реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 18.04.2012, 13:00   #1261
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
я вчера тож убрался, точнее ,меня убрал иж-комби или как там его с кузовком, еду от академика королева в центр в сторону шереметьевской, там односторонее два ряда плотняком стоят и ряд встречного пассажирского транспорта, ну я и пристроился аля вроде слева протискиваюсь, еду км 40, тут без повортника этот чудак налево уходит, я ж ,незахотев его бить, перетормаживаю и набок, в итоге отработала вся защита, черепаха, колени, шорты, у бота слайдер сорвало, мот у меня резиновый, поэтому все поправил на месте, кроме зеркала. народ в пробке обругал водилу, я не стал никого вызывать(спорная ситуация) .вечерком малость поныли локоть и голеностоп [IMG][/IMG]

__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:08   #1262
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
alex, сочувствую!
пусть это будет единственным недоразумением в этом сезоне!

если ехал не по встречке а по своему ряду пусть даже и слева то никаких споров - сразу либо в (а) морду бить либо (б) зеркала отрывать.

м*дилы сплошь и рядом выписывают маневры без поворотников!
это однозадачные одноклеточные имбецилы - у них не хватает операционных ресурсов чтобы помимо намерения совершить маневр еще при этом параллельно выполнить операцию "включить поворотник".
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 18.04.2012 в 13:10..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:18   #1263
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
а я всё тренируюсь ..вчера ночью по автодрому ... фара, фишки дорожные... дождь моросящий ... 1,2 передача ... но всё равно кайф ...

Посоветуйте как профы, что нужно освоить новичку на спорте для езды в городе?
что я могу отработать на автодроме длинной 200м и шириной на 300м с ровным асфальтовым покрытием и бетонной учебной эстакадой?
мне посоветовали научиться медленно ехать на мото без подстраховки ногами и маневрировать на сверхамленькой скорости ... для города вроде как полезно

Последний раз редактировалось Develope; 18.04.2012 в 13:22..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:31   #1264
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) да, однозначно полезно когда будешь по междурядью ехать.
для этого нужно чувство баланса. а оно приходит только с практикой. поэтому медленно катайся, объезжай стаканчики змейкой. повороты на 90 и 180 град на минимальной скорости и без виляния....

(2) отторможка. когда будешь более-менее уверенно чувствовать можно попробовать увеличивать интенсивность торможения.
потом попробуешь блокировать заднее колесо при езде по прямой. на ровной дороге ничего страшного нет. зато появится некоторая уверенность. в экстренной ситуации сможешь задним юзом тормозить (по прямой!) если страшно перетормозить передом.

вообще основная задача - довести навыки маневрирования до автоматизма. думать совершенно лишнее в данном случае. думать ты будешь о том как безопасно проложить свою траекторию чтобы выжить. без шуток. чтобы учесть все возможные идиотские маневры авто, заложиться на открытые люки, снятый асфальт итд... думать о технике езды времени не будет.

PS. не поддавайся на запугивания )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 18.04.2012 в 13:35..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:34   #1265
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
я ехал по полосе, предназначенной для движения автобусов встречного направления, поэтому особо не возникал, взял 200 рэ- это все, что у него было
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:41   #1266
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
Бакс, а что не китай? )))
http://motocenter.ru/showthread.php?t=24559
Почитай на тему китая и оригинала. Это как раз про дайнезовскую черепаху она считается одной из лучших.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 13:53   #1267
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Блин, ребят, осторожнее. Сезон только начался.

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
PPS. да, забыл написать... у меня тут мотопроисшествие случилось позавчера. прескверное.
Лех, уверен, что при свешивании ты в руль вцепился. Одним колесом из колеи выехал, другим еще остался. Руль жестко зафиксирован, свободы нет. Вот чуть и не получил хайсайд. Когда свешиваешься, ты должен висеть на ноге, руль должен быть полностью свободен. Плюс на выходе из поворота ты должен нарастить скорость, чтобы разгрузить перед и загрузить зад. Тогда перед, даже если не по траектории движения поедет, все равно не приведет к расколбасу, просто переставит немного. А у тебя получилась обратная ситуация, мотик жесткий, оба колеса нагружены и пытаются ехать по своему. Вот и выкинуло. Была бы скорость больше или колея выше - был бы хайсайд

Добавлено через 1 минуту
Всем на картодром, повороты отрабатывать!

Последний раз редактировалось AlexM; 18.04.2012 в 13:53.. Причина: Добавлено сообщение
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 14:13   #1268
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну хз. я обычно вишу на подножке и другой ногой в бак - руль всегда свободный.
щас может действительно руль перегрузил тк (а) начало сезона еще, непривычно после зимней спячки (б) там уклон вниз - вес вперед на руль мог пойти.
газ я не откручивал тк там кривизна поворота была переменная и газ бы меня распрямил. ну а потом я поймал колею....
хайсайд там маловероятен а вот лоусайд и скользячкой в бочину встречной машины - было ооочень близко.
тфу, вспоминать даже не хочется.... слава богу место было для маневра...

Добавлено через 6 минут
AlexM, а что у тебя с твоим кастом байком? ты ж вроде показывал уже пластик в прошлом сезоне.... куда ты его дел?
и может нейкедом покататься пока что?
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 18.04.2012 в 14:13.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 14:52   #1269
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
кастом байк , как и эклипс ... должен быть 2м
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 14:57   #1270
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
AlexM, а что у тебя с твоим кастом байком? ты ж вроде показывал уже пластик в прошлом сезоне.... куда ты его дел?
Да Лех, там все непросто. Товарищ, который делал мне пластик, взял его и продал. Вот так. Ругался тут на днях с ним сильно, почти мотик уже от них увез. Но потом все таки договорились, что за 2 недели он мне делает пластик и еще две недели для подготовки и покраски. Посмотрим, может все таки удастся завершить нормально этот проект, потому что оно стоит того. Да и два года, потраченные на эту работу, жаль терять. Хотя я не очень в это верю, если честно. Не получится - заберу и буду кататься на нэйкеде пока.

Develope, а так и было. Я специально взял второй разбитый фаер, когда начал тюнить первый. А потом восстановил его и пришлось продать, чтобы были деньги на мой эклипс
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 23:11   #1271
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
сегодня выезжал с Пушкино вечером, иду к машине едет скутерист по встречке одностороннего двежения набережной ... чёрт какой то лет под 30 не славянин, ну понятно дело без экипа ... скорость км 30, небольшой поворот вправо ... на встречке едет пежо и видит это уеб*е едущее по встречке, но т.к. дорога двухполосная , то типо скутерист пежо не мешает, и тут происходит полтергейст ... толи из за пыли, толи подножкой зацепился поворачивая скутер спотыкается и вылетает на внешний радиус и летит в пежо, чел летит кувыркаясь ... пежо тормозит скутер не долетает до её бампера на расстояние в 1м... скутерист быстро поднимается , без палева типо хватает скутер и ковыляя пытается быренько уехать ... ну повреждения у пилота думаю недели на 2-3 ...коленки, локти, как не ударился бошкой своей глупой не понятно ... блин с одной стороны может не человечно я рассуждаю, но у меня было некое злорадство ... ибо эти скутеристы себя не считают за участников движения, мешают жить автомобилистам, мотоциклистам, мамашам гуляющим в парках с колясками, да и везде и всюду ... я делаю скидку ещё на школоту ездящую на скутерах.. дети, чего с них взять? но данный экземпляр был лет под 30 ... мозгов никуа
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2012, 23:28   #1272
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
да небось какой-нить гастер со строительного/вещевого рынка... права не нужны, участником дорожного движения не считается, может бухать - вот и ездят как попало...

// как Punisher в китае )))))))))))))))))))))))))
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.04.2012, 03:02   #1273
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Поменял я колодки сегодня спереди, думаете просто? вот и я думал.
Снял суппорт, скинул тросик тормозной системы, собрал всё в обратном порядке, начал прокачивать и обнаружил что поршни тормозной системы никак не реагируют на ручку тормоза. Такое ощущение, что жижа просто недоходит до поршней, может быть заклинило поршень, подумал я, но почему тогда поршни другого суппорта, который я не трогал никак не реагируют на туже самую ручку тормоза. Выручайте, в чём может быть дело?
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.04.2012, 08:26   #1274
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
надеюсь,ты не нарушал целостность гидролинии? тормоза не жал на снятых колодках? если оба ответа нет, то после нескольких нажатий томоза появятся или ты не учел в описании еще какой нить демонтажный процесс, упущенный при сборке-))))
кто знает, у меня зеркало заднего вида кругленькое разбилось, реально ли вставить в зеркальной мастерской?
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.04.2012, 10:14   #1275
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
mixer_gt: о каком троссике речь? там же гидрошланги.
просто ты видимо ездил на убитых колодках и поставив новые сильно развел поршни.
поэтому не паникуй - просто много-много раз (ну в течение минуты) понажимай тормоз и все должно прокачаться.

alex: это можно решить везде где есть зеркало и стеклорез. оч желательно кружок-шаблон привезти (чуть меньшего размера с учетом зазора в стеклорезе).
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб