. В хало оптике не светятся ангельские глазки.
5. Блоуофф не пшикает.
6. Обвес местами поколот, присутствуют коцки.
7. Отсутствие летней резины.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ
1. Устранение выше перечисленных косяков.
2. Покраска или обтяжка плёнкой авто (пока не решил).
3. Снятие японского ограничителя.
4. Стайлинг салона.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
1. Доведение до 350 л.с.
2. Установка ламбо-дверей.
3. Переделка багажного отсека под музыку.

На этом заканчиваю свой БЖ, продолжение следует...
__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)

Последний раз редактировалось vortexrus; 02.06.2011 в 11:27..
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2011, 16:08   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post589445
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2011, 11:50   #3
vortexrus
 
Аватар для vortexrus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: VW Passat B5+ / MB W220 3.2
Сообщений: 349
МЕСЯЦ ПРОШЕЛ - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ

За этот месяц, не много успел сделать, но всё же...
1. Были поменяны прокладки выпускного коллектора и клапанной крышки.
2. Отрегулированы направляющие стекол в дверях - дико бесило дребезжание.

Ну а теперь о ништяках!!!
Вообщем давно у меня было желание поставить неоновую подсветку днища! Идея эта таилась ещё со времён обладания Селики 180-ой, но как то руки всё не доходили. В итоге с "КЛЁПОЙ" моя давняя идея реализовалась!
С Ебая был заказан комплект диодной ленточной подсветки днища:

ВИДЕО РЕКЛАМЫ С ЕБАЯ

Установка заняла пол дня ввиду того, что отсутствовал подъёмник, а эстакада в гараже оказалась узкой для "КЛЁПы", пришлось делать на земле…

В комплекте шло:
— 2 диодные ленты 90см.
— 2 диодные ленты 120см.
— Блок управления
— Пульт Д/У

Долго думал как крепить ленты к авто, сначала хотел на 2-х сторонний скотч, но потом решил для 100% надёжности крепить нейлоновыми стяжками! В связи с этим пришлось сверлить дырки в порогах и бамперах! Хоть и не совсем гуманно, но зато теперь не потеряются!

Эффект конечно потрясающий!!! При городской освещённости видно на расстоянии 300 метров, но если заехать в тёмное место и включить неон с музычкой - то машинку можно спокойно использовать как основу для мини open-air!!! Да и опять же хоть и до неона "КЛЁПА" привлекала внимание, то теперь внимание на машину у пешеходов возросло в разы!!! У водителей почему-то один и тот же вопрос - есть ли проблемы с полицией, отвечу проблем НЕТ!!!

Пробовали записать видео - только портится впечатление, так что если кому интересно как выглядит - лучше посмотреть в живую!!!

Так же с ебая был заказан руль RalliArt



Переходник который шел в комплекте садиться на место отказался - теперь придется покупать МОМО-вский!!!

Вообщем пока на этом всё - продолжение следует!!!!

__________________
Юристом можешь ты не быть, но нагибать закон обязан (с)

Последний раз редактировалось booker; 02.06.2011 в 11:55..
vortexrus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FOXTER: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. Japan. АКПП-МКПП FOXTER 2g DSM - бортовой журнал 2 06.03.2012 18:20
Обсуждение: VoRTeX "2G" D32a 4G63T FWD 1998 Japan booker Обсуждение БЖ 22 10.02.2012 18:51
Обсуждение: Alex "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.Japan costarika Обсуждение БЖ 21 01.02.2012 00:15
Обсуждение: FOXTER: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. Japan. АКПП-МКПП booker Обсуждение БЖ 1 19.01.2012 23:28
Alex "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.Japan alex 2g DSM - бортовой журнал 12 14.10.2011 18:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб