реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 07.06.2007, 09:11   #1
mromik
 
Аватар для mromik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Хабаровск
Имя: Роман
Авто: Galant VR-4 Monte Carlo 1990 (Manual). MMC Galant VR4 Rally Art 1989 (Auto)
Сообщений: 301
Собираюсь ремонтировать мотор с чего начать

Добрый день всем.
Мой Monte Carlo Galant VR-4 1990 нуждается в ремонте.

Симптомы такие:
Повышенный расход топлива, угар и подтекание масла с клапанной крышки, капает помпа.
Машина не дымит.

В наличии имеется еще один такой авто. По словам прошлого хозяина он в том моторе поменял вкладыши, колца. Блок промерял нутромером.
На блоке нет бошки. Блок с доками.

Вопрос: Стоит ли мне заморачиваться с ремонтом моего блока или попробовать собрать двиг, поставив свою бошку на другой блок (естественно притерев клапана и все отмыв)?

Как проверить этот "запасной блок"?
Нужно ли там менят вкладыши балансира?
Товарищ их явно "забыл" посмотреть.

PS кое какой опыт ремонта авто втч двиг. имеется.. основной инструмент тоже.
mromik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2007, 11:20   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
1. нужно решить что лучше - свой или чужой, без дигностики не решишь, сдёргивать "голову" нужно
2. Повышенный расход топлива, угар и подтекание масла с клапанной крышки, капает помпа. - это может быть вызвано разными причинами, почему сходу идёт речь о замене блока непонятно

Повышенный расход топлива - мертвая лямбда например или что убито в искрообразовании, или большой нагар на клапанах впускных..
угар и подтекание масла с клапанной крышки - угар это расход? может и кольца, давит масло - картерные газы большые? а масло какое? а может прокладка и гермитик ёк...
капает помпа - просто года

нужна диагностика
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2007, 12:32   #3
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
угу. двиг то зачем для этого дергать? голову снять и будет все ясно.
а про износ вкладышей балансира я еще не слышал...
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2007, 16:04   #4
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
1 Повышенный расход топлива - вероятно лямбда, нужна диагностика топливной системы, возможны проблемы с формунками...
2 Угар масла - если крутить то это нормально, нужно понять как много его угорает, сколько на 1000 км угорает ?
3 Подтекание масла с клапанной крышки - поменять прокладку, полумесяц и свечные колодцы. Все собрать на герметик.
4. Капает помпа - замена, клапан уже не держит. Благо стоит помпа недорого.

Машина не дымит - это хорошо.

Для начала нужно нормально отдиагностироваться. Промерять компрессию с маслом и без.
Потом уже думать...


Вкладыши балансира это сложная материя... их всего 2 размера (стандартый и ремонтный).
С заменой их есть сложность в установке (нужен спец инструмент, можно сделать при желании).
Людей кто их меняет крайне мало, большинство считает, что они не изнашиваются...
А при тюниге двигателя их изымают...

ИМХО,
продиагностировать свой мотор, а потом уже начинать думать о чем-то...

P.S.
ко второму мотору кузова случайне не дали ?
мне к своему Галантику требуется немного железа...
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2007, 08:21   #5
mromik
 
Аватар для mromik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Хабаровск
Имя: Роман
Авто: Galant VR-4 Monte Carlo 1990 (Manual). MMC Galant VR4 Rally Art 1989 (Auto)
Сообщений: 301
Цитата:
1 Повышенный расход топлива - вероятно лямбда, нужна диагностика топливной системы, возможны проблемы с формунками...
-как их проверить?
Цитата:
2 Угар масла - если крутить то это нормально, нужно понять как много его угорает, сколько на 1000 км угорает ?
Раньше "угорал" литр-полтора от замены до замены (5..6 тысяч) Масло в основном полусинтетика Texaco, Mobil.
А какое из того масла что есть у нас в стране лучшее для данных моторов?

Цитата:
3 Подтекание масла с клапанной крышки - поменять прокладку, полумесяц и свечные колодцы. Все собрать на герметик
Полумесяц намазал герметиком. Остальное уже сделал. Пока Наслаждаюсь - чиним другу Галант Хэтч. нетурбовый. Скоро до моего руки дойдут.
Цитата:
P.S.
ко второму мотору кузова случайне не дали ?
мне к своему Галантику требуется немного железа...
Дали конечно с доками на кузов. Но я в Хабаровске.
А что интересует то? Железа полно!
если интересно - в почту rmilovidov(cobaka)upr.dvgd.ru
А то здесь я не часто
mromik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL С чего начать лёгкий мощностной тюнинг? Shtaket Тюнинг DSM 76 09.11.2013 02:49
С чего начать? Baker Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.02.2012 20:42
С чего начать? (практические советы новичку) monkz Общий 12 12.01.2012 22:33
Закись азота... что выбрать? и с чего начать? Вибрюзябл Тюнинг DSM 17 03.08.2010 15:46
МКПП, с чего начать? Borismik Тюнинг DSM 3 03.09.2007 12:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб