реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 03.01.2012, 17:08   #1
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
Адаптер для управления магнитолой с руля

Весь форум перерыл не нашел.в инете встречал универсальные никто не ставил?
Если кто ставил скинте ссылку на них)
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.01.2012, 18:22   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
У меня PAC SWI-X. Так и искать. На заказ около 120$ + доставка. Пока доволен. Представляет из себя обучаемый ИК-пульт ду с управлением от кнопок на руле (вариант шины выставляется при программировании).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.01.2012, 19:18   #3
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
он ко всем магнитолам подходит?
есть серьезные отлтличия от кнопок 1го поколения и второго?
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2012, 01:04   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Maniz, подходит почти ко всем магнитолам. Список замеченных в несовместимости моделях магнитол в мануале на эту штуку. Подходит не только к митсубиши, но и практически ко всем автомобилям у которых управление на рулевом колесе есть и не только магнитолой (америкосы с управлением вентилятором печки с руля, например). Имеется воможность эти кнопки исключить.
Единственная заморочка - приходится излучающий ИК-светоиод устанавливать, причём так, чтобы он засвечивал приёмник в магнитоле. В 3000gt его ставят обячно в заглушки между консолью (бородой) и торпедой, просверлив в них дырочку. Я установил рядом с кнопкой управления активаэро, т.к. выдвигающйся монитор эту штуку частично загораживает. Ну и помучиться немного надо, чтобы обучить все команды за один цикл программирования. Одну кнопку "переобучить" нельзя, только все сразу.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2012, 11:02   #5
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Парни,а есть какая-нибудь приспособа чтобы без ИК излучателей обойтись?

Если с ними,то есть вариант куда проще-берется пульт РУ от вашей магнитолы, вставляется в руль, контакты от кнопой на руле впаиваются в плату пульта РУ, подается питание на пульт от подсветки кнопок через сопротивление,а светодиод так же выносится в доступное место для приема магнитолой.

Но я не любитель этих заморочек-может быть есть какой-нибудь модулятор,который конвертирует сигнал от кнопок руля в сигнал,который понимает магнитола.К примеру у меня на ALPINE IVA-W502R есть вход(миниджек)от штатных кнопок руля,но как его подсоединить я не знаю
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2012, 15:21   #6
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Toretto, как ты предлагаешь колхозить слишком много надо, а в моём случае - подключить 3 провода и установить светодиодик в любом удобном месте. У PAC есть такая же приблуда, но к проводным д.у. конкретных магнитол, стоит оно, кстати, дешевле, а управление с кнопок также универсальное.
В моём случае почему именно ИК было необходимо: у меня 3 компонента и у каждого отдельный пульт:
- собственно магнитола,
- процессор (он же цифроаналоговый преобразователь) к нему звук от компа идёт по оптике,
- монитор 7-дюймовый моторизованный
Управлять можно всем сразу, только кнопок на руле на все функции не хватает.
Но над этим я сейчас работаю ;-)
К тому же, если светодиодик монтировать на руле, то не нужно забывать, что он крутится и постоянно загораживается руками. Поэтому тут только радио (у меня на руле ещё кнопка от apexi закреплена). Там как раз радио для управления бустконтроллером.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 04.01.2012 в 15:24..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2012, 17:46   #7
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Toretto, Серёнь, не парь голову... пультик у тебя есть и причём самое ТО что для этого надо)))))))

Добавлено через 2 минуты
а если прям гемора хочется, то когда мою делать будешь.... какие надо проводки сдёрнешь)))) у меня теперь руль без кнопок))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>

Последний раз редактировалось Человек из Кемерово; 04.01.2012 в 17:46.. Причина: Добавлено сообщение
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2012, 13:51   #8
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
А я прикупил тут по случаю родной блок кнопок (на моем руле вместо него стояла заглушка) и поставил. Только я чего не понимаю - что там должно быть на одном-единственном выходном проводке? Может туда надо напряжение подавать через сопротивление? А то подсветка кнопок горит, а напряжение на выходном проводе какое-то невнятное, 0.1-0.3В, от нажатий меняется, но каждый раз по-разному. Может там вообще импульсы на выходе?
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2012, 22:12   #9
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
конечно импульсы, думаю что срастить кнопки ММС можно только со стоковой магнитолой ))), где то еше была тема про кнопки...
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2012, 07:45   #10
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Ну мне-то незачем делать через ИК, у моей магнитолы есть 3 провода “SW-KEY1”, “SW-KEY2”, “SW-GND”, ну и режим обучения. Как я понял, если любой из первых 2-х подсоединять через разные резисторы к земле, магнитола измеряет ток и воспринимает это как команду. Чувствую, придется блок кнопок раскурочить, дорожки к кнопкам порезать и напаять туда резисторов...
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.05.2012, 13:37   #11
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от Maniz Посмотреть сообщение
Весь форум перерыл не нашел.в инете встречал универсальные никто не ставил?
Если кто ставил скинте ссылку на них)
Вань, у меня такой есть - подарю Тебе
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 19:45   #12
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Karabik Посмотреть сообщение
конечно импульсы, думаю что срастить кнопки ММС можно только со стоковой магнитолой ))), где то еше была тема про кнопки...
Там serail (последовательный) интерфейс с амплитудой 5 вольт. Если умеешь это расшифровывать - флаг в руки, а я специальную готовую коробочку для этого заказывал.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 20:51   #13
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Там serail (последовательный) интерфейс с амплитудой 5 вольт. Если умеешь это расшифровывать - флаг в руки, а я специальную готовую коробочку для этого заказывал.
да мне то зачем флаг )))- я с этой проблемой-то не морочюсь )))
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 21:11   #14
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Если кто найдет как заказать - свисните пожалуйста! Мне парочку штук нужно! Тем кто живет на Украине - вообще без проблем должно быть.

Добавлено через 11 секунд
http://www.hvi-rf.ru/index.php?optio...emid=7&lang=ru

Последний раз редактировалось Sky_3G; 10.05.2012 в 21:11.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2012, 06:24   #15
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Ну мне-то незачем делать через ИК, у моей магнитолы есть 3 провода “SW-KEY1”, “SW-KEY2”, “SW-GND”, ну и режим обучения. Как я понял, если любой из первых 2-х подсоединять через разные резисторы к земле, магнитола измеряет ток и воспринимает это как команду. Чувствую, придется блок кнопок раскурочить, дорожки к кнопкам порезать и напаять туда резисторов...
В общем, всё так и сделал. Работает, блин! Даже подсветка кнопочек осталась. Красота!
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Аирбег руля и консоль управления зеркалами на Стелс semistorr1984 Частные объявления по запчастям 3Si 5 12.09.2018 23:28
4G Адаптер на кнопки руля под новую систему Viktor_UAE Стайлинг & Электрика DSM 8 12.02.2014 10:20
Bluetooth OBD II адаптер и мн. др. Punisher Тюнинг DSM 14 22.08.2012 12:23
Не работает управление магнитолой на руле Whynot Стайлинг & Электрика DSM 13 26.12.2011 01:07
Кнопки управления магнитолой на руле BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 23 22.09.2008 22:40

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб