реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 10.06.2011, 13:20   #1
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Проблема с ABS

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Завожу авто, лампочка Abs гаснет, как и полагается. Начинаю движение, через 3 метра загорается, ABS не работает. Иногда если стоять на спуске и удерживая тормоз завести машину, включается ABS и начинает сбрасывать давление (как будто я совершаю экстренное торможение) машина начинает скатываться по спуску причем затормозить не реально пока лампа ABS не загорится и вся система не отключится. Слава богу, что эта хрень происходит очень редко и длиться 1-3 сек. Поехал на диагностику, продиагностировать не смогли, проверил гребенки все чистые сопротивления у датчиков одинаковое (проверял у блока управления). Пытался сделать самодиагноскику, подключил светодиод но он просто горит в полнакала всегда. Вчера добрался до релюшек, которые стоят на самом гидроблоке, они в идеале.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2011, 20:05   #2
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Володь! Изкорени это зло по самое "не балуй"!

ДОЛОЙ АБэСэ С НАШИХ АВТО!!! :ag:
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2011, 21:15   #3
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Shum, это почему АБС - зло? Поясни.
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2011, 23:47   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Может всё-таки в сервис? Или самому ошибки считать - будет хотя-бы понятно на что больной жалуется.
При таких симптомах либо блок управления дурит, либо клапана.
Первое проверяется заменой блока на заведомо исправный. Второе - только замена клапанной сборки.
Кроме датчиков на колёсах, g-сенсора, датчика педали тормоза и датчика скорости там больше ничего нет и влиять на процесс больше нечему
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2011, 12:33   #5
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Володь! Изкорени это зло по самое "не балуй"!

ДОЛОЙ АБэСэ С НАШИХ АВТО!!! :ag:

Нее, пусть будет, только пусть работает, зараза.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Может всё-таки в сервис? Или самому ошибки считать - будет хотя-бы понятно на что больной жалуется.
При таких симптомах либо блок управления дурит, либо клапана.
Первое проверяется заменой блока на заведомо исправный. Второе - только замена клапанной сборки.
Кроме датчиков на колёсах, g-сенсора, датчика педали тормоза и датчика скорости там больше ничего нет и влиять на процесс больше нечему
Мне кажется, что проблемы с блоком управления это, что-то из области научной фантастики. А вот клапана более вероятно, их можно как-нибудь протестировать, прозвонить?

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.06.2011 в 12:33.. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2011, 13:46   #6
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
а может как у меня на рабочем форде,банально сточились до минимума тормозные колодки и система диагностируя это зажигала мне абс,пока не заменил колодки гаснуть не хотела.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 00:12   #7
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Всем, привет! Парни,
Vladimir, У меня точно такая же байда как и у тебя, при чем предпринимал то же самое что и ты, правда еще блок менял на рабочий, симптомы остались без изменений.Облазил всю проводку все норм, сопротивление на датчиках в норме. Ошибку не читает, просто тупо горит, пытались на специализированной станции ошибку прочесть, те только руками разводят. Единственное что осталось, датчики осцелографом проверить.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 00:55   #8
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от ifindufus Посмотреть сообщение
Всем, привет! Парни,
Vladimir, У меня точно такая же байда как и у тебя, при чем предпринимал то же самое что и ты, правда еще блок менял на рабочий, симптомы остались без изменений.Облазил всю проводку все норм, сопротивление на датчиках в норме. Ошибку не читает, просто тупо горит, пытались на специализированной станции ошибку прочесть, те только руками разводят. Единственное что осталось, датчики осцелографом проверить.
Мне сказали, что датчики могли размагнититься почти за 20 лет, сопротивление будет в норме, а работать не будут... Но я начал замечать, что лампа ABS иногда загорается еще не начав движения. Вот и х.з. чего с этой системой делать. В принципе мне этот ABS особо и не нужен, просто я думаю, что из-за того, что он не работает, вся тормозная система тоже не совсем правильно работает.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 01:42   #9
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Без работы АБС, тормоза работают в обычном режиме, ничего тут страшного нет. Мне интересен только один вопрос, почему ошибка не читается.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 16:47   #10
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Negative Посмотреть сообщение
Shum, это почему АБС - зло? Поясни.
Да понимаешь, приводилось мне несколько раз вылетать на гальку и мокрую траву на авто с ABS...
Без ABS я сам всё контролируя замечательно останавливался. С ним же - на гальке метров на 100 дальше остановился, а на траве сполз-таки в пруд по передние двери

Цитата:
Сообщение от ifindufus Посмотреть сообщение
Без работы АБС, тормоза работают в обычном режиме...
Видимо не у всех... У меня "жопа" ОООчень сильно не дотормаживает. На два комплекта передних колодок задние сточились всего на 0,5мм...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 21:51   #11
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
а я без абса то в астановку залечу, то в кувете очухиваюсь после ужасного заноса.... Самое интересное - скорости нетакие уж и большие - 60-90. А вот с абсом щастье....
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2011, 22:17   #12
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
что то у меня возникают смутные сомнения что абс тут ни при чём?
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2011, 00:53   #13
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Игорь, наверника регулятор тормозного усилия не работает.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2011, 20:09   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Видимо не у всех... У меня "жопа" ОООчень сильно не дотормаживает. На два комплекта передних колодок задние сточились всего на 0,5мм...
Подозреваю, что ABS тут ни при чём. Вот я, когда поставил на переднюю ось Rotora FC6 (355мм) вместо штатных, тоже почувствовал, что жопа не тормозит вообще. Но это не стало поводом к ампутации ABS, а поводом к установке нормального комплекта на заднюю ось (тоже 355мм, только 4 поршня).

Разумеется, если спереди стоят аццкие тормоза, а сзади писюльки штатные, то получится полная фигня.

Я езжу с АБС и всем доволен. Отключать не буду. Отключить можно всегда, открутив соотвтетсвующий предохранитель (без ампутации компонентов).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2011, 18:47   #15
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Эта беда меня настигала на полностью стоковых тормозах вкруг, косячил именно модуль АБС...

А вот насчёт "убрать предохранитель" - тут можно вляпаться. К примеру в моём авто убрав предохранитель АБС, на скорости выше 20 км/ч холостые обороты повышаются до ~1600 об/мин и снижаются только при падении скорости ниже этого порога.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с ECU sergey555 Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 21.05.2010 03:02
Проблема с ABS Некий Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 10.03.2010 10:20
проблема с АКП Оля Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 06.02.2009 18:51
ABS проблема mura3112 Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 30.12.2008 19:56

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб