реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 21.11.2012, 19:18   #1
LastPrince
 
Аватар для LastPrince
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Сибирь
Имя: Сергей
Авто: ex. G2 2.2T MT AWD (2015)
Сообщений: 457
hobukai - отзывы

Вообщем ребята такая ситуация:
Купил у Алексея лот под названием "прокладки и мелочевка" за 1000р (с доставкой), куда входили:
1. Прокладка выпускного коллектор и дросселя
2. Сальники приводов
3. Свечи NGK Iridium IX BPR6EIX
4. Иное (Алексей не знал, и не хотел перечислять, но все было на фото)
тема о продаже http://dsm-club.org/forum/showthread.php?t=53868

Связался с ним через личные сообщения и уточнил насчет свечей, новые они или нет?
Ответ был дан, что коробка не вскрытая.
Логично подумать, что они новые. Ан нет, нынче в NGK упаковывают б.у да еще другой марки



Так же Алексей счел нужным положить еще один комплект старых свечей (которых я не видел на его фото).

С Алексеем связался. Обьяснил ситуацию. Он согласился, что вышло некрасиво, но утверждает, что в этом комплекте "мелочевка" есть много дорогих вещей, которые перекрывают сумму сделки.
В конечном итоге мне было предложено "с барского плеча" 300р на телефон.

Покупался этот лот в большей степени из за свечей. Поэтому увиденное меня позабавило.
Отправил Алексей все оперативно, сделал фото квитанций. За это спасибо. Но вот неуважительное отношение по телефону, это не порядок.
Вообщем даже не знаю что в конце написать. Что хочу от продавца? Было предложено 500р возврату или лот "мелочевка" обратно соответственно и деньги назад, на что ответ "Мне они не нужны".
Вообщем отзыв нейтральный)
__________________
freyksenet ГАВ mail.ru 8 923 443 34 37 (вибер-вайбер)

Последний раз редактировалось LastPrince; 21.11.2012 в 19:21..
LastPrince вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2012, 20:35   #2
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Из-за этих копеек,портить себе репутацию,по крайней мере глупо!Да даже если бы ты их покупал за десять копеек,тебе сказали что они новые,так пусть высылает новые!А то сегодня свечи,а завтра движок без коленвала!И правильно что написал,пусть клуб знает своих героев!!!!Тут вопрос совсем не в деньгах!!!
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2012, 20:58   #3
Rafail
 
Аватар для Rafail
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ковров
Имя: Рафаил
Авто: Michubishi eclipse 2 G Tutbo FWD АКПП Jap
Сообщений: 114
Вот хобукай у нас на хобукае и хобукаем погоняет ...

Думаю добавить тут больше нечего
__________________
Избавлю от месячных! Гарантия 9 месяцев ...
Rafail вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2012, 21:48   #4
Ufatuner
 
Аватар для Ufatuner
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Уфа
Имя: Руслан
Авто: G2 D32A 1995 4G63T FWD MT
Сообщений: 268
Че вы хотели этож Хобукай)))))
__________________
"Для некоторых уважение важнее денег" Brian O'Conner
Ufatuner вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 09:46   #5
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Хобукай слил барахло,которое ему не нужно,кстати мелочевка реально перекрывает сумму)
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 10:57   #6
hobukai
 
Аватар для hobukai
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Москва, Южное Бутово
Имя: Лёша
Авто: G2 2.0 Turbo AT AWD (4G63T D33A 1997) USA
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от LastPrince Посмотреть сообщение
В конечном итоге мне было предложено "с барского плеча" 300р на телефон.
Не с барского плеча, а по доброте душевной, так сказать со всей глубины моего раскаяния и широты моей меценатской души. Я слушал тебя вчера по телефону и скупая мужская слеза катилась по моим небритым щекам от осознания того, как я тебя подвёл! И я принял мужественное решение предложить тебе 300 рублей в качестве компенсации!

Я даже был готов отказался от своих годами вынашиваемых планов подать эти деньги бабушке, что сидит в переходе на Арбатской, или купить на эти деньги доширака, чтобы покормить месяцами голодающего гастарбайтера-дворника, что работает у нас во дворе. В конце концов, я мог бы сводить свою девушку в Макдак и на эти деньги купить ей там рожок! Но нет! Я не такой! Я был готов отдать тебе эту огромную сумму в 300 рублей, но ты хотел большего и требовал с меня, и требовал, то 500, то 400 рублей!!! Как ты мог!?! Из-за тебя я потерял веру в человечество! Так и хочется закончить эту тираду словами классика:
[youtube]vQIMvbqxOn4[/youtube]


Цитата:
Сообщение от LastPrince Посмотреть сообщение
Но вот неуважительное отношение по телефону, это не порядок.
О Боже мой! Как же я так мог поступить со святейшим человеком, который захотел поиметь с меня денег на халяву. Как же мне не стыдно!?! Я ведь сказал ему целых две фразы по телефону, который он, наверное, счёл крайне неуважительными в свой адрес: "Давай короче, что ты от меня хочешь?" и "Я готов вернуть тебе 300 рублей, да и то по доброте душевной." Я ведь совсем забыл, что эти фразы - практически проклятия в адрес любого жителя Томска! Ну откуда же мне это было знать - ведь я сижу в своей протухшей в похоти и грязи Москве, и совсем не посещаю настоящие культурные столицы России! Вот там живут крайне интеллигентные люди! Они всегда пишут без ошибок, а от любого матного слова, наверное, убегают поплакать в свой уголок для философских размышлений =(((

Теперь, я понимаю, как ужасно я поступил с уважаемым господином LastPrince! И чувствую всю глубину своей ответственности за содеянное! Простите меня, пожалуйста! Я даже готов предложить Вам целых 325 рублей в качестве компенсации за ужасные содеянные мной преступления! Это на целых 25 рублей больше - чёрт с ней, с моей зажигалкой, о которой я мечтал и на которую копил деньги полгода - я готов расстаться с этой мечтой ради вас!

Теперь по теме:
Действительно, в переписке перед продажей было следующее обещание от меня:
LastPrince: Кстати, а что там есть то?) Прокладка впускного ил выпускного коллектора? Свечи новые?
hobukai: Свечи новые, коробка нераскрытая даже, прокладка выпускного коллектора ( видно если выбрать оригинальный размер) - MD 181032


Как видно, я указал, что коробка не вскрыта, поэтому я предположил, что свечи новые, т.к. об этом мне сообщил Пумба, когда их отдавал вместе с машиной. Это доказывает, что какого-то особо злого умысла с моей стороны не было - я просто не знал об этом косяке со свечами.

Далее, LastPrince`у я отправил 12 деталей, в том числе свечи - вот фото с темы о продаже:


Он мне в ответ заплатил 1000 рублей - это деньги за детали и их отправку Почтой России. На упаковку и отправку деталей я потратил около 200 рублей. Таким образом стоимость 12 деталей составила 800 рублей. Для меня их стоимость одинакова, поэтому я считаю, что за свечи ненадлежащего качества и несоответствующие по своим характеристикам предварительной договорённости я должен вернуть LastPrince`у 800 / 12 = 66 рублей 67 копеек (округлил=)). Я же предложил 300 рублей в качестве компенсации. На мой взгляд, требование LastPrince`а о возврате 500 рублей - мелочная и левая попытка поиметь с меня бабла, уж простите за мой французский.
__________________
Флудер по жизни
Мой БЖ на Драйве и на DSM-форуме
hobukai вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 11:40   #7
Chelentano
 
Аватар для Chelentano
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: МО Чулково,Загорск,Munich.
Имя: Андрей
Авто: G2420a-продан( Mitsubishi Outlander special 7 sits; ВАЗ 2121М;Merin Viano
Сообщений: 85
ETalon, на круг получается, заморочился с отправкой за 500 руб., хорош бизнес, некоторые за большие деньги никак до почты не доедут) Разговор ни о чем.
Chelentano вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 12:25   #8
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Ну за такой суповой набор, действительно было ждать новые свечи иридиевые - просто даже нелепо))
Но хобукай поступил хобукаисто, сказав что они новые... Но коли уж он хобукай - то простительно!
Но и негатива в виде прокладок, цена которым тут рубля 1500 как минимум - тоже не должно наблюдаться...
И получить комплект новых свечей ценою в 1200-1600 рублей + всякие прокладки, скобки и т.п. ценой 1500 за 1000 рублей с доставкой - действительно на самом деле слишком щедро))
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 15:24   #9
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Да какая разница что еще входило в эту "мелочевку" и сколько это стоит? Покупателем был задан вопрос про свечи - новые или нет, в итоге был обманут... И похрену что цена и так нормальная, тут все дело именно в обмане!
__________________
З.Ы. но Эклипс я все равно когда-нибудь куплю!)
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2012, 15:41   #10
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
неправы оба. покупателю можно было попросить сфотать все вещи открытыми и достанными из коробок, продавцу проверить свой товар(Пумба уже не при чем тут и ответственность на тебе). вариант решения- вернуть товары, расходы пополам-)))). проблемы бы не было, если б кто то сказал при создании договоренности- что мы делаем, если один или несколько присланных товаров будут не соответствовать. все
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2012, 01:04   #11
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
"оказать хобукайскую услугу"
))
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2012, 03:28   #12
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
тему в Анекдоты ! порадовало про свечи
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2012, 13:59   #13
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
Neverm1nd поддерживаю - сказал/написал - отвечай за свои слова! и по фиг скоко там было всего - ведь сам же всё предложил и цену свою указал! Ну допустим что это были не свечи, а к примеру бустк. - он новый - да, открываешь коробку, а он бу, эт я к чему - если чё то продаёшь и пишешь что оно новое - убедись в этом!
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2012, 21:13   #14
murik
 
Аватар для murik
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Moscow Fucking City ЗАО Солнцево
Имя: Юра
Авто: Eclipse 2G GS 1999 420A
Сообщений: 224
Хотел как лучше, получилось как всегда ....
__________________
ВКонтакте
Драйв
murik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.11.2012, 02:29   #15
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Хобукай - имя нарицательное, что тут ещё скажешь?
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ccc - отзывы Sky_3G Размещено на DSM форуме 9 30.01.2015 01:40
2G Обсуждение: hobukai: D33a 4G63T AWD 1997 г.в. booker Обсуждение БЖ 98 01.11.2012 10:10
2G hobukai: D33a 4G63T AWD 1997 г.в. hobukai 2g DSM - бортовой журнал 16 27.10.2012 21:35
FET - отзывы Karabas Размещено на DSM форуме 23 20.10.2012 15:22
Отзывы от 4G Vova77 Общий 38 14.04.2011 16:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб