реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.08.2008, 04:37   #31
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
ШВЕД, Лех, обстоятельно и по делу, большое спасибо!

Вдогонку:

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
при трогании слышен грохот/стук/лязг/скрежет задней оси:
вариант 1:
вариант 2:
Есть еще третий вариант. Я поговорил со Святом (сервис на Талаллихина), дак вот что за балка стоит у меня - неизвестно, от какого то галанта, но год неизвестен. Вдобавок рычаги с одной стороны стоят тоже галантовские, с другой стороны вообще неизвестно от чего, с выточенными металлическими втулками. Вот отсюда может быть и стук тоже... Вобщем, я понял, надо разбирать и смотреть.

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
числа стоят правильные??? убедись что все передаточные числа (коробка, раздатка, редуктор) имеют ПРАВИЛЬНЫЕ передаточные
Как это определить? какая то маркировка на коробке/раздатке/редукторе есть? Или для этого надо опять же все эти составляющие разобрать и сравнивать шаг шестеренок, допустим?

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
заливая полный бак (новый бак) датчик сходит с ума (полный бак + Х литров из старого бака).
При условии, что я не могу залить полный бак, а остаток в баке неизвестен, без снятия бака это вылечить по-другому можно? На пластиковом баке, допустим, слив имеется? Чтобы все слить и стрелку на приборке поставить на минимум...

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
невнятная педаль газа.
"невнятность" может быть лишь проявлением лага в работе обманок (вероятно ненастроено).
Не, не. Ты неправильно понял. Тут чувствуется именно механическое сопротивление нажатию. Т.е. тяжело педаль толкнуть именно чуть-чуть. А если давишь посильнее, то нажимается больше, чем хотелось. Я сегодня это обманывал таким способом: ставил ногу на педаль газа, а потом ладошкой ударял по коленке Получалось маленькое нажатие


Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
4. бездемпферная керамика.
комфорта ноль. зато перформанс отличный
Здесь мне больше важен вопрос надежности. Насколько я понимаю, ударная сила бездемпферной керамики действует на коробку, кардан и привода гораздо сильнее, т.к. нет смягчающего момента органики. Не порвет все на куски в итоге?

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
6. ПОЗДРАВЛЯЮ! )))))))))))
удачи тебе, GSX-ер ))))))
Спасибо Я верю, что все будет нормально!

Последний раз редактировалось AlexM; 15.08.2008 в 04:39..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 04:49   #32
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
с конца:
- да, на бездемпферной все сразу передается на коробку и трансмиссию. живется им сложнее
- ну как вариант можешь поменять тросик на новый. старый мог закиснуть по идее
- на пластиковом баке GSX сливной пробки НЕТУ!!! я чуть не родил пока на земле снимал бак с 45 литрами бензина в нем ))))) будь готов
- ну если есть маркировки на редукторе или раздатке то пробить по мануалам будет значительно легче чем снимать и зубцы считать. но если никаких внешних зацепок нет - то только вскрытие и устный счет
- кстати если трещина в горловине то горловину можно снять и запаять
- на 100% утверждать не берусь но мне кажется маловероятным что стук из-за рычагов если они новые.
если металлические втулки были бы вместо сайлентов редуктора то тогда можно предположить что при трогании кардан тупо бьется в неподвижный редуктор.... но на кардане насколько я помню есть возможность продольного люфта некоторого....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 10:15   #33
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Сейчас настройка на машине такая, что после 4000 тысяч топливо течет рекой и машина ехать перестает. Как объяснил это Дима (КеП) - сделано было, чтобы обкатать мотор после переборки (замены низов на EVO).
А турбина (TD05H-20G) как раз с 4000 и начинает работать. Поэтому буст нифига не показывает. К 4000 стрелка начинает подползать к середине шкалы датчика и все. Потом машина захлебывается и дергается. Настраивать надо.
полный бред!

какая обкатка на богатой смеси, какие низ от Эво (они у нас 1 в 1) , для крошечки G20 брать с 4000 - бред

машина не настроена и не может быть настроена без нормальной электроники
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 11:00   #34
akella
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Имя: Андрей
Авто: G2, МКПП, turbo, 1996г. jap
Сообщений: 334
мда.. подстава... Типа сначала продать туземцам гранаты а потом пожать плечами когда их поголовье сильно сократится, типа у них своя голова на плечах.... Нехорошо получилось... А вооще если есть свой гараж, руки, желание все сделать и хотяб 10-15 штук каждый месяц на тачку, то в течении года мона довести ее до ума! Мне тоже такое го...ще подложили, тока счаз на ней можно куда то ехать без опаски... Короч желание навсе плюнуть и продать ее к ху..м у тебя будет не раз, плюс все кругом (знакомые родные близкие) будут подтрунивать- типа нафига ее купил и все такое, готовся! Если переживешь первый год то потом все наладится, будешь смореть на все с улыбкой бывалого))) Нессать и небоятся, гондурас пар..ша победа будет наша ))) !!!!
akella вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 11:40   #35
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
AlexM: да,да,да, будь готов к тому что все друзья и знакомые будут постоянно спрашивать "ну что, когда починишь...?"
слово "тюнинг" и "чинить" для них неразличимы

2 neo: низ от ево - имелось видимо поршневая с намеком на спортивность и бОльший заложенный потенциал по прочтности.

кстати турбина 20G - это самое большое мицушное ведро и вовсе не малютка.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 12:07   #36
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Есть еще третий вариант. Я поговорил со Святом (сервис на Талаллихина), дак вот что за балка стоит у меня - неизвестно, от какого то галанта, но год неизвестен. Вдобавок рычаги с одной стороны стоят тоже галантовские, с другой стороны вообще неизвестно от чего, с выточенными металлическими втулками. Вот отсюда может быть и стук тоже... Вобщем, я понял, надо разбирать и смотреть.
или ты его не понял или я не знаю чего
слава ТОЧНО знает от какого галанта там рычаги подходят
я им СВОИ оставлял
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 14:26   #37
STAN
 
Аватар для STAN
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Авто: Kia Cee'd 1.6 АКПП 2009, Nissan X-Trail
Сообщений: 513
Короткая ремарка по поводу МХХ. Холостого хода. После промывки всего дросселя от говна, я с логгером долго ковырялся понять почему у меня прогревочные обороты не выставляются (не выставлялись и до промывки), хотя авто ездит, мотор не глохнет и все такое. Диагностика показывает что МХХ шаги отрабатывает и так далее. Даже если ошибку в ECU не вызывает.

Купил с Ебая (в австралиии купил )) новый мицушный Genuine МХХ по наводке одноклубников за порядка 100 USD с доставкой в Питер - все пропало. Мотор работает как часы, даже на драйве теперь держатся обороты выше 500 RPM (около 600 - логгером не смотрел пока).

Так что по поводу МХХ все может быть. Если кому надо дам ссылку на ацкцион
__________________
Улитки MOTORSPORT

Последний раз редактировалось STAN; 15.08.2008 в 14:28..
STAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 14:40   #38
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
1 по сцепе это не бездемферная керамика а двухдисковая керамика.
2 машина стояла почти 4 месяца и то что она работает не как часы мне понятно вот только не оч могу понять почему она глохнет сам вчера всю голову сломал по этому поводу. надо смотреть и надо смотреть что гредди по ошибкам выдаст.
3 стрелка может не работать по тому что когда с ьбаком возились в прошлый раз могли опять не правильно подключить провода к датчику. Лампочка точно загорится(я сам подключал), а вот про стрелку не знаю.
4. У меня как и всех был маф, а теперь стоит МАП

neo, прежде чем писать думай. Кто тебе сказал что обкатка на бонатой смеси. Мы сделали богату, только после того момента в котором проходила обкатка, так в новый мотор не хотелось дуть.

то Роман. Пи**еть не зная ситуации не самое лучшее дело. Я никого не кидал. я честно рассказал про весь объем работ которые надо выполнить и предупредио что это уже не стоковая машина и что со временем с ней надо будет плотно возится. за неделю до продажи я на ней ездил по территории сервиса и у меня проблем не было. и я хер знаю почему она глохнет, омжет там мышь провод сожрала я не знаю, даже мыслей нету.
И впреть будь аккуратней с такими фразами в мой адрес. я еще никого не кидал и если тебе что то показалось засунь свое мнение себе в жопу и при чем поглубже.


AlexM, если что звони будем вместе думать. от своих слов что я помогу я не отказываюсь. единственное что я совсем не могу понять это почему свет горит и почему она глохнет. про все остальное мысли есть но нужно смотреть с ноутом

Последний раз редактировалось КеП; 15.08.2008 в 15:15..
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 14:52   #39
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Дим, а холостые выставлены нами в прошивке?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 15:14   #40
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
да, Коль, поэтому мне в двойне странно, тк холостые в нормлаьном для нее сейчас состоянии должны плавать от 1300-1400 и мне не понятно как они вообще могут ниже опустится.
я думаю что где то воздух засасывает.
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 15:16   #41
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ок про хх, там нижняя точка прошита так

[HIDE]всем желащим высказываться но не видевщим машину и владельца просьба во флуд[/HIDE]

про рычаги уточнение - всё таки мои рычаги похожие но не такие, всё таки на поколение младше моего легнума
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 17:58   #42
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Позвони мне, я тебе скажу сервис где нормально делают авто, с твоей проблемой разберуться, ну и моя там висит, потому что в других сервисах только руками машут.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2008, 18:10   #43
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
не соглашусь с тем что таллалихина не смогут все это сделать
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2008, 01:54   #44
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Итак, целый день с машиной, результаты:
1. Все таки найден подсос - рваная силиконовая трубка, подключенная к топливному регулятору - исправлено. После этого всю систему надували до 1 кг, все держит. На обороты не повлияло.
2. Пока что сделан даунгрейд до 480 мицушных форсунок (поставлены абсолютно новые)
3. Поигрались с давлением, увеличил до 40 (psi по-моему) по датчику давления на регуляторе, иначе либо затыкается при нажатии газа, либо гуляет холостой.
4. Вычищен и продут нулевой фильтр, поставлены новые свечи, заткнут лишняя дырка в хаузинге фильтра, куда воздух подсасывался с улицы.
5. Выставлена дроссельная заслонка на 0% открытия на холостом, до регулировки - 2% было.

В итоге - после заводки холостой минуту гуляет, затем устанавливается 1100 об/м. Ехать можно до 3500 оборотов, если не жать тапку в пол, иначе затыкается.

Загадка, почему сейчас выставлен угол опережения зажигания 20 градусов. Лямбду колбасит от 9 до 20. Датчик детонации наверное сходит с ума...

6. Снят и пролит WD-шкой трос. Педаль газа стала четкой.

7. С габаритами разобрался - Прибор лямбды (как бы его назвать) - нажимал на кнопку противотуманок. Т.к. их нет, загорался подсветка приборов и габариты. Пока что отключил клемму от него.

8. Сцепление пока менять не буду, вроде начал привыкать. Даже запарковался без проблем в очень узком месте. Если бы оно еще не гремело, как ведро с гайками...

9. Полазал под машиной:
- задний мост - сайлентблоки менять
- задняя раздатка (кажеться так называется) - сайлентблок крепления менять
похоже в этом причина грохота заднего моста
- коробка - сальники передних шрусов менять
- передняя раздатка - сальник кардана менять
- кузов без проблем, только не понравилось, что для крепления заднего подрамника в днище было вырезано болгаркой несколько щелей, засунули болты, да так и оставили. Шуму в салоне из-за этого много, да и неэстетично - надо обваривать щели, вырезать дырку и ставить нормальную заглушку

10. Спидометр за 0 считает 20 км в/ч, надо снимать приборку и выставлять стрелку
11. Датчик уровня топлива работает, но выставлен неправильно, т.к. 3/4 бака на датчике = пустой бак и желтая лампочка. Достану уровень топлива из бака и выставлю стрелку.

Теперь, когда ездить стало можно, надо делать настройку.
Сейчас машина ведет себя так, что когда буст выходит в 0 и далее в плюс (по AVCR), вестгейт сразу открывается и травит все в атмосферу, насколько я понимаю. Звук соответствующий.
Странный угол опережения зажигания - 20 градусов. Странные показания лямбды - постоянное метание. Ошибка MDP Sensor Error вылезает - это EGR вроде.

PS. Да, делал все с Костей из ДСМ-Гаража. На вторник договорился приехать к ним и встретиться с Китом, посмотреть настройки.

Добавлено через 1 минуту
КеП, Дим, а валы ща точно стоковые стоят? И точно MAP? Просто я впускной патрубок снимал, чистил все, обычный вроде MAF сенсор стоит, подключен обычно.

Добавлено через 19 минут
Да, еще - ребятам из ДСМ Гаража машина тоже понравилась. Сказали, что выбор правильный, работы которые с ней сделаны - все в правильном направлении и потенциал у машины огромный. Настроить тока надо. А, ведь, в принципе, у сервисменов, многое че видавшим в автомире, редко какие-то работы вызывают уважение

Последний раз редактировалось AlexM; 16.08.2008 в 01:56.. Причина: Добавлено сообщение
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2008, 12:43   #45
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
ну вот а ты переживал всё наладится.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов galzuf Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 09.09.2017 08:32
Есть много вопросов... NCPhantom Общий 39 10.11.2013 20:54
Парни помогите очень вопросов много... Angel Стайлинг & ЗВУК 3Si 68 27.05.2013 01:23
оч много вопросов Lunatique Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 25.10.2007 11:10
Собрал двигатель - первые впечатления mromik Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 13.08.2007 11:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб