реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 08.12.2013, 22:58   #16
Dimon DSM
 
Аватар для Dimon DSM
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Украина Мариуполь
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 420a 1995г.
Сообщений: 61
очень похожий симптом когда у меня накрывался MAP датчик, тем более у тебя ошибку выбивает что конфликт MAP датчика и дроссельной заслонки, ты и сам это уже понял, у тебя выключается приборная доска в тот момент когда глохнет, и обычно ещё должно сопровождаться щелчками реле?

Добавлено через 48 секунд
и скорей всего это точно не лямбда зонд
Dimon DSM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2013, 22:58   #17
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Killer888 Посмотреть сообщение
У меня такое было, насос от ЭВО+фильтр решил проблему, ну и конечно началось все с замены свечей..ВВ..итд
мне не помогло(((
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2013, 23:01   #18
Killer888
 
Аватар для Killer888
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: М.О. Жел-дор
Имя: Александр
Авто: еХ.G2 Turbo 98 JPN; М6 '06
Сообщений: 76
может с кем-то пересечься и поочередно датчики махнуть
__________________
реклама в подписи для пользователей - запрещена
Killer888 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2013, 23:07   #19
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dimon DSM Посмотреть сообщение
очень похожий симптом когда у меня накрывался MAP датчик, тем более у тебя ошибку выбивает что конфликт MAP датчика и дроссельной заслонки, ты и сам это уже понял, у тебя выключается приборная доска в тот момент когда глохнет, и обычно ещё должно сопровождаться щелчками реле?

Добавлено через 48 секунд
и скорей всего это точно не лямбда зонд
да, ошибка была "24" * Сигнал от датчиков положения(позиции) Дросселя(дроссельной заслонки)
вышел из рабочего диапазона (данный сигнал сообщает компьютеру в каком положении находится акселератор. Но вот приборная доска не выключается. Ок, попробую еще их поменять. а почему тогда дергается? из-за этого может?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Killer888 Посмотреть сообщение
может с кем-то пересечься и поочередно датчики махнуть
я-же говорю, у меня кент, у него точно такой-же эклипс, все на нем работает и мы его датчики подставляем ко мне, потом я езжу день два и смотрим что происходит
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2013, 00:06   #20
Pavel
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: St Oskol
Имя: Pavel
Авто: eclipse 4g63t MT 1997
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от sheiah Посмотреть сообщение
Ребята кто, что может подсказать? Я уже с ног сбился, не знаю что делать. Дело в том что, сначала машина начала дергаться т.е. на 2000-3000тыс. оборотов сбрасывала. Я начал с топливной системы, почистил все, бак, топливопровод, сетку на насосе поменял, фильтр поменял, форсунки почистил. День машина поездила и опять то-же самое. Следуюшее что я сделал поменял насос, опять день норм. и все заново. Потом убрал катализатор, то-же самое. Потом поменял свечи, то-же самое. Проверил все датчики, все работают. Пказывала ошибку "11" и "43". по "43" поменял катушку, свечи и мозги, ошибка пропала но машина дергается. По "11" ошибке поменял датчик давления масла( он был сломаный), ошибка пропала. Сейчас с новыми мозгами и без ошибок машина стала глохнуть т.е. обороты держит норм. не троит не плавают, просто, на светофоре стоишь и она бац и заглохла, или перед лежачими полицейскими претормаживаешь и глохнет. Заводится с пол оборота на холодную(как говорится), но поработает минутку и заглохла. И время от времени опять при наборе скорости, педаль в пол, на 2-3тыс. оборотов сбрасывает и в это время чек мигает, как перестает дергаться чек перестает мигать, останавливаешь, проверяешь на ошибки - их нет! А, еще забыл сказать, как поставил новые мозги, появились еще две ошибки "22" и "24" но через день - два пропали. Щас уже третий день без ошибок, но глохнет, не так часто( в день раз пять), но не приятно, в самый не подходящий момент глохнет, когда надо куда-то нырнуть а она заглохла(((
Мотор 420А. Парни помогите советом. С сентября мучеюсь.
ИМХО где то коротит на массу. А на 2-3 тысячах, на светофоре или тупо на ХХ это все совпадение.

После того, как заглохла, заводится сразу?

Последний раз редактировалось Pavel; 09.12.2013 в 00:08..
Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2013, 00:23   #21
Dimon DSM
 
Аватар для Dimon DSM
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Украина Мариуполь
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 420a 1995г.
Сообщений: 61
менять эти датчики точно нет смысла так как ты эту процедуру уже проходил, а вот проводку от этих датчиков до мозгов есть смысл прозвонить, и почистить все массы, в мануле указано где они находятся, это же может являться и причиной того что дёргается. И ещё один момент, что у тебя происходит после 4000 оборотов, она едет дальше без каких либо проблем или происходит отсечка и глохнет?
Dimon DSM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 08:51   #22
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
После того, как заглохла, заводится сразу?
да, сразу, с пол-пинка

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dimon DSM Посмотреть сообщение
менять эти датчики точно нет смысла так как ты эту процедуру уже проходил, а вот проводку от этих датчиков до мозгов есть смысл прозвонить, и почистить все массы, в мануле указано где они находятся, это же может являться и причиной того что дёргается. И ещё один момент, что у тебя происходит после 4000 оборотов, она едет дальше без каких либо проблем или происходит отсечка и глохнет?
нет, не глохнет. Вот например: педаль в пол, доходит до 3000-4000 об.происходит отсечка(она как бы сбрасывает, как должна сбрасывать на 7000об.) и происходит дерганье! чуть-чуть преотпускаешь педаль газа и она перестает дергаться, потихоньку скорость набирает. Но это не удобно, например при обгонах. Но во время отсечки, дёрганья она идет, только это дёрганье мешает

Добавлено через 4 минуты
Значит вы думаете что проводка,контакты?

Добавлено через 11 минут
Вот седня хочу поставить третий блок управления. Вот еще одна загадка, на разных мозгах разные ошибки. Которые щас стоят ваще без ошибок. На моих родных, которые стояли постоянно стоит "11"ошибка (* 11 Никаких сигналов от датчика положения коленвала двигателя .(возможно датчик цел, но зубчатый ремень ГРМ перескочил
на один или более зубов; возможно повреждён распредвал или датчик угла поворота коленчатого вала.
Данная неисправность может вызвать полную остановку двигателя !). Ремень на месте. Все датчики проверили,сняли, промыли, день без ошибок - потом опять "11". Может здесь проблема? что насчет этого думаете?
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 11:04   #23
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Попробуй мап сенсор поменять, он мне долго так мозги парил
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 17:13   #24
Dimon DSM
 
Аватар для Dimon DSM
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Украина Мариуполь
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 420a 1995г.
Сообщений: 61
использовать другие мозги нельзя так как они не совпадают по пинам по этому тебе и выбивает другие ошибки, использовать нужно только родные или те которые были заказаны по VIN коду, (к примеру, у меня есть мозги от доджа неона с коробкой автомат, на этих мозгах у меня машина не дёргалась, ехала хорошо, но при этом 8 ошибок, вместо одной как на родных мозгах, так искать проблему нельзя, ты сам себя и других заведёшь только в глухой лес) проверить нормально метки ГРМ на наших движках почти не реально, для этого нужно снимать двигатель из-за того что в плотную стоит к лонжерон, но можно попробовать ещё один вариант, отключи датчик распредвала, машина заведётся только секунд через 5, и покатайся, если дёрганье останется то это скорей всего ремень ГРМ не на месте, а если проблема уйдёт, значит просто поменяй датчик
Dimon DSM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 17:58   #25
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dimon DSM Посмотреть сообщение
использовать другие мозги нельзя так как они не совпадают по пинам по этому тебе и выбивает другие ошибки, использовать нужно только родные или те которые были заказаны по VIN коду, (к примеру, у меня есть мозги от доджа неона с коробкой автомат, на этих мозгах у меня машина не дёргалась, ехала хорошо, но при этом 8 ошибок, вместо одной как на родных мозгах, так искать проблему нельзя, ты сам себя и других заведёшь только в глухой лес) проверить нормально метки ГРМ на наших движках почти не реально, для этого нужно снимать двигатель из-за того что в плотную стоит к лонжерон, но можно попробовать ещё один вариант, отключи датчик распредвала, машина заведётся только секунд через 5, и покатайся, если дёрганье останется то это скорей всего ремень ГРМ не на месте, а если проблема уйдёт, значит просто поменяй датчик
У меня была такая мысль, но те два блока управления, которые я ставлю, на них все номера как у меня, один - в один даже год одинаковый. А какой там датчик распредвала? там их три, крайний левый?

Добавлено через 4 минуты
я сначала попробую MAP поменять, мы еще его не меняли( я имею ввиду с другой клипсы подставить) че-то мне щас кажется это из-за него)))
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 18:23   #26
Dimon DSM
 
Аватар для Dimon DSM
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Украина Мариуполь
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 420a 1995г.
Сообщений: 61
Датчик распредвала один, находиться над клапаном EGR
Dimon DSM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2013, 21:30   #27
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
sheiah, да ... попробуй ... только это МАФ )
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2013, 20:44   #28
Dimon DSM
 
Аватар для Dimon DSM
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Украина Мариуполь
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 420a 1995г.
Сообщений: 61
sheiah, судя по тому что ты активно продвигаешь свой вопрос в других темах, ты так и не воспользовался советами и не чего не делал, если не отписываешься, для чего тогда ты у всех спрашиваешь советы?
Dimon DSM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2013, 23:07   #29
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dimon DSM Посмотреть сообщение
sheiah, судя по тому что ты активно продвигаешь свой вопрос в других темах, ты так и не воспользовался советами и не чего не делал, если не отписываешься, для чего тогда ты у всех спрашиваешь советы?
))), я еще на работе, вот завтра домой, завтра и попробую. тогда отпишусь, а пока собираю инфу, анализирую, и т.д.

Последний раз редактировалось sheiah; 11.12.2013 в 23:10..
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2013, 11:01   #30
v2GS-T
 
Аватар для v2GS-T
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Eclipse g2 rs 420a
Сообщений: 11
поменяй датчик колена Standard PC166T. 818 рублей, есть в наличие.
v2GS-T вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕММА МАШИНА ОЧЕНЬ ДЕРГАЕТСЯ PlatiPlatinum Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.07.2015 00:14
ALL машина дергается MMC Обслуживание и Эксплуатация DSM 138 27.06.2015 21:09
Глохнет, дергается... pavidlo2 Обслуживание и Эксплуатация DSM 53 08.12.2013 13:20
Машина глохнет. Polyana Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 24.01.2008 10:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб