реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2013, 02:40   #1
Raidmax
 
Аватар для Raidmax
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: СПб
Имя: Максим
Авто: Eclipse 3G 3.0 V6
Сообщений: 46
Планшет вместо магнитолы - вопросы...

Недавно мельком видел у паркующейся машины планшет вместо магнитолы (или работающий в паре с магнитолой). Идея хорошая, планшет есть, руки чешутся, но есть вопросы. В машине стоят 2 усилителя - один на саб и один на все колонки. Из штатной магнитолы были выведены линейные выходы и отправлены на усилки, планировалось поставить новую голову, но что то никак не могу найти ту, которая была бы хорошей и за не большие деньги (видимо это не возможно =))))).
ВОПРОСЫ
1. Как на штатной магнитоле инфинити (касеты+диски) реализовать аукс вход? Может кто делал?
2. Возможно ли напрямую бросить сигнал с аудивыхода планшета на усилки или нужен предусилитель или что-еще?
3. Хотелось бы убрать магнитоллу совсем, но как реализовать регулировку громкости аналоговой "крутилкой"?
4. Есть девайс у меня на домашнем аудио - блютуз трасмиттер, смыл его в том что к нему по блютузу подключается телефон или планшет или комп а он преобразуя сигнал выдаёт всё это аналоговым сигналом на ресивер. Питается от 5ти вольт. Вот думаю тоже его задействоать во всём это безобразии =)

PS - отговаривать от этой затеи меня нет смысла, тут самое главное сам процесс реализации, это интересно и именно поэтому я хоу всё это ковырять. Просто пойти и купить голову за 15000 и вставить можно за 20 минут - в машине для этого всё готово, но хочется секаса =)
__________________
Бортовой журнал
тел. 892I092I824
ICQ: 382890314

Последний раз редактировалось Raidmax; 27.01.2013 в 02:46..
Raidmax вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 11:49   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
касеты ты всё равно не используешь,вот и сделай из головки вход. из радио АМ раньше любили делать...
и крутилка штатная останется
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 13:33   #3
Aleshka339
 
Аватар для Aleshka339
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Коломна
Имя: Алексей
Авто: Eclipse 2
Сообщений: 59
У меня такая же ситуация хочу вставить планшет но и при этом не потерять качество и громкость музыки. И есть у меня выход. Для этого я обжал джек выход на 2 тюльпана (можно и купить готовый) тюльпаны подключить на вход в усилитель джек же на планшет. Самое трудное это сделать нишу и крепления в панели торпеды что бы планшет вошел туда и ни чего не загораживал. В моей схеме участвуют 2 усилителя один на колонки, другой чисто на саб
Aleshka339 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 13:53   #4
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
В чем проблема?выкидываете магнитолу и ведете провод от планшета к усилителю,если есть второй,то обычно из первого есть выход, от него тянете тюльпану ко второму. Или я может не понял прблемы?
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 13:57   #5
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
касеты ты всё равно не используешь,вот и сделай из головки вход. из радио АМ раньше любили делать...
и крутилка штатная останется
Я так делал!Выводил кабелек с колокольчиком как на наушниках,и через нокию слушал музыку и пользовался как громкой связью.Но звук будет отвратительный!
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 13:58   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Качество звука должно быть просто збс,если обрабатывать записи планшетиком)

Добавлено через 35 секунд
serhio-nikolas опередил
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 27.01.2013 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 14:09   #7
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
И предупредил.!)))
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 00:00   #8
samson
 
Аватар для samson
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Рязань
Имя: Андрей
Авто: eclipsе 2/ bmw x5 3.0/ bmw x6 5.0
Сообщений: 94
В инфинити я решил эту проблему с помощью процессора. Звук прибавляется и убавляется с пульта.
samson вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 02:02   #9
mushroom
 
Аватар для mushroom
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Сан-Франциско
Имя: Антон
Авто: 98 Mitsubishi Eclipse RS
Сообщений: 76
Господа, зачем создавать излишние сложности? У меня например стоит магнитола JVC с USB-портом на лицевой панели (тогда стоила 150 баксов, сейчас за 80 продают аналоги). Через нее подключен iPhone. Можно музыку выбирать через iPhone, можно управлять воспроизведением с панели магнитолы (или с пульта в теории - я его даже не распаковывал). Ко всему прочему телефон изпользую как навигатор. Включаю, музыку, навигатор и поехал. Когда навигатор предупрежает о поворотах или дорожной обстановке он сам приглушает музыку. Так же музыка ставится на паузу если поступает звонок или сообщение. О новых емайлах тоже уведомление через колонки приходит. Кроме того, телефон заряжается если включена магнитола (даже если слушаю радио, а на музыку с телефона).

До того, как у меня появился этот телефон использовал флешку. Даже не флешку, а мелкий ридер для МикроСД-карт - он намного меньше флешки, выглядывал из гнезда USB-порта на 4-5 мм.

Последний раз редактировалось mushroom; 28.01.2013 в 02:14..
mushroom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
магнитола


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Продам планшет для диагностики DSM и не только magusorel Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 0 15.06.2016 10:30
2G 4g63t вместо 4g64 mixan_56rus Тюнинг DSM 29 13.02.2015 22:59
2G что поставить вместо катализатора? sheiah Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 14.12.2013 09:40
Шпильки ГБЦ вместо болтов Vladimir Тюнинг 3Si 8 20.04.2012 18:20
Подключение 2G MAF вместо 1G MAF Stez Электрика 2 14.02.2008 11:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб