![]() |
|
Что такое топливные карты?
Объясните неучу, что собственно это такое? У меня стоят мозги Епром и впаяна кроватка. Только на заказ пришли микрухи пустые для прошивок. Вот появилась мысль зашить себе стоковую версию прошивки с расширенными топливными картами... Но вот вопрос, что это дает? В проге открывал для сравнения стоковую и расширенную прошивки, видно что в расширенной графики ровненькие и не скачут пересекаясь, но опять же что они показывают? Зависимость чего и от чего? Объясните пожалуйста... А про закладки зажигания и изменения чего либо в ручную, то это вообще дремучий лес... Помогите пожалуйста разобраться:(
|
Ну в теории.. опять же как я понял.
В графике по Y это количество воздуха\иногда давление смотря в каком виде По X Обороты двигателя Значение вбиваемое это Соотношение Воздуха и Топлива обычно от 14 на низах до 9 на верхах |
Зависит от нагрузки на мотор там 12 карт. от минимума до максимума. С боку идет миллисекунды подачи топлива по низу обороты чем слабее нагрузка тем меньше топлива и наоборот.
|
Чёто я смотрю на топливные карты Г2 и не вижу милисекунды...
http://img443.imageshack.us/img443/2374/2gecujq1.gif (Fuel 4) да и для 1G таково чёто тоже нету вроде : http://img232.imageshack.us/img232/9428/111ww3.th.gif а по поводу 12 карт.... чёт я такое ваще не слышал Слышал что есть 4-е карты Но используется в итоге всё равно одна. И то это на 2G Может Милисекунды и 12 карт это где то в АЕМ-е ???? Зарание извеняюсь если я не прав. А!! Дошло... 12 карт это в смысле 12 строк что ли??? На 2- ом Рисунке??? |
а переключи пипочку в углу с права и получи в миллисекундах и на графике внизу под таблицей для проги г1 миллисекунды и обороты. А в таблице этой 12 сток соответственно 12 вариантов подачи топлива в зависимости от нагрузки.
Добавлено через 2 минуты сейчас. http://img371.imageshack.us/img371/3...5060ur4.th.jpg вот смотри. |
эм...
1) А Нагрузка от чего зависит? Разве не от Давления? 2) По поводу милисекунд... а Если форсунки например 1000сс поставить вместо 450 ? ТО с такими же картами в милисекундах получается дикий перелив будет??? или я чего то недопонимаю? ЗЫ Это реально самому интересно |
Да будет перелив, поэтому надо прописывать новые форсунки. Однозначно там это делается в самом начале и карты под них надо делать другие. Какие я не знаю у меня стоят 560 под них знаю. Нагрузку смотрят по открытию дроссельной заслонки. Потому что при разном ее открытии могут быть одинаковые обороты двигателя в зависимости от того как идет машина.
|
Откуда там 12 карт? там одна (как вариант несколько по октан коррекции) 3D карта по осям нагрузка и обороты, значение - импульс на форсунку (мс) или AFR если маф как в стоке. В стоке наргузка, промежуточная величина, считается из потока воздуха, температуре воздуха и барометру.
На турбо машине в качестве источника нагрузки ТПС не идёт никогда, только на атмо. Тпс нужен для просчёта акселерации/деакселерации. |
Просто я их называю картами, это не правильно? Но их 12. Или их надо называть кривыми как, их зовут? Я нагрузку выбирал от тпс, а не от потока.
|
Ну вообще не правильно) Карта одна, просто 3 оси. Настраивать турбо по тпс изначально не правильно, при одних оборотах + оприделённом положении дроселя может быть разная нагрузка.
|
расширеные - что значит?
|
есть сток давление - использование свыше него требуются "расширенные"
|
А если на стоке залить расширенные карты? Какой результат будет? И на сколько большее давление может быть м должно быть под расширенные карты?
|
Цитата:
Цитата:
ну в простоте - расходомер от 2g и давление... |
Значит, как я понял плохого ничего не будет если залить расширенные для стока(изменения в расходе например)? Я к примеру в марте хочу поставить турбину Т3\Т4, тогда наверное расширенные понадобяться?
|
| Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб