реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 30.04.2007, 02:28   #16
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
так так .... понимаю....
сейчас посмеемся - я нагревал смолу с отвердителем до 60 С !!!!! так как она становилась текучей...
ты просто смешал и начинаешь работать ?
еще воспрос.... говоришь предлагали банку 50 л.... варирант с ними конакт навести я возьму.....
Еще... отжиг ..... а если ложить стекломат и с пойлной лампы бить без газовых гарелок ?
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:37   #17
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
я просто мешал. всё правильно смолу можно греть на водяной бане, она разжижается и работать удобнее, но работать надо быстрее - быстро полимеризуется.

попробую навести старые мосты...правда 2 года назад предлагали. попробуем.

можно и лампой паяльной отжигать(особенно хорошо на открытом воздухе- никакого дыма и запаха) только аккуратно чтобы не пережечь, до слегка золотистого цвета!..
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:42   #18
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
Александр.... аська активна сейчас ?

Добавлено через 3 минуты
Мэн , сильно поможешь если что получится с "мостами" !!!
дело в том , что я на смолу угрохал 3000р... это 125 г баночка - 120 р.... приблизительно
только из-за этого проект не актуален....

Последний раз редактировалось _Jaguar_; 30.04.2007 в 02:42.. Причина: Добавлено сообщение
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:44   #19
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
пока нет. пишу с другого компьютера. завтра буду на месте. да и спать пора идти. жёна ругается уже
завтра найду ссылки - там всё подробно, что не поймёшь спросишь...

попробую, только как тащить будешь 50 кг??? Пятигорск далеко от Горького?
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:49   #20
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
Все взаимно ......
22 уже женат ... во молодежь пошла Еще и девушки нет а тут жена уже ругает
Завтра спишемся ...
я стукнул в асю - запиши....

Добавлено через 1 минуту
По поводу "тащить" .... в аське пообщаемся

Последний раз редактировалось _Jaguar_; 30.04.2007 в 02:49.. Причина: Добавлено сообщение
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:57   #21
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
в свое время экспериментировал с нашей отечественной эпоксидкой. когда этим занимался - выдумал много новых матерных выражений. позже уже прочитал отзывы населения и готов согласиться с ними - наша эпоксидка малостабильна, не угадаешь какой получится состав, саморазогревается так что в руках нельзя держать. короче имхо отказать.
теперь использую полиэфирку. раньше юзал 40-минутную. на этой неделе хочу попробовать 20-минутную.
пока что использовал стекломат. для бамперов буду использовать скорее всего тоже стекломат а для капота - рогожу.

очень полезная статья по матчасти (что? как? зачем? где купить? -> ): http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm

насчет отжига стеклоктани. этот совковый бред наверное встречается только у нас... по ссылке выше покупаешь стеклоткань (англия) и сразу можешь клеить! замасливатели и прочая ахинея = пережитки каменного века! нахрена устраивать себе такой геморрой?

насчет прочности: вуаль + 3 мата (300гр) + 2 мата (450гр) дали волшебные 5мм толщины которые сломать думаю будет проблематично. опять-таки - насчет прочности еще раз перечитай соответствующий раздел матчасти по ссылке выше.

насчет матриц.
гипс имхо геморрой. в моем представлении матрицы должны быть не хуже готового изделия - зеркально гладкие, прочные, легкие и по возможности компактные итд итп (чуть позже поймешь почему). поэтому очередное имхо - матрицы делать из той же стеклоткани only!

насчет фоток. фотки возможны тогда когда (а) есть фотограф или (б) на этапе подготовки или снятия.
фоткать в процессе выклейки крайне проблематично тк весь в смоле и постоянно идет обратный отсчет времени на полимеризацию смолы. вот несколько основных этапов (учебная попытка снятия матрицы с капота):

1. крайне важный этап - нанесение разделительного слоя. сколько слоев? точно не знал и решил поверить на слово автору вышеуказанной статьи. когда снимал матрицу - был ему бесконечно благодарен тк без единого повреждения снял несмотря на жесткие углы. (к слову - позже снимал еще одну учебную матрицу с рельефной детали. нанес только 1 слой. снять корку удалось совершенно случайно когда уже мысленно распрощался с исходной деталью. резюме: полировать разделительными слоями ВСЕГДА и не меньше 3-4-5!)


2. готовим выкройки. стекломат 300гр и 5л ведро полиэфирной смолы


3. готовые выкройки (poloz, угадай чей бампер ? )


4. несколько слоев стекломата. уже пропитаны и уложены.
эффективнее сначала пропитать армирующий материал в ванночке а потом наносить на поверхность. у меня такой возможности не было поэтому пропитывал прямо на капоте. затем валиками разгонял пузыри и излишки смолы. по окончании оклейки - лишние куски материала рекомендуется обрезать




5. снятая корка. качество поверхности - выше всяких похвал! зеркально гладкая копия капота. детализация изъянов (сколы, вмятинки итд) феноминальная! если мастер-модель подготовлена и обработана разделительным слоем то матрица получается идеально ровной и пригодной сразу к выклейке готовых изделий без дополнительных этапов выравнивания, вышкуривания, грунтования итд.

пробная матрица капота выше = вуаль + 3 мата (300 гр). матрица легко прогибается. надо было добавить еще несколько слоев и ребра жесткости.
чтобы готовый капот был прочный то по моим прикидкам достаточно добавить еще 1 мат 300 гр и 1-2 по 450гр. а ребра жескости (450гр или поликор) добавят еще порядок жесткости.

наконец для сравнения: чистый капот G2 весит 17.6 кг. матрица что на фотке выше - 3.8кг.
если грубо - то конечный капот будет весить около 7 кг скорее всего.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 30.04.2007 в 03:16..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 03:18   #22
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
Леш.... респект....
ранова-то я полез сам изобретать....
Я смотрю вы тут уже вовсю этим болеете
У нас на КМВ (кавказские минеральные воды) одно место где что-то мастерять типа так, но цены лупят и я бы сказал- далеко не фантан делают.... Приехал к ним... показал эскизы своего чертежа, начали махать руками мол - "ничего себе ты загнул эскиз " .Посмотрел на такое отношение и настрой и начал сам пробовать...
Ну картина меняется
Еще раз респект Саньку и Леше....
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 19:17   #23
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Швед респект!
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 20:54   #24
fullpong
 
Аватар для fullpong
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Имя: ★ Жак ★
Авто: a6c6/w221/e85
Сообщений: 828
ЛЕХА РУКОДЕЛЬНИК!!!
Я к те вочередь стану за капотом йопт!
__________________
★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL!!! ★

владел отличным ведром, ака G2-GST-EVO3-Sigma-Drift
fullpong вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 21:06   #25
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Швед долго крылся! Респект!
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 22:15   #26
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
блин клёвый этот материал - стекловуаль!..

отжиг - да он нужен только для русской ткани, но

то что поверхность стекла адсорбирует масло- закон.
теплота сорбции масел примерно 80кдж/моль.
это тоже закон.
именно такую энергию нужно приложить чтобы масло оторвать.- и это закон.
Механизм сцепления полимера со стеклом идет по схеме
SiO2-polymer
SiO2 поверхность живет не долго, нахватывая из воздуха воду превращается в SiO-OH
SiO-OH в свою очередь сорбирует воду дальше- SiO-HOH-HOH и так далее.
это тоже закон.
вода имееет теплоту сорбции еще выше чем масло и тоже должна быть удалена.
Это все законы.
невозможно выработать правило, которое говорит "А в этом случае законы не действуют

так сказал мой учитель Allent
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 30.04.2007 в 23:15..
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2007, 10:22   #27
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
не сомневаюсь в справедливости выкладок насчет химиеческой реакции, но "есть нюанс":
тот материал который продается (английская марка) уже конечный продукт не требующий никаких действий.
это порошковый или эмульсионный стекломат. т.е. волокна стекломатериала покрыты эмульсией которая растворяется при контакте со смолой. это видимо и есть защита от замасливания.
наконец контора не один десяток лет производит эту продукцию. основной потребитель - производство/ремонт катеров, водной техники и автомобили.
так что переходи на современные материалы и будет тебе существенная экономия времени и здоровья.

PS. АХТУНГ! если вдруг вздумаете работать со смолами - ОБЯЗАТЕЛЬНО работать в угольной маске тк пары смол мягко говоря "не полезны". в условиях квартиры стоит также побеспокоиться о соседях которые вправе вызвать милицию/экологов ..... имейте в виду....

PS2. респекты пока выписывать рано - это была проба пера. щас начинаю делать "кое-что". будет фотоотчет и описалово технологии. так что to be continued
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 02.05.2007 в 10:25..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2007, 15:52   #28
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
так так.... модельеры в сборе
Все есть, что нужно для начала процесса , но столкнулся с проблеммой малого города - совершенно нет НИКАКОГО стекломата......
Так , что придется ехать в Ростов .... Я уже молчу об стекловуале...
Думаю если заказать , то за 10 кг такого материала загнут сумму за доставку космическую...
Хотя может есть вариант, чтобы передали автобусом ..... нужно еще прокрутить варианты...
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2007, 16:08   #29
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
переведи комунибуть деньги, что бы купили и авто бусом переслалибы или поездом.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2007, 18:24   #30
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
В Ростове нет таких.... кто бы помочь....
перевести не проблемма...
Ромчик , придумаю.... Может сам сорвусь по делам в Москоу.
Сейчас нужно с делами разобраться ....
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена подсветки приборки г3 своими силами drummaster Стайлинг & Электрика DSM 29 10.01.2010 21:34
диагностика тормозов своими силами.. ? magusorel Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 17.06.2009 10:35
замена турбины своими силами alex Обслуживание и Эксплуатация DSM 25 29.03.2009 18:55
Изготовление сабвуфера своими силами. meladmin Стайлинг & Электрика DSM 24 19.11.2008 01:21
Чистка форсунок своими силами SLaYeR Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 11.01.2008 11:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб