реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 28.01.2012, 00:28   #901
pendal
 
Аватар для pendal
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Anton
Авто: ex:G2 420a 95 green M/T, ex:Yamaha TDM-1, ex:Mazda 6 2.3 MT, none
Сообщений: 377
Philipp, и что прям на 2-3 тыщах орёт? Просто не крути в жилой зоне ночью.
pendal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2012, 04:22   #902
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
я за городом живу, здесь такая тишина, что каждый пук слышно
бывает могу летом поехать куданить в 12-1.00 ночи заводишь мот, пока он греется орёт прилично, да он ещё карбюраторный... так что с прямотоком уехать деликатно не получается(, а в пробках да, хорошо народ шарахается))

Добавлено через 57 минут
хотя я чето после последнего падения стремаюсь в потоке ездить...по деревне гоняю)

Последний раз редактировалось Philipp; 28.01.2012 в 04:22.. Причина: Добавлено сообщение
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 02:18   #903
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Хочу давно купить мот, вот нынче ради этого продаю одного из самураев (красный g2) .
Смотрю в сторону Honda cbr600
Скажите в чём отличие CBR 600 F4i; CBR 600 F Sport; CBR 600 F3; CBR 600 F4; CBR 600 RR ?
что можно взять за 200руб (в пределах) , ориентировочно на авто ру ценник до 200 это сибири до 2001 года, на сколько они живые в этом году ? или стоит подождать и взять что то по дороже по свежее?
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 07:50   #904
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
у меня сибир ф3 живой, карбюратор, который я очень не люблю ))) кароче надо смотреть, после ф3 вроде шли люминевые рамы, эфки на сегодняшний день это уже почти дорожники, хотя проявляют себя после 5тыщ типо- спорт)) рр уже спорт настоящий, я свой сейчас переделываю, попу у него переварил- задрал, пластики посдирал сидуху пределал, фару другую буду ставить ( кстате если вдруг кому надо неторого отдам и стопарь задний)) ещёбы карб на инжектор поменять...) скоро думаю фотки выложу,

Добавлено через 2 минуты
кароче мот может быть живой и 90 года всё зависит от обстоятельств у моего соседа сибиха 92 года работает как часы

Последний раз редактировалось Philipp; 29.01.2012 в 07:50.. Причина: Добавлено сообщение
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 11:31   #905
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Philipp, учитывай что я ездить не умею на них и если попрёт то в принципе можно будет другой взять по лучше со временем. Я вообще хотел как то начинать с зкр400 кавасаки, но отговорили ...
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 15:50   #906
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
мне советовали первым брать дорожный литр, возможно были правы...
я думаю чем дороже и соответственно новее мотоцикл тем он безопасней. у спортов есть качество провоцировать открутить ручку особенно у 600соток))
хотя 400 явно мало, а литровый карб бензина жрёт как гелентваген...заклебёшся на заправках останавливаться
вообще эта тема сто раз уже обсуждалась...
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2012, 15:12   #907
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
я лично видел и слушал самопальный глушак длиной не более 250мм и внеш. сечением около ф120мм. звучал очень приличным басом и не нервировал окружающих. по словам владельца звук изменял плотностью набивки ваты опытным путем. когда получил оптимальный звук - попросту "заварил" один край и забыл про него.
Как повлияла эта самопальная банка на характеристики двигателя владелец проверял? Субъективно лучше/хуже поехал - гадание на кофейной гуще.
Самый оптимальный вариант - установка банки, расчитанной именно под конкретный двиг. Есть прямотоки, у которых в комплекте идет проставка в торцевую часть, заужающая сечение выходного отверстия, хочешь потише - ставишь, погромче - вытаскиваешь. Любые эксперименты со сваркой могут повлечь нехорошие последствия.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2012, 17:02   #908
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
прямоток это тупая дыра для вылета газов! если конечно поставить прямоток диаметром 2 см на литровый мот то он скорей всего задохнётся ))) а если тупо переватить то что было не создавая препятствий выхлопу подрезав или удлинив дупло играя со звуком то нифига ему не будет..это прямоток
чуваки, вот ещё совет хочу)) меняю переднюю фару у сибира на круглую и соответственно некуда запихать всю панельную муть (спидометр, температуру итд ) впринципе мне особо спидометр и не нужен), а вот без температуры не обойтись ну и обороты тоже хотелось оставить конечно . вчера в "Ямахе" видел кастом там тоже круглая фара без приборной панели, но стоит такое маханькое табло к которому все провода идут, места нифига не занимает, мне очень понравилось) вот думаю где бы нарыть такую "панель" ну или как заколхозить "температуру" с "оборотами" в два отдельных маленьких цилиндра, стоковую панель пока мучить не хочу
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2012, 17:31   #909
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
дык разборки...

Добавлено через 2 минуты
сибир - тот которые фаер? CBRx00RR?
другое дело, что на приборке снизу все релюхи висят, повороты, две фары, еще чето.
я проводку переделывал, релюхи под бак все убирал для такого дела

Последний раз редактировалось AlexM; 31.01.2012 в 17:31.. Причина: Добавлено сообщение
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2012, 21:34   #910
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
сибир ф3 карбюраторный, я думал может от жигулей каких моторчик температуры пристроить для пробы..такой колхозный вариант..
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2012, 01:17   #911
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) насчет банки:
тот чувак собрал себе "конструктор" из 3 разных байков. стоковые ли мозги или сток + power commander я не в курсе. поэтому лучше или хуже говорить не могу. да и чел видимо тоже ибо собрано все с нуля по частям.

на мопедах прямоток может сильно влиять на характеристики и на долговечность. в байкленде любят байки травить что при установке прямотока без корректировки мозгов могут прогареть выпускные клапана.... частично наверное правда в этом есть т.к. обратное давление четко связано с продувкой горшков на перекрытии... в общем это отдельная тема...

(2) насчет сиберов F... с 2001 года начались F4 и они были с инжектором. возможно есть и переходные F4 с карбами - не уверен на 100%. у меня был F4 2001 года с инжектором.
из "гражданских" плюсов - посадка низкая поэтому для низкорослых оч удобно. плюс многие говорят что спина не устает на F4 по сравнению например с RR или с ямахой.
но лично я при росте 184 пересел вообще на злой джиксер и на позу эмбриона никада не жаловался и спина не болела...

в качестве первого моцика F4 очень даже неплохой вариант. на верхах он проигрывает RR и прочим трековым 600-кам... но по личному опыту на низах F4 уезжает от ямы (YZF-R6).
т.е. можно сказать что он более дружелюбен для новичков и тем более для городской тошноты.

(3) мелкие приборки часто можно увидеть у стантеров. у них же популярны мелкие морды + мелкие фары. пошарь на ебее - найдешь название производителей.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2012, 13:20   #912
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
(на мопедах прямоток может сильно влиять на характеристики и на долговечность. в байкленде любят байки травить что при установке прямотока без корректировки мозгов могут прогареть выпускные клапана.... частично наверное правда в этом есть т.к. обратное давление четко связано с продувкой горшков на перекрытии... в общем это отдельная тема...
Ну это не совсем байки, скажем так.
Во первых, что понимается под прямотоком? Если установка только банки на штатный коллектор, то здесь ничего криминального меньше, главное "не задушить" заваривая или затыкая выходное отверстие. Кроме звука, эта замена практически ни на что не влияет. Если же речь о замене все выхлопной системы (банка + коллектор), то здесь нужна настройка - либо power commander, либо Dynojet kit, при правильной настройке результатом будет прибавка в мощности и моменте.
С владельцем старой карбовой R1, с прогоревшим клапаном знаком лично. Он купил по дешевке укроп полный бу и поставил, не меняя жиклеры.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2012, 13:43   #913
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, ну по логике думаю, что всё же инжектора лучше карбюратора
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2012, 11:15   #914
Dagger
 
Аватар для Dagger
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Белгородская обл.
Имя: Анатолий
Авто: G2 MT 4G63T 1995 Jap. HondaCBR929rr
Сообщений: 33
Develope, посмотри ещё на ямахи фз6, хороший вариант для города и для первого мота, в предлах 200 можешь взять уже инжекторный года 2004-2006

Последний раз редактировалось Dagger; 02.02.2012 в 11:21..
Dagger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2012, 02:00   #915
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Юр не слушай никого, сам себе на следующий сезон буду брать F4i =)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб