реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 04.04.2011, 15:00   #571
mishok
 
Аватар для mishok
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва,СВАО
Имя: Михаил
Авто: ex:G3 2.4 AT RS 2001г, BMW e90 325 xDrive ex: FZ6SA-S2, 2007г, Fz8 sa, 2012
Сообщений: 103
имхо, надо УЧИТЬСЯ ездить прежде всего, а не задавать вопросы по поводу объема. Убиться и на ебыре 125 можно. Я когда зимой в Лазаревское на мотокурсы ПРТ приехал, там парень учился с нуля, вначале прошел базовый курс (5 занятий по 2 часа) на ебыре, а потом взял продвинутый на диверсии, это 600 кубов, плюс на сибере 600 под трек заточенном проходил последние 2 занятия, и ничего, не убился. Взял первым байком р1 и доволен как слон. Такое чувство, слухи про то, что первым надо брать 400 кубов распускают сами владельцы этих байков, чтобы слить их поскорее новичкам, народ с них пересаживается уже через неделю-месяц-потому что НЕ ЕДУТ.
mishok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2011, 16:07   #572
!MAD!
 
Аватар для !MAD!
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: EX (G3 GS 4G64 МКПП)
Сообщений: 361
Вот мне чисто по внешним параметрам очень понравился ямаха R6, ну FZ6 еще интересный. Что скажете? Пойдет как первый байк или посмотреть что попроще?

ЗЫ Только что словил себя на мысли что выбираю как блондинко автомобиль )))
__________________

!MAD! вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2011, 23:22   #573
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
!MAD!, нет для новечка, если сам хочешь научиться,то не вариант шерсть конечно! Хотя кому как повезёт.
у меня друган сразу р6 взял, ездил нормуль! пока мадам ему дорогу пьяная не перебежала.........
а так справился, вкатался сразу

Добавлено через 1 минуту
на курсы не хочешь походить? или сам хочешь? своими силами?

как пример скажу, не стоит так конечно делать- но факт есть факт

Первый мот рф400, другана научил с нуля на нём, катался сезон без падений! вкатался сразу. Продал , только потому что отдал себе отчет насколько мот всё таки рискованая вещь и продал его

брата двоюродного учил на таком же моте. Сразу стало ясно , что тема не его, не давалось ему это никак! понял что ему *** это не надо и продал его.

и еще есть примеры как парни сами садилис на мот! и все таки стоит заметить что большенство все таки с 400 сами начинали ..! кто-то полегче с вай би ер 125го.
Просто у кого-то еще савковая школа была по детству, таким прощще! каким я сам и был!
в детстве лет в 8 меня маманя отдала в мото кружок, затем ток в сознательном возрасте сел на свой уже мотик и это было как буд-то научиться плавать раз в жизни, помнил всё!! ))
вдуплился в гараже малясь в катушку и поехал на дорогу экипировавшись по полной)

пс Решил добавить вот....
мое мнение, а точней сравнение ощущений и опасности и вообще итога от обучения , как например взять человека< который вообще за рулем машины не сидел, не знает как сцепление работает< нет системы в руках и ногах,дать ему субарик заряженный какой нить-- от каков итог обучения будет? ну дай бог тронится, поедит с какого то раза, выехает на дорогу! разгонит (ума много не надо) , а вот оттормозится граматно и вообще совладать с монстром не сможет никуя! и пистец ! Вот так же если дать человеку нифига не в теме мото< спортач и чтоб он сам на нем пытался воткнуть во все прелести . Жаль парней. Уже за 2 дня разхерачилось нормуль. Как-то так
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:

Последний раз редактировалось UTKA; 04.04.2011 в 23:37.. Причина: Добавлено сообщение
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2011, 01:22   #574
mishok
 
Аватар для mishok
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва,СВАО
Имя: Михаил
Авто: ex:G3 2.4 AT RS 2001г, BMW e90 325 xDrive ex: FZ6SA-S2, 2007г, Fz8 sa, 2012
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от !MAD! Посмотреть сообщение
Вот мне чисто по внешним параметрам очень понравился ямаха R6, ну FZ6 еще интересный. Что скажете? Пойдет как первый байк или посмотреть что попроще?

ЗЫ Только что словил себя на мысли что выбираю как блондинко автомобиль )))
У самого fz6 первый байк, через месяц понял что хочу литр, не хватает мощности на перестроениях на скорости, она дает больше уверенности
mishok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2011, 03:15   #575
!MAD!
 
Аватар для !MAD!
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: EX (G3 GS 4G64 МКПП)
Сообщений: 361
UTKA, с курсами у нас как-то не особо насколько я знаю.. судя по всему придется самому познавать азы. У меня даже категории A нет. Но я думаю сначала купить мот, покататься немного, а потом уже сдать. На самом деле 400ки какие-то все убитые. Вообще наверно стоит еще как-то учесть удобство посадки, управляемость при покупке первого.. Вот как ты говоришь люди покатались и поняли что не их это тема, так может быть и со мной. Мне кажется что мне это понравится, давным давно хочу уже себя побаловать, но не исключаю такого варианта, что покатавшись месяц другой откажусь от этой затеи. а может и наоборот загорюсь еще больше, кто знает

mishok, вот по авто я четко осознаю, что большинство людей неадекватно относятся к мощности авто. Ведь очевидно что при прочих равных, машина с большей мощностью будет безопаснее, это без вариантов. А вот что касается мотоциклов - тут для меня загадка. С одной стороны преимущества те же что и у авто большей мощности, с другой стороны без опыта можно наверно и не совладать с табуном-то.
Вопрос торможения, кстати, меня волнует больше всего. И опять таки к вопросу что лучше 125 400 или 600 - ведь наверняка тормозная система будет у шестисотки круче? Но с другой стороны 400 не даст разогнаться так.. блин.. дилемма.. и походу однозначного ответа нету..
__________________

!MAD! вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2011, 12:44   #576
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
!MAD!, 400 классики можно взять не ушатки. Между 400 и 600 особо по тяговитости нет разницы, только по максималке , если 600ка не душенная. А вот все что за 600, уже есть разница в тяге, подхват там нормуль сразу ! 2ю втыкаешь и космос . Плюс не забывай много есть ньюансов полотна! Разметка, переезды резиновые трамвайные, ямы, песок итд, это нужно умело решать в дороге , пути обьезда и правильного проезда )) В общем решать тебе конечно.

пс или вот такую хрень словить как нех делать неумеючи ))

http://www.youtube.com/watch?v=yTIOSryx9NU&NR=1
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:

Последний раз редактировалось UTKA; 05.04.2011 в 17:54..
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2011, 19:56   #577
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Это он газу резко добавил?
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 11:58   #578
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Наоборот, резко сбросил, испугавшись или под действием подсознательного инстинкта самосохранения, результат - хайсайд. Чем мощнее мотоцикл, тем меньше ошибок пилотирования он прощает, в т.ч. увеличивается вероятность хайсайда.
Вот здесь подробнее:
http://www.bikeblog.ru/?p=95
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 13:29   #579
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
[QUOTE=Grand;575773] Чем мощнее мотоцикл, тем меньше ошибок пилотирования он прощает, в т.ч. увеличивается вероятность хайсайда.

в точку !!!! совершенно верно.
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 13:38   #580
pendal
 
Аватар для pendal
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Anton
Авто: ex:G2 420a 95 green M/T, ex:Yamaha TDM-1, ex:Mazda 6 2.3 MT, none
Сообщений: 377
Grand, но изначально хорошо поддал.
pendal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 14:04   #581
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от pendal Посмотреть сообщение
Grand, но изначально хорошо поддал.
Не факт, он проходил поворот быстрее, чем умеет. Правильное прохождение поворотов как раз с добавлением газа выполняется. Причиной срыва заднего колеса в этом случае был масляный след, на который заднее колесо попало, на видео это хорошо видно.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 14:43   #582
pendal
 
Аватар для pendal
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Anton
Авто: ex:G2 420a 95 green M/T, ex:Yamaha TDM-1, ex:Mazda 6 2.3 MT, none
Сообщений: 377
Grand, без резкого добавления газа в момент когда он начал выпрямляться тут явно не обошлось. если и было плохое сцепление с трассой, то нужно было учесть и проходить на ровном газе, и только когда выпрямился бы - давать полный газ.
pendal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2011, 17:05   #583
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
pendal, не совсем так. На ровном газу заднее колесо разгружено, поэтому сцепление с дорогой слабое - вот его и снесло. Тут надо было сильнее жопу свешивать набок, смещать ниже центр тяжести и держать мотик выше и постепенно увеличивать газ, чтобы усилить сцепление заднего колеса.
Плюс посмотрите на палец, который на тормозе. Когда зад понесло, он еще и переднее колесо зажал.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 14:19   #584
!MAD!
 
Аватар для !MAD!
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: EX (G3 GS 4G64 МКПП)
Сообщений: 361
блин. конечно не просто это все. учиться и учиться...
вот вопрос на чем лучше учиться..
__________________

!MAD! вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 14:30   #585
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
Азы познавать и учится трогаться явно на малокубатурном. Затем по степени познания, увеличивать кубатуру, и прикатываться итд. А в итоге чоп))) хахахахха
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб